'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656881 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Резина на лето
« Ответ #1260 : 21 04 2011, 15:05:44 »


Люди подскажите а чем плох штатный бриджстоун на TLC150?
Я езжу на штатном пока не собирался менять. Может чего не знаю?
Есть подводные камни?
Мне тоже нравится. Я сначала скептически относился, по аналогии с РАВ4, но тут штатный Бридж оказался намного лучше.
Записан

миг-25

  • Cлучайность- это внезапно наступившая неизбежность
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Re: Резина на лето
« Ответ #1261 : 21 04 2011, 21:56:42 »

Вот этот,как наш штатный!Удачи! ;)
А мне такой, только на 20 обошелся в 6470 рубликов.В шинэксперте.
Шумновата. Есть хорошее предложение у старшего брата (LC-200). Предлагает Dunlop АТ. У самого слюни текут, но пока увы.
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Резина на лето
« Ответ #1262 : 22 04 2011, 20:57:56 »

Почему-то все хаят Мишлен Тур HP, типа мягкий и может не выдержать, я его пользовал на Туареге, влетал в хорошие ямы, не было никаких грыж, при таком-то профиле! За-то он был супер мягким и износа повышенного не было. Единственное - это чисто шоссейная резина и почти всесезонка.
Записан

Agregat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1335
  • Город: Москва
Re: Резина на лето
« Ответ #1263 : 23 04 2011, 20:00:00 »

Себе поставил TOYO OpenCountry H/T.
Вот первые впечатления после перехода с зимней:
- очень комфортная резина, мягкая, проходит трещины и ямки на 5+;
- совершенно не замечаешь колейность, если на Hakk_e выехать из колеи на скорости было достаточно напряжно, то на TOYO одной рукой можно рулить - 5+;
- сопротивление аквапланированию суперское, ночью шёл дождь и на дороге достаточно много больших луж, попробовал проехать - конечно, чувствуется сопротивление воды, но не критично. Готовился к прохождению, но оказалось, что всё очень легко и управляемо - 5+;
- ожидания по шумности немного не оправдались, но может я многого требую от резины для внедорожника - 4;
- внешний вид, ну это кому как, а от меня этой резине 5+, сам выбирал;
- катится резина замечательно, легко и не принуждённо на различном асфальте (по Ярославке и на пр. Мира сами знаете, видов 5-6 покрытия) - 5.
Вот такие первые впечатления, но это только на пока, проехал меньше 50 км., может это эйфория от покупки. Покатаюсь подольше, может что-то и изменится.
Кстати, резина отлично сбалансирована, грузиков минимально - 5.

P.S. Вот и лето прошло, много мы накатали...
Короче, резина всё ещё нравится, очень доволен, не прогадал! ^-^

Вот и я сегодня присоединился к кругу любителей TOYO , и приобрел себе «подарок» на лето: TOYO OpenCountry H/T.
Последние две недели все вечера проводил в инете-  читал, смотрел, прислушивался..На нашем форуме, на автодроме..Отзывов негативных в принципе  не нашел. Вот и решился на покупку. Были сомнения, так как резина редкая у нас, поэтому рассматривал еще Йоку G012, Мишлен Латитуд Тур HP, Пирелли STR..
В начале хотел обратиться к интернет-магазинам, но как оказалось, не у всех есть всё, да и очень уже хотелось посмотреть поближе, пощупать, пообщаться с продавцами и т.д..
Решил поехать в Южный порт, благо он от меня совсем не далеко..Сказано, сделано..Сегодня же и поехал..О своих впечатлениях о рынке в южном порту- чуть ниже, в следующем посте..
Вообщем, в итоге решился на покупку  Toyo (OCHT), а так же прикупить комплект новых дисков-Реплика, так как мои родные после этой зимы сейчас похожи на колеса с древнего Уазика- все в пузырях и лохмотьях лака..Стыдно стало на них новую резину ставить..А красить получается чуть дешевле, чем новая Реплика..)))) Да и за шиномонтаж  попросили аж 1200 рублей..За все..
Рисунок у резины очень интересный, на ощупь мягкая, на боковинах надписи белыми буквами- не знаю, как в итоге будет все выглядеть, так как для транспортировке покрывают эти буквы какой то синей хренью- но она смывается водой.. Вообщем,  в итоге вышел на продавцов- которые как раз и занимаются привозом TOYO из японии и америки, поэтому получил скидку, карту, и клятвенное обещание помочь  в том случае, если какой «каток» порву, и они мне его продадут..Это у них нормальное явление, сказали. К слову, все продавцы в один голос хвалили резину TOYO, но у всех был один и тоже аргумент: резина официально в РФ не завозится, поставляют частные поставщики оптом (кто как), поэтому в будущем запросто может возникнуть ситуация, что в замен испорченной докупить колесо будет ооочень проблематично.. Их может просто не оказаться в продаже- или ждать контейнер придется месяц..
Но я все таки рискнул. Покупать бренды, типа Мишлен, переплачивая под 2000 рубликов за колесо, очень было жалко. Так же на рынке активно «втюхивали» китайев, так же Альтензу, и еще что то не понятное и мне лично не известное..Такое я брать отказался. Купил, переобулся там же и поехал..
Что могу сказать за этот пробег в 22 км до дома.:))) После зимней Нокиа Накапеллита 5 фантастического комфорта сразу не почуствовал..Ямки вроде глотает, шума нет вообще, рулится отлично, машину никуда не кидает, даже на колее на МКАДе. Так удивительно- когда пропадает шум от шипов- в салоне вообще тихо становится.. Надо бы еще раз проконтролировать- какое мне давление в колеса накачали- там такой конвеер по шиномотажу, что  запросто могут схалтурить при балансировке и накачке..
Вообщем, покатаюсь в ближайшее время, еще что ни будь напишу по ощущениям.
Записан

Agregat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1335
  • Город: Москва
Re: Резина на лето
« Ответ #1264 : 23 04 2011, 20:03:26 »

Итак,  южный порт..Последний раз там покупал что то года 4 назад, и понимаю, что в следующий раз поеду туда через столько же..
Магазинов с резиной и дисками море. Идешь, а тебя как в старые добрые времена на черкизоне чуть ли не за руку ловят и к себе приглашают..Напрягает такое «внимание». Начинаешь общаться- ничего объективного сказать не могут- впаривают только то, что у них есть, при этом камень в огород конкурентов обязательно бросят- типа, у меня все равно лучше.. К тем, кто к тебе не подбегает с криками- что желаете, подходишь сам.. Продавец с выражением лица минимум профессора, начинает тебе рассказывать сказки, как неопытной барышне. Ничего толкового. Ценник на рынке просто конский- притом на одну и туже модель разница может дойти до 1500 рублей. Особенно на дорогие Мишлен и Континенталь. Йока G012 стоит от 7700 рупий до 9000 рупий..И про скидки особо не заикаются..Странно..
Халявный шиномонтаж в 1200 рупий мне вышел боком- через чур активный шиномонтажник из ближнего зарубежья при «установке» первого же переднего колеса напрягся и просто  вырвал мне шпильку. Я сам не маленький, и колеса много раз закручивал сам, но с каким «неумением» и силой, вообще не думая головой, чувак просто доставил мне геммороя.. Я с болтом и шпилькой сразу к их главному..Он мне «затянул» песню про усталость металла, но я как то сразу наехал на него, в итоге он расстроился, и сказал –езжай на сервис, меняй шпильку, привози счет, я тебе оплачу..А работник потом видимо неделю будет за это работать за еду.. Денег  за шиномонтаж я им не дал, с тем и уехал. Чуть расстроившись..Купил шпильки по дороге по 76 рублей парочку штук, буду менять, что делать…
Вообщем, в будущем, буду инфу по резине копать из инета и читать внимательно отзывы, и заказывать резину через интернет- качественно, дешевле и привезут прямо к гаражу.. Что и советую другим..
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на лето
« Ответ #1265 : 23 04 2011, 22:09:58 »

Отлично отчитался! ^-^
Про ЮП - ничего нового! Там, имхо, все хуже и хуже. 8)

А резину такую уже третий сезон(если не четвертый!!!) Артем (PRADO) катает! ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Agregat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1335
  • Город: Москва
Re: Резина на лето
« Ответ #1266 : 24 04 2011, 01:06:36 »

Приехал с вечерних покатушек по Москве, проверил давление- так и есть- накачали мне колесо на 2,6 атм. "Спустил" до 2 очков, завтра попробую, как при этом себя резина будет вести..
Записан

Михаил_НСК

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 46
Re: Резина на лето
« Ответ #1267 : 24 04 2011, 11:19:33 »

Поставил Г012, понравилось . накачал 2.2 очка, но  со стороны кажется маловато этих 2.2...((
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Резина на лето
« Ответ #1268 : 24 04 2011, 22:22:16 »

Agregat отпиши впечатления после установки правильного давления.
Тоже выбираю сейчас, жду отзывов по Тойо.
Записан

Сереженька

  • В городе приметен в лесу не заметен!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 737
  • Город: Удмуртия, Башкирия
  • Авто капут! Вызывай Абшлёп!!!
    • FX 37s/LC 150
Re: Резина на лето
« Ответ #1269 : 25 04 2011, 08:23:44 »

Поставил шыны на лето йокогама AVS 801 275/60/17, доволен как слон пока. Не знаю только как повлияет нестандартная размерность, кто что думает?
Записан
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.