'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota Highlander - обсуждение!  (Прочитано 116979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #740 : 02 01 2013, 19:28:06 »

Gen
Мне кажется оптимальным вариант хайлендера. Можно найти 5-летнюю 120-ку за 1.5, но разум подсказывает- бери хайлендера)) Я машины не меняю раз в год, так что нормально, и не очень заботит цена на вторичке, не для этого покупаю.
С учетом рассматриваемых Вами вопросов по бездорожью 120-ый Прадик предпочтительнее ИМХО, но вот учитывая размеры салона Хая, и то что он будет новый...возможно и правильно.
Мне Хай нравиться, но как писал уже не буду его с лишний табуном брать, лучше Прадик 2.7 и парус на крышу... ;D
Записан

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #741 : 02 01 2013, 19:40:36 »

Gen
Мне кажется оптимальным вариант хайлендера. Можно найти 5-летнюю 120-ку за 1.5, но разум подсказывает- бери хайлендера)) Я машины не меняю раз в год, так что нормально, и не очень заботит цена на вторичке, не для этого покупаю.
С учетом рассматриваемых Вами вопросов по бездорожью 120-ый Прадик предпочтительнее ИМХО, но вот учитывая размеры салона Хая, и то что он будет новый...возможно и правильно.
Мне Хай нравиться, но как писал уже не буду его с лишний табуном брать, лучше Прадик 2.7 и парус на крышу... ;D
Думаю, что лебедкой хая смогу вытащить- увязал и паджеро на понижайке. Вопрос только, протянет ли такое без понижайки коробка хайлендера, но говорят что протянет.
По поводу паруса- часто езжу по трассе, не далее как сегодня отвозил ребенка в Выборг из СПб, 2.7 не для меня, но у Вас может быть другая ситуация.
Но попробуйте сложить в кучу все расходы на пожилую 120-ку и на хайлендер (с учетом того, что он новый), и затем вычислите процент лишних +18 т.р. за налог.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #742 : 02 01 2013, 19:41:33 »

Все очень сильно зависит от локации использования.
Что касается 2-х столиц и Подмосковья и крупных городов РФ, то очень скоро(в Москве так уже в этом году) будет столько камер установлено, что большой табун становится вовсе не актуален.
Конечно аргумент: покупаю для себя любимого, актуален и неоспорим, но головой начинаешь понимать, что этот табун будет востребован летом по выходным, на отдельных участках дороги за городом, где нет камер..))
А остальное время использования будешь толкаться 10-40 км/ч.
Наступает время двигателей малого объема с 1-2 турбинами до 200 л/с с приемлемой динамикой в пределах 10 сек. до сотки.
ИМХО
Записан
Игорь

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #743 : 02 01 2013, 19:45:47 »

Igor908
Мне табун нужен только для того, чтобы очень быстро обгонять фуры на трассах. Обычно я еду не спеша и думаю о своем, а не о том, кого бы как бы обогнать.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #744 : 02 01 2013, 19:51:07 »

Сколько раз в году ты обгоняешь фуры и с какой скоростью??
Если это единственная причина, то лично мне этот аргумент не перевешивает все остальное, включая расход и налог.
Записан
Игорь

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #745 : 02 01 2013, 19:59:15 »

Сколько раз в году ты обгоняешь фуры и с какой скоростью??
Если это единственная причина, то лично мне этот аргумент не перевешивает все остальное, включая расход и налог.
Логично, но вот у меня малька другой ситуаций, Польша стала одной из самых быстрых стран в Европе, т.е. можно много где ехать 140 км/ч и вот тут-то без паруса на крыше 2.7 пасует... ;D,. Про обгон, я так скажу езжу на Жуке жены, 117, лошадок, поэтому есть опыт, не думаю что Прадик 2.7 намного хуже будет в этом вопросе. А для города с учетом, что у меня редко средняя скорость поднимается до 25 км/ч, 2.7 достаточен. ИМХО.
Записан

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #746 : 02 01 2013, 20:00:45 »

Игорь, если рассуждать- динамика не нужна (т.к. не часто), проходимость тоже (сойдет и кроссовер,  а не прадо), налог нужно поменьше, и т.п. так можно дойти до покупки приоры))
Летом я живу на даче, и каждый день езжу туда с работы. Зимой реже. Фура идет со скоростью 100-110, быстро обогнать- быстро разогнаться от 100 до 140 кмч
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #747 : 02 01 2013, 20:05:23 »

Игорь, если рассуждать- динамика не нужна (т.к. не часто), проходимость тоже (сойдет и кроссовер,  а не прадо), налог нужно поменьше, и т.п. так можно дойти до покупки приоры))
Так я вот так почти и решил и купили жене Жука :)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #748 : 02 01 2013, 20:14:11 »

Игорь, если рассуждать- динамика не нужна (т.к. не часто), проходимость тоже (сойдет и кроссовер,  а не прадо), налог нужно поменьше, и т.п. так можно дойти до покупки приоры))
Летом я живу на даче, и каждый день езжу туда с работы. Зимой реже. Фура идет со скоростью 100-110, быстро обогнать- быстро разогнаться от 100 до 140 кмч
Речь идет о разумной динамике и достаточной проходимости. И даже не об этом, а о покупке тех вещей в машине, которые используются достаточно редко.
На 140-ка обходить фуру, которая едет 110...это не слишком резво...)) ИМХО
Я не знаю, как в Питере, но у нас выезд вечером из Москвы = въезду утром в Москву...т.е. первые 10-15 км от МКАД, скорость стремится к 0...))
Поэтому, начинаешь понимать, что то, что заложено в машине, ты начинаешь использовать, как комп вместо калькулятора (утрирую, но немного)..))
Записан
Игорь

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #749 : 02 01 2013, 20:30:47 »

Игорь, если рассуждать- динамика не нужна (т.к. не часто), проходимость тоже (сойдет и кроссовер,  а не прадо), налог нужно поменьше, и т.п. так можно дойти до покупки приоры))
Летом я живу на даче, и каждый день езжу туда с работы. Зимой реже. Фура идет со скоростью 100-110, быстро обогнать- быстро разогнаться от 100 до 140 кмч
Речь идет о разумной динамике и достаточной проходимости. И даже не об этом, а о покупке тех вещей в машине, которые используются достаточно редко.
На 140-ка обходить фуру, которая едет 110...это не слишком резво...)) ИМХО
Я не знаю, как в Питере, но у нас выезд вечером из Москвы = въезду утром в Москву...т.е. первые 10-15 км от МКАД, скорость стремится к 0...))
Поэтому, начинаешь понимать, что то, что заложено в машине, ты начинаешь использовать, как комп вместо калькулятора (утрирую, но немного)..))
Вопрос в том, как быстро авто достигнет 140 кмч. Кроме того, прадо 2.7 или 4.0- чрезвычайно угоняемы. 1.8 млн за пустой прадо 2.7 тоже не комильфо, а сюда надо добавить 250-300 тыс на каско, допы и охранный комплекс. И в результате полчаса у парадной, и прадо уже едет в виде дани к кавказским братьям. Хайлендер не так угоняем. За каско в 90 тыс руб страховщики не требуют спутник.
Записан