'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Провалы двигателя 3RZ  (Прочитано 25560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5570.0   сдесь глянь если сам захочешь заслонку почистить
Записан

Мамонт 42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Осинники

Привет ПРАДИСТАМ, севодня специально выбрал день и поехал мыть форсунки и заслонку в надежде что поможет решить мою проблему, загнал на сто и блюдил за ходом работы, сняли форсунки эту заслонку да она была очь сильно черная и в нагаре чтоли, помыли отмыли протерли говорят что ойёёёёёй какая грязная сейчас соберем и он у тебя полетит как 4 литровый, а он у меня 2.7 и обороты на место встанут, короче неспорю рассмешили, обнадежили я думал что все приключения и мои страдания завершились, собирают все на место ставят угорают я сними смеюсь что все конец страданиям. СОБРАЛИ мастер говорит заводи, завожу да он у меня остыл за это время полность, заводится и тут обороты сразу больше 14000-1600 но примерно гдето возле этого как и должно быть, я доволен улыбка на лице как у буратино до ушей нос к верху я им сверху еще 200руб на пиво, котаюсь довольный еду в пивнушку обмываю тачанку свою примерно часика 3, выхожу и завожу тут вот оно как и до промывки завел обороты чуть меньше 1000 на холодную, короче не помогло чтоли или опять засроло и проблиски в маторе появились, а после промывки их не ощущалось мож перепил или переобмыл, шутка короче понял во чтото другом дело, есть другие варианты может ктонибуть встречался с подобным явлением. НЕСТЕСНЯЙТЕСЬ ПИШИТЕ ТАК КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ В ТОМ ЧИСЛЕ И МНЕ.
Записан

Мамонт 42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Осинники
Двигатель 3rzfe
« Ответ #12 : 16 11 2010, 14:24:51 »

  Сегодня замерили компрессию и вот такой результат в 1-8.5/ 2- 14/ 3- 15/ 4-14.
Доктора говорят, что мотор нужно реабилитировать менять кольца, смотреть клапана, цепь заодно поменять побрякивает вроде, коротко капремонт надо делать по спидометру 140000км. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и не грузят меня доктора с ремонтом двигателя.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Скорее всего клапан не плотно садится или кольца залегли. Попробовать раскоксовку
Записан

Dent

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
  • Город: Москва
    • 120 1GR R2

Может быть проблема и в голове,клапана например.Проверка: в этот цилиндр шприцом ливануть немного масла и замерить после этого компрессию,если компрессия поднялась, то проблема в поршневой группе,нет - в голове. Доктора если не знакомые могут разводить на капремонт, денех то больше срубят.
Записан

GCC

  • Гость

   по спидометру 140000км.

это честный пробег?
Записан

Мамонт 42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Осинники

Вот и я думаю можно наговорить что угодно, а делов на пол дня и и минимум денег, доктора да вроде знакомые но от денег разве кто откажется.
Записан

Мамонт 42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Осинники

GCC Привет, да кто его знает чесный он или нет, если такие проблемы то я думаю что скорей всего нет.
Записан

vityas

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
  • Город: Томск
Двигатель 3rzfe
« Ответ #18 : 22 11 2010, 17:05:24 »

Хотел поинтересоваться у кого какой расход ,и стоит ли поменять форсунки после 250000 тыс.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Двигатель 3rzfe
« Ответ #19 : 23 11 2010, 18:13:52 »

Форсунки на стенде проверяют. На качество распыла, одинаковое пропускание, и держание давления. После этого либо мыть либо дальше катать!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ