'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение Sequoia 2008 и LC-200 от Влада Лиходиевского  (Прочитано 91509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mb100d

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город:
    • 200 4.7+катерBayliner 265

ETS, Сколько у вас стоит Sequoia 2013 из США и LX570 2013 из США?
Записан

ETS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +117/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: UKRAINE
  • Toyota Sequoia II & FJ & HONDA Accord coupe 3.5
    • ЁЛКА + ТАНК + КУПЕ

ETS, Сколько у вас стоит Sequoia 2013 из США и LX570 2013 из США?

Новые, в  мах комплектации:

СЕКВОЯ 95 000 $ - 97 000 $
ЛЕКС     130 000$ - 136 000 $
Записан
Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира.Самые древние из ныне известных секвой насчитывают более 3,5 тысяч лет.
ТОЁТА не зря дала такое имя одной из своих моделей. Она удивляет управляемостью, внушительными размерами и надёжностью.

ETS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +117/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: UKRAINE
  • Toyota Sequoia II & FJ & HONDA Accord coupe 3.5
    • ЁЛКА + ТАНК + КУПЕ
Записан
Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира.Самые древние из ныне известных секвой насчитывают более 3,5 тысяч лет.
ТОЁТА не зря дала такое имя одной из своих моделей. Она удивляет управляемостью, внушительными размерами и надёжностью.

amitnik

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Абу Даби
  • Город:


Частично отвечу:
Коллега, благодарю за ответ!

1. Цилиндры не отключаются. При езде 60 -70 миль ( до 2000 по тахометру) режим экономичный
Поскольку машина будет покупаться для перевозки детишек, то 70 MPH єто более чем потолок. Какой получается фактический расход и запас хода в таком диапазоне скоростей?

2. Ксенона заводского на СЕКВОЕ не видел, себе ставить никогда даже не мечтал, так как свет у СЕКВОИ достаточно хорош.
3. +EMAS и AVS , смотреть надо комплектации. СР - ки бывают заднеприводные
Думаю, что платинум єто оптимальній вібор. Насколько реально чувствуется разница режимов подвески спорт и комфорт?

Еще раз спасибо!
Записан

mb100d

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город:
    • 200 4.7+катерBayliner 265

ETS, Сколько у вас стоит Sequoia 2013 из США и LX570 2013 из США?

Новые, в  мах комплектации:

СЕКВОЯ 95 000 $ - 97 000 $
ЛЕКС     130 000$ - 136 000 $
У нас Елочки подороже будут
Записан

ETS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +117/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: UKRAINE
  • Toyota Sequoia II & FJ & HONDA Accord coupe 3.5
    • ЁЛКА + ТАНК + КУПЕ


Частично отвечу:
Коллега, благодарю за ответ!

1. Цилиндры не отключаются. При езде 60 -70 миль ( до 2000 по тахометру) режим экономичный
Поскольку машина будет покупаться для перевозки детишек, то 70 MPH єто более чем потолок. Какой получается фактический расход и запас хода в таком диапазоне скоростей?

2. Ксенона заводского на СЕКВОЕ не видел, себе ставить никогда даже не мечтал, так как свет у СЕКВОИ достаточно хорош.
3. +EMAS и AVS , смотреть надо комплектации. СР - ки бывают заднеприводные
Думаю, что платинум єто оптимальній вібор. Насколько реально чувствуется разница режимов подвески спорт и комфорт?

Еще раз спасибо!

Пробовал проехать по ровной дороге 300 км в режиме " не нарушать" ( 65-70 миль), + обгоны = 42 литра  заправиться. Это 14 литров на сотню 92 бензина ( плохого, тек как хороший бенз у нас редкость...)

ПЛАТИНУМ - правильный выбор!

 Постоянно  езжу  на комфорте, дороги заставляют....
Записан
Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира.Самые древние из ныне известных секвой насчитывают более 3,5 тысяч лет.
ТОЁТА не зря дала такое имя одной из своих моделей. Она удивляет управляемостью, внушительными размерами и надёжностью.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Так уж складываются внешние обстоятельства, что при выборе автомобиля в семью я остановился на двух основных претендентах:
новый TLC200  4.5 дизель. или же 2-3 летняя тойота секвойя.  Почему не новая? Потому что б/у выходит тысяч на 15 дешевле :) Почему тогда TLC200 новый? Потому что в моем случае новый выходит едва ли не дешевле, чем б/у. так уж сложилось :)
При таком раскладе -  однозначно новую двухсотку!
1. читал, что при спокойной езде и небольшой нагрузке часть работающих цилиндров отключается. Так ли это? Если да, влияет ли это как-то на расход, и во всех ли комплектациях Секвойи присутствует такая фича, а если не во всех, то в каких именно?
2. Бывают ли секвойи с ксеноном?
3. В чем базовое отличие  Платинума от СР5, кроме раздельных сидений второго ряда?
4. Реально ли уложиться в расход 18 город 12 трасса? Если не сильно нахлобучивать педальку газа?
5. Видел "мультитопливные" машины, работающие как на простом бензине, так и на этанольном. Есть ли разница в расходе если заливать биоэтанол?
  5а. А если лить бензин, то какой? 92,95, 98?
1.Цилиндры не отключаются, мотор новый, экономичный (относительно объема и мощности)
2.Заводского ксенона не бывает. Ставил дорогой ксенон - свет лучше, но уступает заводскому линзованному    ксенону на других авто. Родной свет вполне нормальный.
3. Отличий СР5, Лимитед, Платина много. Но при покупке могли и дозаказать некоторые опции.
    Все отличия лучше посмотреть у Тойоты
     _http://www.toyota.com/sequoia/features.html#!/exterior/7917/7927/7931
4. Если газ не давить и на трассе не больше 80 км/ч  можно уложиться 18,5 город и  12,5 трасса. У меня рекорд по трассе 12,2 (ночь, грязь, тюнинговые тайваньские фары -как ежик в тумане :) ) Но ездить я так не могу, поэтому у меня расход выше.
5.У меня мультитопливная, только мультитопливо в России не продается :) Внешнее отличие - шильдик сзади FLEXFUEL (см. фото)
5а - лью в основном 92 - в 95м химии больше  :)
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

amitnik

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Абу Даби
  • Город:

Так уж складываются внешние обстоятельства, что при выборе автомобиля в семью я остановился на двух основных претендентах:
новый TLC200  4.5 дизель. или же 2-3 летняя тойота секвойя.  Почему не новая? Потому что б/у выходит тысяч на 15 дешевле :) Почему тогда TLC200 новый? Потому что в моем случае новый выходит едва ли не дешевле, чем б/у. так уж сложилось :)
При таком раскладе -  однозначно новую двухсотку!


Спасибо за ответ!
А можно чуть расширить тезис, почему лучше новая 200ка?
На всякий случай, если я не вполне четко обозначил в своем первом посте уточню:
-новій ТЛК200 50 тіс долл
-б/у Секвойя 35 тіс долл
- новая Секвойя 50 тіс долл

В первую очередь Секвойя подкупает меня внутренними размерами, для детей єто просто еще одна игровая комната :)
А вот в 200ку сел и не впечатлился внутренними разменами.  Снаружи она кажется больше. А так - как добротно сшитій костюм - и не свободно но и не жмет нигде. :)
Записан

amitnik

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Абу Даби
  • Город:

Пробовал проехать по ровной дороге 300 км в режиме " не нарушать" ( 65-70 миль), + обгоны = 42 литра  заправиться. Это 14 литров на сотню 92 бензина ( плохого, тек как хороший бенз у нас редкость...)

ПЛАТИНУМ - правильный выбор!

 Постоянно  езжу  на комфорте, дороги заставляют....
спасибо, порядок представил...
я и на нінешней машине на трассе редко переступаю порог 70MPH.
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

-новій ТЛК200 50 тіс долл
-б/у Секвойя 35 тіс долл
- новая Секвойя 50 тіс долл
Остается искренне позавидовать таким ценам - лучше больше не пиши :)
Тогда Секвойя, но новая! Про рестайл ее пока тишина, хотя Тундру сделали.
Размер, внешний вид, динамика - все в пользу Секвойи. Опять же, кондер на ней мама не горюй и внутренний объем больше крузака - нагреваться медленнее будет. Ну а лучше все же прокатнуться самому и выбрать что по душе. На вкус и цвет...
У меня, например, с 2005 года, уже третья Секвойя (вторая во втором кузове)  :) и на крузак ее менять нет никакого желания.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz