'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плохо заводится 3.4  (Прочитано 14954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #40 : 14 04 2015, 15:54:27 »

снял, помыл, потестил. не текут. работают в штатном режиме качают одинаково. при работе на газу, как будто не обрубает и бензиновые.  значит дело в газовщиках....
Записан

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #41 : 27 04 2015, 12:23:37 »

у газовщиков был то прошел. все супер гуд работает, как надо. куда еще копать
Записан

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #42 : 28 04 2015, 16:32:12 »

как у нас можно изменить угол зажигания кроме ремня грм? вылетает живьём топливо.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #43 : 28 04 2015, 16:39:28 »

ЭБУ само выставляет зажигание.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #44 : 28 04 2015, 16:46:02 »

ЭБУ само выставляет зажигание.
остается только регулировать клапана? или я просто не знаю куда еще смотреть. топливо вылетает живьём
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #45 : 28 04 2015, 17:15:19 »

У тебя либо лямбда-зонд, либо потенциометр должен быть, смесь чтобы готовилась правильно. Проверял?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #46 : 28 04 2015, 18:20:51 »

У тебя либо лямбда-зонд, либо потенциометр должен быть, смесь чтобы готовилась правильно. Проверял?
потенциометра наверное нету, у меня европеец.  Лямбду менял на не оригинал по книжке проверил вроде пашет.
у меня только пару причин.
1. нужно крутить стартер секунд 5-20. для запуска, после заглушить запустить, сразу схватывает. пройдет время от 25мин и выше снова крутить стартер долго. ( тут только форсунки остаются хоть и проверял на стенде пару раз уже) после чи-чи-чи-чи-чи-чи-чи и запустился мотор вылетает бензин из выхлопухи.
с первой я могу смериться.
2. Что бензин, что газ вылетает из глушителя живьём. ошибок нету. работает почти ровно с небольшими перебоями не всегда они присутствуют. естественно расход велик.
Лямбду исключаю из-за нету ошибок, до прогрева двигателя она не работает, а глаза уже режет не сгоревшим топливом.

куда копать по зажиганию незнаю. может клапана, только их не проверял.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #47 : 28 04 2015, 18:39:34 »

Лямбда в ОБД1 либо совсем не тестируется, либо только на обрыв, так что не мешает проверить. Газовое оборудование какое стоит? Оно полюбас настраивается отдельно, от ЭБУ не зависит. Тебе что-то одно нужно сделать,- либо газ, либо бензин, но только по отдельности. Если бензином занялся,- ГБО отключи совсем от мотора, чтобы гарантированно не мешало. Если газ,- отключай форсунки. По зажиганию можно поиграть, поставь вариатор,- и польза, и тяга лучше.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #48 : 28 04 2015, 18:53:41 »

Лямбда в ОБД1 либо совсем не тестируется, либо только на обрыв, так что не мешает проверить. Газовое оборудование какое стоит? Оно полюбас настраивается отдельно, от ЭБУ не зависит. Тебе что-то одно нужно сделать,- либо газ, либо бензин, но только по отдельности. Если бензином занялся,- ГБО отключи совсем от мотора, чтобы гарантированно не мешало. Если газ,- отключай форсунки. По зажиганию можно поиграть, поставь вариатор,- и польза, и тяга лучше.
лямбдой займусь все перепроверю. гбо 4-ое поколение ставил ,когда купил машину LPG вроде. отключал гбо полностью, попробую еще. на бензин стоит тумблер, после перехода на газ, отрубаю весь бенз.
Записан

ivanis

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город:
    • Prado 90
Re: Плохо заводится 3.4
« Ответ #49 : 28 04 2015, 20:32:58 »

Добрый день.

Имею такую же проблему, я конечно не поменял столько всего как тут вы, но всё равно опишу свои наблюдения, мож кто допрёт, а я потом подсмотрю.

Началось это однажды практически одновременно с умиранием бензонасоса. Бензонасос умер и был заменен на бошевский, но ни чего не изменилось, дальше я менял свечи, бронепровода, мыл инжектор винсом, менял топливный фильтр. Ни чего не произошло.

На холодную заводится с полтычка, а уж на очень холодную(-20) то ваще четверть тычка :) Да и зимой этой проблемы почему то нет. Ппроблема начинает проявлять себя когда двигатель вроде чутка остыл, но тёплый, видимо зимой этот момент пролетает быстрей чем в тёплые времена года.

Глушитель у меня ещё сифонил прям из под датчика, тока сегодня отремонтировал ещё не понял пмоогло ли, но врядли это из за него.

У друга на сивике 99 года тоже была такая проблема, ему помог ультразвук. мОн теперь меня гонит на чистку, а я чо то думаю стоит ли? Винсом чистил изменений ноль, вообще даже на грамульку ни чего не изменилось.
Записан