'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Провалы двигателя 3RZ  (Прочитано 25557 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: Провалы двигателя 3RZ
« Ответ #30 : 30 05 2014, 07:27:55 »

Sachalinec, Звуки есть посторонние? Замерить компрессию не помешает
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

Danil 07

  • прадо
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Г. Риддер (лениногорск)
  • Город: Риддер
    • прадо 95 3,4
Re: Провалы двигателя 3RZ
« Ответ #31 : 01 06 2014, 16:00:59 »

Всем привет проблема все таже провалы и заводиться на горячую тяжело стартером кручу сикунд 10-20 на холодную сразу только крутнешь, промыл дросельную заслонку обороты 1200 на холодную при заводе потом понижаються до 800 короче почистил датчики  промыл форсунки, замерил давление в системе подачи топлива давление внорме но есть проблема клапан бинзонасоса недержит давление после глушения авто давление падает на 0 в принцепи это понятно что надо менять бензонасос  после промывки форсунок ехать стал лучше  но расход большой режим городской езды 35 литров на 165км.Интересует меня вот что есть на рампе где стоят форсунки обратный клапан он подключен шлангочкой к воздушной системе:Вопрос когда снимаешь шлангочку с воздушной системы там должно быть разряжение т.е всасывание чтобы сробатывал клапан ктонибуть проверьте и отпешитись
Записан
кто не рискует тот не пьет шампанское

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Провалы двигателя 3RZ
« Ответ #32 : 01 06 2014, 16:23:46 »

Всем привет проблема все таже провалы и заводиться на горячую тяжело стартером кручу сикунд 10-20 на холодную сразу только крутнешь, промыл дросельную заслонку обороты 1200 на холодную при заводе потом понижаються до 800 короче почистил датчики  промыл форсунки, замерил давление в системе подачи топлива давление внорме но есть проблема клапан бинзонасоса недержит давление после глушения авто давление падает на 0 в принцепи это понятно что надо менять бензонасос  после промывки форсунок ехать стал лучше  но расход большой режим городской езды 35 литров на 165км.Интересует меня вот что есть на рампе где стоят форсунки обратный клапан он подключен шлангочкой к воздушной системе:Вопрос когда снимаешь шлангочку с воздушной системы там должно быть разряжение т.е всасывание чтобы сробатывал клапан ктонибуть проверьте и отпешитись
Это случайно не топливный фильтр?
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Провалы двигателя 3RZ
« Ответ #33 : 01 06 2014, 19:44:57 »

Всем привет проблема все таже провалы и заводиться на горячую тяжело стартером кручу сикунд 10-20 на холодную сразу только крутнешь, промыл дросельную заслонку обороты 1200 на холодную при заводе потом понижаються до 800 короче почистил датчики  промыл форсунки, замерил давление в системе подачи топлива давление внорме но есть проблема клапан бинзонасоса недержит давление после глушения авто давление падает на 0 в принцепи это понятно что надо менять бензонасос  после промывки форсунок ехать стал лучше  но расход большой режим городской езды 35 литров на 165км.Интересует меня вот что есть на рампе где стоят форсунки обратный клапан он подключен шлангочкой к воздушной системе:Вопрос когда снимаешь шлангочку с воздушной системы там должно быть разряжение т.е всасывание чтобы сробатывал клапан ктонибуть проверьте и отпешитись
Это случайно не топливный фильтр?
Svetлая, что-то на топливник этот "гаджет" не похож, а ты все на замену решиться не можешь, или просто  так сказать из праздного интереса?
Записан

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: Провалы двигателя 3RZ
« Ответ #34 : 01 06 2014, 20:49:45 »

Danil 07,
Не торопись бензонасос приговаривать. Пережми шланг обратки с рейки и заглуши двиг. Если давление держится, то под замену регулятор на рейке.
А вакуум идет к этому регулятору. С подключенной трубкой давление в рейке 2,5-2,7, с отключенной 3-3,5
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

Danil 07

  • прадо
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Г. Риддер (лениногорск)
  • Город: Риддер
    • прадо 95 3,4
Re: Провалы двигателя 3RZ
« Ответ #35 : 01 06 2014, 21:12:45 »

извиняюсь за фото,фото взято с сайта колеса kz этот прадик продовали недавно стоит на нем компресор ну ладно теперь по теме: подключили монометр начали проверять когда завели давление 3,0-3,5 глушим машину давление на 0 падает,теперь опять заводим давление 3,0-3,5 пережимаем шланг подачи топлива перед фильтром давление держит 3,0-3,5 отпускаем шланг давление 0 т.е бензин ушел в бак. мне скажите создается при работе двигателя вакум или нет? т.е всасывание
Записан
кто не рискует тот не пьет шампанское

Danil 07

  • прадо
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Г. Риддер (лениногорск)
  • Город: Риддер
    • прадо 95 3,4
Re: Провалы двигателя 3RZ
« Ответ #36 : 01 06 2014, 21:17:54 »

а вот еще что когда завел машину и снял шланг с клапана обратки бензин побежал значит он работает
Записан
кто не рискует тот не пьет шампанское

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: Провалы двигателя 3RZ
« Ответ #37 : 01 06 2014, 21:29:33 »

Danil 07,
Вакуум во впускном коллекторе обязательно есть.
То, что бензин сливается в обратку через клапан, еще не значит, что клапан работает. Он может не держать заданное давление. Понаблюдайте за давлением со снятой и одетой вакуумной трубкой.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Провалы двигателя 3RZ
« Ответ #38 : 01 06 2014, 23:16:02 »

Svetлая, что-то на топливник этот "гаджет" не похож, а ты все на замену решиться не можешь, или просто  так сказать из праздного интереса?
Поэтому и спросила. Чего не сделаешь для "красоты"... 8D
Не, не решилась пока. Хожу кругами и не могу понять, чем мне снятая решетка поможет, если радиаторы ВСЁ закрывают куда надежнее :(. Для меня проблема не по мм крутить (хотя та еще прелесть), а сорвать болт с места на коротком "плече" :( подозреваю что фильтр лет так 16 не трогали ::)
ну и знания, лишними не бывають :-[, вон как я лихо, в лужу порой  icon_crazy2
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Провалы двигателя 3RZ
« Ответ #39 : 02 06 2014, 03:01:29 »

Svetлая, что-то на топливник этот "гаджет" не похож, а ты все на замену решиться не можешь, или просто  так сказать из праздного интереса?
Поэтому и спросила. Чего не сделаешь для "красоты"... 8D
Не, не решилась пока. Хожу кругами и не могу понять, чем мне снятая решетка поможет, если радиаторы ВСЁ закрывают куда надежнее :(. Для меня проблема не по мм крутить (хотя та еще прелесть), а сорвать болт с места на коротком "плече" :( подозреваю что фильтр лет так 16 не трогали ::)
ну и знания, лишними не бывають :-[, вон как я лихо, в лужу порой  icon_crazy2
А, я так и знал, что про снятую решетку вопрос возникнет?? Сброшу сегодня тебе в личку зачем ее снимать! А насчет болта, который не трогали 16 лет, то думаю здесь все будет ОК, открутится.
Записан