'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плохо заводится 3.4  (Прочитано 14957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #30 : 03 04 2015, 18:40:09 »

Поставь вариатор, поиграй углами. Зажигание вроде даже стробоскопом можно, не уверен, есть ли метки. Сканером стопудово.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #31 : 03 04 2015, 19:04:01 »

Поставь вариатор, поиграй углами. Зажигание вроде даже стробоскопом можно, не уверен, есть ли метки. Сканером стопудово.
Анатоль, вариатор не решение. Во первых сомневаюсь что найду спецов и его самого у нас, во вторых, коробку я уже сменил - не с коробке дело.( теперь есть запасная  :P)  тут что-то с мотором. именно он мне моск выносит падло  post
полагаю, даже если воткнуть вариатор - мотор работать не будет по-другому))
Можно сканером реально  считать ПР 96 года? у меня только разъем под капотом. Толи диагносты попадались кривые, толи фиг поймешь. Найти ничего не могут, сказать собственно тоже, но гривами машут, что где то косяк
Записан

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #32 : 04 04 2015, 06:56:47 »

6yXouuu, е мое, ты накатал все прям как у меня, делал все тоже самое, менял все тоже самое. Только у меня еще к тому же нихрена не едет падлец, а теперь еще и заводится как попало. Метки на грм даже уже проверил стоят верно, мож их наоборот куда сместить ради эксперимента?
Други, Как проверить зажигание, мож с ним что не так, звук мотора неправильный под нагрузкой не едет, явно или раннее или позднее. Задолбался уже искать, мож к бабке его отвезти))))  icon_crazy2
метка должна стоять на 0 внизу
мне только запуск морочит голову. едет отлично, что на газу, что на бензе. просто столько уже перерыл, и всё не то. сегодня утром с полтычка завелся после ночи.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #33 : 04 04 2015, 08:18:41 »

Поставь вариатор, поиграй углами. Зажигание вроде даже стробоскопом можно, не уверен, есть ли метки. Сканером стопудово.
Анатоль, вариатор не решение. Во первых сомневаюсь что найду спецов и его самого у нас, во вторых, коробку я уже сменил - не с коробке дело.( теперь есть запасная  :P)  тут что-то с мотором. именно он мне моск выносит падло  post
полагаю, даже если воткнуть вариатор - мотор работать не будет по-другому))
Можно сканером реально  считать ПР 96 года? у меня только разъем под капотом. Толи диагносты попадались кривые, толи фиг поймешь. Найти ничего не могут, сказать собственно тоже, но гривами машут, что где то косяк
Вариатор я имел ввиду, не трансмиссию, а вариатор угла зажигания http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10837.msg375629#msg375629 . Разъем под капотом у нас у всех. Прекрасно читаем сканером и даже своими оч.умелыми ручками нетрудно сделать шнурок http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=64086.msg1121881#msg1121881
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #34 : 07 04 2015, 08:29:55 »

Вольтаж никакой не нужен. Сопротивление оно и есть само по себе. Мощность любая. А вот по поводу ГБО стоит задуматься, у меня травил манжет помалу, а за ночь успевал газ набежать во впуск, оттого смесь чересчур богатая была. Заглуши газ на время опытов.

такую вещь нужно в параллель? за питать или заместо датчика? в штекер

поставил сопротивление 680ом. обороты стали 1100 на d или r. нейтраль или p 1500
Записан

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #35 : 13 04 2015, 07:40:58 »

с газом попробовал не в нем дело. резистор ставил не помогает.
метки грм проверил. искра есть бензин поступает. когда завелся после чи-чи-чи-чи-чи-чи секунд кручения стартером. заглушил-запустил. моментально схватывает. постоит от 20 минут и больше опять чи-чи-чи-чи пуск.
главный трабл вылетает топливо через глушитель в закрытом помещение аж глаза режет. не догорает
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #36 : 13 04 2015, 08:04:10 »

с газом попробовал не в нем дело. резистор ставил не помогает.
метки грм проверил. искра есть бензин поступает. когда завелся после чи-чи-чи-чи-чи-чи секунд кручения стартером. заглушил-запустил. моментально схватывает. постоит от 20 минут и больше опять чи-чи-чи-чи пуск.
главный трабл вылетает топливо через глушитель в закрытом помещение аж глаза режет. не догорает
во у меня, так же,  6yXouuu, буду следить, если победишь, отпиши плиз  :)
Записан

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #37 : 13 04 2015, 08:06:54 »

с газом попробовал не в нем дело. резистор ставил не помогает.
метки грм проверил. искра есть бензин поступает. когда завелся после чи-чи-чи-чи-чи-чи секунд кручения стартером. заглушил-запустил. моментально схватывает. постоит от 20 минут и больше опять чи-чи-чи-чи пуск.
главный трабл вылетает топливо через глушитель в закрытом помещение аж глаза режет. не догорает
во у меня, так же,  6yXouuu, буду следить, если победишь, отпиши плиз  :)
я уже давно мучаюсь. был у самых самых диагностов электриков. все разводят руками говорят все отлично.
Записан

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #38 : 13 04 2015, 10:36:24 »

отключаю EFI реле под рулем, где площадка для ноги(вырубаю тем самым насос топливный) и завожу машину только на газу. Работает на 5+, запаха не сгоревшего топлива нет. Вывод форсунки льют или не вырубаются и работают вместе с газовыми топливо не успевает сгореть.
У кого  есть опыт поставить форсы от наше марки? например уаз?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #39 : 13 04 2015, 10:39:40 »

На ландкрузере ру менял кто-то на Волговские. Все один в один, кроме разъема. Производительность в точности такая же.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).