'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 416932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #920 : 25 04 2012, 23:02:45 »

Ali_Mensaf, Мне ОД и резинки каждый раз промазывает и изоленту на петлю накрутил =)  в общем тишина в машине =)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #921 : 25 04 2012, 23:04:11 »

Появился зараза сверчек в области ручки АКП, много от клубни о нем слышал, но чего-то не смог найти в ветках форума. Как и кто изгонял эту заразу? Без вмешательства ОД по гарантии не обойтись, или можно подручными средствами изгнать? Спасибо за ответ
Надо полностью разбирать всю эту консоль и проклеивать изнутри мягкой лентой.
А что за мягкая лента ?

С одной стороны скотч, с другой материал, типа резинопластика. Видел такую у тех кто торгует материалом для шумоизоляции.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #922 : 25 04 2012, 23:32:57 »

Появился зараза сверчек в области ручки АКП, много от клубни о нем слышал, но чего-то не смог найти в ветках форума. Как и кто изгонял эту заразу? Без вмешательства ОД по гарантии не обойтись, или можно подручными средствами изгнать? Спасибо за ответ
Надо полностью разбирать всю эту консоль и проклеивать изнутри мягкой лентой.
А что за мягкая лента ?

С одной стороны скотч, с другой материал, типа резинопластика. Видел такую у тех кто торгует материалом для шумоизоляции.




Называется двух или односторонний вспененный скотч.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #923 : 26 04 2012, 18:06:09 »

Ну не так чтобы очень, но очевидные траблы пока устраняют. Кстати забыл сказать про скрип задней двери, но это было в морозы, хотя поначалу думал это подвеска или втулки
Это замок...сегодня поеду поменяю...
а детальнее? Резинки или механизм замка? Как определил и что ОД говорит?
Как определил? Да инженера по гарантии прокатил немного, он и сказал...Хотя пока замок им шел, вроде и перестало скрипеть :-\ Короче поменяли внутренний замок полностью, ну ценник 5700  :o , благо гарантия...
Записан

KairGun

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Казахстан
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #924 : 26 04 2012, 20:46:19 »

Ну не так чтобы очень, но очевидные траблы пока устраняют. Кстати забыл сказать про скрип задней двери, но это было в морозы, хотя поначалу думал это подвеска или втулки
Это замок...сегодня поеду поменяю...
а детальнее? Резинки или механизм замка? Как определил и что ОД говорит?
Как определил? Да инженера по гарантии прокатил немного, он и сказал...Хотя пока замок им шел, вроде и перестало скрипеть :-\ Короче поменяли внутренний замок полностью, ну ценник 5700  :o , благо гарантия...


Приветствую всех!

Я здесь новенький, и решил поделится своей проблемой, может кто знает как лечить...

В общем так: Владею Прадо 150, 4.0, 2010 г. пробег 28000 км. (покупался в салоне у официалов).

Все вроде бы хорошо, НО очень сильно достал меня скрип задней пятой двери (громкий скрип как железом по железу) на любой неровности. Нашел его, оказалось, что открутился дверной замок (тот, что на трех болтах под звездочку в самой двери) закрутил его и наслаждался две недели тишиной. Далее скрип снова появился - сначала тихо, потом усилился. Опять затянул болты и снова тишина, но уже на неделю. Сегодня начал снова "лечить скрип", легонько опять затягивать болты и провернул все три болта (сорвал резьбу в самом замке, при чем все три резьбы сразу).

То, что болты самопроизвольно откручивались и создавался скрип при езде - однозначно!

Сам Замок не могу нигде найти в продаже, у нас в КЗ поставки з/ч приостановлены... Можно ли как то подлезть в дверь и изнутри гайками затянуть замок с этими же болтами?

Подскажите что можно сделать если нет в продаже нового замка?

Думаю и у нового замка будет такая же проблема с резьбой и самоооткручиванием болтов.

У кого нибудь была такая проблема?

Чем лечится кроме замены замка?
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #925 : 27 04 2012, 23:27:34 »

Ну не так чтобы очень, но очевидные траблы пока устраняют. Кстати забыл сказать про скрип задней двери, но это было в морозы, хотя поначалу думал это подвеска или втулки
Это замок...сегодня поеду поменяю...
а детальнее? Резинки или механизм замка? Как определил и что ОД говорит?
Как определил? Да инженера по гарантии прокатил немного, он и сказал...Хотя пока замок им шел, вроде и перестало скрипеть :-\ Короче поменяли внутренний замок полностью, ну ценник 5700  :o , благо гарантия...


Приветствую всех!

Я здесь новенький, и решил поделится своей проблемой, может кто знает как лечить...

В общем так: Владею Прадо 150, 4.0, 2010 г. пробег 28000 км. (покупался в салоне у официалов).

Все вроде бы хорошо, НО очень сильно достал меня скрип задней пятой двери (громкий скрип как железом по железу) на любой неровности. Нашел его, оказалось, что открутился дверной замок (тот, что на трех болтах под звездочку в самой двери) закрутил его и наслаждался две недели тишиной. Далее скрип снова появился - сначала тихо, потом усилился. Опять затянул болты и снова тишина, но уже на неделю. Сегодня начал снова "лечить скрип", легонько опять затягивать болты и провернул все три болта (сорвал резьбу в самом замке, при чем все три резьбы сразу).

То, что болты самопроизвольно откручивались и создавался скрип при езде - однозначно!

Сам Замок не могу нигде найти в продаже, у нас в КЗ поставки з/ч приостановлены... Можно ли как то подлезть в дверь и изнутри гайками затянуть замок с этими же болтами?

Подскажите что можно сделать если нет в продаже нового замка?

Думаю и у нового замка будет такая же проблема с резьбой и самоооткручиванием болтов.

У кого нибудь была такая проблема?

Чем лечится кроме замены замка?

ОД лечит все

sushnyak

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +367/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Город: Самара
  • Город:Самара
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #926 : 14 05 2012, 14:32:04 »

у меня появился раздражающий скрип в районе коробки АКПП, проявляется на кочках, ОД не отреагировали, навено надо самому проклеивать, не хочиться этим заниматься когда машина стоит больше 2х лямов! пробег 20000км
Записан
LC200 дизель

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #927 : 14 05 2012, 16:44:13 »

у меня появился раздражающий скрип в районе коробки АКПП, проявляется на кочках, ОД не отреагировали, навено надо самому проклеивать, не хочиться этим заниматься когда машина стоит больше 2х лямов! пробег 20000км
Возможно, декоративная накладка АКП. Трудный сверчок.) Уже писали об этом.
Записан

sushnyak

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +367/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Город: Самара
  • Город:Самара
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #928 : 14 05 2012, 19:31:27 »

спасибо, сейчас почитаю что там за трудный сверчок
Записан
LC200 дизель

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #929 : 14 05 2012, 22:48:36 »

с наступлением тепла сверчка не слушал. он зимний
Записан