'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Резина на лето
« Ответ #1280 : 27 04 2011, 11:00:43 »

так для справки....когда выезжаешь на эстакаду с Ю.Бутово на МКАД есть там один сцуко ..опасный стык...так вот если там не соблюдать скоростной режим можно на раз улететь в отбойник... и ни разу..ниразу за 1, 5 года у меня на стоке не рычало абс и не горели, как гирлянда, лампочки на панели....а ту же сцуко, как в Новый год...и спина вся в холодном поту, потому как дите сидело на заднем....о каком качественном сцеплении Еки с дорогой может идти речь вообще?
Юзал в одно время Yokohama C.Drive на зубиле, заметил одну особенность данной резины: при невысоких температурах она практически пластмассовая, т.е. сцепление никакое, по мере прогревания резины становится гораздо лучше. Может и тут такая же хрень? Какая температура была за бортом и сколько километров проехал с начала поездки?
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Резина на лето
« Ответ #1281 : 27 04 2011, 11:14:00 »

фигассе. впервые слышу, чтоб прадик ловить приходилось... Игорь, а тормозит оно как?
Ну вот видишь и Саня Ф. указывает на отцтойное поведение резины на скорости. Когда говорит один-это мнение субъекта, когда говорят уже несколько -это уже факт, а факты вещи упрямые. Тормозит тоже не гуд. Машин заваливается вперед, т.е. клюет носом.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Резина на лето
« Ответ #1282 : 27 04 2011, 11:18:08 »

так для справки....когда выезжаешь на эстакаду с Ю.Бутово на МКАД есть там один сцуко ..опасный стык...так вот если там не соблюдать скоростной режим можно на раз улететь в отбойник... и ни разу..ниразу за 1, 5 года у меня на стоке не рычало абс и не горели, как гирлянда, лампочки на панели....а ту же сцуко, как в Новый год...и спина вся в холодном поту, потому как дите сидело на заднем....о каком качественном сцеплении Еки с дорогой может идти речь вообще?
Юзал в одно время Yokohama C.Drive на зубиле, заметил одну особенность данной резины: при невысоких температурах она практически пластмассовая, т.е. сцепление никакое, по мере прогревания резины становится гораздо лучше. Может и тут такая же хрень? Какая температура была за бортом и сколько километров проехал с начала поездки?
На G-12 сцепление никакое при любых плюсовых температурах. Температура была около +15 (во всяком случае бортовой ее определял именно так).
Вот меня тут попинали, что я негативно отозвался о Еке, т.к. отзыв был ориентирован со слов владельца. Теперь, сцуко, понял сам, что резино полное гэ.....и мне глубоко фиолетово, что придется потратить еще 30-к но я куплю себе другую.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Резина на лето
« Ответ #1283 : 27 04 2011, 11:28:39 »

так для справки....когда выезжаешь на эстакаду с Ю.Бутово на МКАД есть там один сцуко ..опасный стык...так вот если там не соблюдать скоростной режим можно на раз улететь в отбойник... и ни разу..ниразу за 1, 5 года у меня на стоке не рычало абс и не горели, как гирлянда, лампочки на панели....а ту же сцуко, как в Новый год...и спина вся в холодном поту, потому как дите сидело на заднем....о каком качественном сцеплении Еки с дорогой может идти речь вообще?
Юзал в одно время Yokohama C.Drive на зубиле, заметил одну особенность данной резины: при невысоких температурах она практически пластмассовая, т.е. сцепление никакое, по мере прогревания резины становится гораздо лучше. Может и тут такая же хрень? Какая температура была за бортом и сколько километров проехал с начала поездки?
На G-12 сцепление никакое при любых плюсовых температурах. Температура была около +15 (во всяком случае бортовой ее определял именно так).
Вот меня тут попинали, что я негативно отозвался о Еке, т.к. отзыв был ориентирован со слов владельца. Теперь, сцуко, понял сам, что резино полное гэ.....и мне глубоко фиолетово, что придется потратить еще 30-к но я куплю себе другую.
Я для себя ещё после той Ёки на зубиле решил, что этот производитель не для меня.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Резина на лето
« Ответ #1284 : 27 04 2011, 17:34:08 »

фигассе. впервые слышу, чтоб прадик ловить приходилось... Игорь, а тормозит оно как?
Ну вот видишь и Саня Ф. указывает на отцтойное поведение резины на скорости. Когда говорит один-это мнение субъекта, когда говорят уже несколько -это уже факт, а факты вещи упрямые. Тормозит тоже не гуд. Машин заваливается вперед, т.е. клюет носом.
Игорь, я даже не собираюсь оспаривать твои ощущения, ибо это уже факты. просто пытаюсь понять, как оно вышло.
Лично у меня даже близко ничо подобного не наблюдалось, а езжу я на максималке довольно часто и довольно продолжительно, иначе бы я не орал на всю ивановскую, что ёку стОит брать.
Но самое херовое - не это. Самое херовое, что ты ее уже купил, а тока потом на форуме появились негативные отзывы. Мы вполне могли тебе сэкономить штукарь баксов в максимуме, для чего, я так себе наивно полагаю, данный форум и нужен. Сожалею, хули.
На всякий случай, хочу таки узнать, на любой другой резине машина не клевала? как ёка сбалансировалась? диски зимние оставил? брал резину в нормальном месте?
ты описал симптоматику в гавно разваленного корда на фоне отсутствующего схода-развала, балансировки и маневренной езды на высоких скоростях в режиме "комфорт". осталось понять: ты дурак, я дурак, или резина чмошная.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Резина на лето
« Ответ #1285 : 27 04 2011, 17:35:45 »

так или иначе, ничо не мешает слить ту резину на дружественном форуме, либо обратиться с претензией к продавцу. ну это лучше тебя никто не сделает.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Резина на лето
« Ответ #1286 : 27 04 2011, 19:09:04 »

купил нокки летнюю месяц или 3000км проехал очень доволен
Записан

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер
Re: Резина на лето
« Ответ #1287 : 27 04 2011, 21:53:55 »

Один раз-случайность , два - совпадение, три - закономерность;)
Еку в слив, имхо:)
Записан

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Резина на лето
« Ответ #1288 : 27 04 2011, 21:56:25 »

Всегда брал Еку доволен. и сейчас буду брать только ее.
Записан

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: Резина на лето
« Ответ #1289 : 28 04 2011, 02:03:12 »

По ходу дела писать тут бесполезное занятие..все равно ни кто не читает...

1. По поводу что резина не держит дорогу....ее не держит машина..потому что это рамный джип с высоким центром тяжести и узкой базой, одним словом домик на колесах...в простонародии СПОТЫКАШКА...это надо учитывать....

2. На штатной такого не было.......обращаю ваше внимание...пятно контакта разное!!!! Тем более что в штатной резине оно также сделано домиком, с ужение идет к центу..поэтому на штатной резине колейность не чуствуется и есть МНИМОЕ мнение что она якобы что то там лучше держит....Большинство наших дорого подвержено колейности и в основном колейность гораздо меньшего размера чем наша резина....поэтому возникает эффект ловли машины......К слову сказать я на своей 285 вообще в клее становлюсь абсолютно мокрым и руки иногда сводит от напряжения....так ее приходиться ловить...все из за размера...

3. Каждая резина расчитана для использования в определенных температурных режимах...все эти факторы влияют на использование резины.....на некоторых резинах вообще больше 140 не комфортно...потому что это не спорткар..с этим надо считаться...на моей к примеру вообще запрещена езда если температура ниже 15 градусов...потому что состав смеси не будет работать и будет эффект дерева....

3. Пожалуй самое главное...ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ....резина дорожная, не слики...она не может как в фильмах мгновенно остановить 2 тонный джип...и если вы этого не понимаете...то для вас одно оправдание...РЕЗИНА ГАМНО)



""так для справки....когда выезжаешь на эстакаду с Ю.Бутово на МКАД есть там один сцуко ..опасный стык...так вот если там не соблюдать скоростной режим можно на раз улететь в отбойник... и ни разу..ниразу за 1, 5 года у меня на стоке не рычало абс и не горели, как гирлянда, лампочки на панели....а ту же сцуко, как в Новый год...и спина вся в холодном поту, потому как дите сидело на заднем....о каком качественном сцеплении Еки с дорогой может идти речь вообще? ""

опасный стык...так вот если там не соблюдать скоростной режим можно на раз улететь в отбойник...

Думаю это коментировать не надо??? Контрольные слова ОПАСНЫЙ, НЕСОБЛЮДАТЬ СКОРОСТНЫЙ РЕЖИМ....ответ читать выше....про законы физики

Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.