'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656869 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Резина на лето
« Ответ #1290 : 28 04 2011, 11:03:58 »

фигассе. впервые слышу, чтоб прадик ловить приходилось... Игорь, а тормозит оно как?
Ну вот видишь и Саня Ф. указывает на отцтойное поведение резины на скорости. Когда говорит один-это мнение субъекта, когда говорят уже несколько -это уже факт, а факты вещи упрямые. Тормозит тоже не гуд. Машин заваливается вперед, т.е. клюет носом.
Игорь, я даже не собираюсь оспаривать твои ощущения, ибо это уже факты. просто пытаюсь понять, как оно вышло.
Лично у меня даже близко ничо подобного не наблюдалось, а езжу я на максималке довольно часто и довольно продолжительно, иначе бы я не орал на всю ивановскую, что ёку стОит брать.
Но самое херовое - не это. Самое херовое, что ты ее уже купил, а тока потом на форуме появились негативные отзывы. Мы вполне могли тебе сэкономить штукарь баксов в максимуме, для чего, я так себе наивно полагаю, данный форум и нужен. Сожалею, хули.
На всякий случай, хочу таки узнать, на любой другой резине машина не клевала? как ёка сбалансировалась? диски зимние оставил? брал резину в нормальном месте?
ты описал симптоматику в гавно разваленного корда на фоне отсутствующего схода-развала, балансировки и маневренной езды на высоких скоростях в режиме "комфорт". осталось понять: ты дурак, я дурак, или резина чмошная.
Ога, резинку брал в нормальном месте, диски оставил зимние (не надо было?) сход-развал не делал -признаюсь, признаюсь еще и в том, что как поставил "комфорт" так и забыл (забил) на остальные режимы. Еще грешу на неправильну балансировку, но тоды било б в руль. На развал смотаюсь в выходные.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Резина на лето
« Ответ #1291 : 28 04 2011, 11:07:51 »

По ходу дела писать тут бесполезное занятие..все равно ни кто не читает...

1. По поводу что резина не держит дорогу....ее не держит машина..потому что это рамный джип с высоким центром тяжести и узкой базой, одним словом домик на колесах...в простонародии СПОТЫКАШКА...это надо учитывать....

2. На штатной такого не было.......обращаю ваше внимание...пятно контакта разное!!!! Тем более что в штатной резине оно также сделано домиком, с ужение идет к центу..поэтому на штатной резине колейность не чуствуется и есть МНИМОЕ мнение что она якобы что то там лучше держит....Большинство наших дорого подвержено колейности и в основном колейность гораздо меньшего размера чем наша резина....поэтому возникает эффект ловли машины......К слову сказать я на своей 285 вообще в клее становлюсь абсолютно мокрым и руки иногда сводит от напряжения....так ее приходиться ловить...все из за размера...

3. Каждая резина расчитана для использования в определенных температурных режимах...все эти факторы влияют на использование резины.....на некоторых резинах вообще больше 140 не комфортно...потому что это не спорткар..с этим надо считаться...на моей к примеру вообще запрещена езда если температура ниже 15 градусов...потому что состав смеси не будет работать и будет эффект дерева....

3. Пожалуй самое главное...ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ....резина дорожная, не слики...она не может как в фильмах мгновенно остановить 2 тонный джип...и если вы этого не понимаете...то для вас одно оправдание...РЕЗИНА ГАМНО)



""так для справки....когда выезжаешь на эстакаду с Ю.Бутово на МКАД есть там один сцуко ..опасный стык...так вот если там не соблюдать скоростной режим можно на раз улететь в отбойник... и ни разу..ниразу за 1, 5 года у меня на стоке не рычало абс и не горели, как гирлянда, лампочки на панели....а ту же сцуко, как в Новый год...и спина вся в холодном поту, потому как дите сидело на заднем....о каком качественном сцеплении Еки с дорогой может идти речь вообще? ""

опасный стык...так вот если там не соблюдать скоростной режим можно на раз улететь в отбойник...

Думаю это коментировать не надо??? Контрольные слова ОПАСНЫЙ, НЕСОБЛЮДАТЬ СКОРОСТНЫЙ РЕЖИМ....ответ читать выше....про законы физики


Все мы понимаем, не ерничай....про 2-х тонный джип ..спасибо, а то я не знал...факторы..температурный режим....Боже мой..как много слов.
Мы пытаемся определить истину или учить физику?
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: Резина на лето
« Ответ #1292 : 28 04 2011, 11:27:30 »

Ерничать не пытаюсь....я это делаю по другому....как бы не иронично это не звучало..но истинна в физике как раз..или мне надо ответить что просто на тебя екка обиделась и сделал тебе плохо??))))
реально..я не понимаю..что не понятного я пишу?....давай я попытаюсь еще раз все доступно объяснить...какие вопросы?
По поводу балансировки и сход развала..писать надо? Это кстати важно...тем более правильно и грамотного.... ) ну так..если что..это не сарказм) я два раза колеса перебалансировывал...
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Резина на лето
« Ответ #1293 : 28 04 2011, 12:22:18 »

Игорь, не вся недобалансировка бьет в руль. иногда просто подколбашивает. почему говорю - сталкивался с гулянием при резком наборе скорости. решилось балансировкой. тупо грузик керхером сбил.
поэтому определись, чо с тобой, а кто-нить знающий подсоветует, как лучше поступить.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Резина на лето
« Ответ #1294 : 28 04 2011, 21:41:21 »

вот вы замарочились!есть объективное мнение по резине(ее характеристики и проч),а есть субъективное,которое в данном случае важнее.другими словами собственное восприятие пригодности этой резины.у каждого оно свое.мнения могут совпадать,а могут и не совпадать.
 кста,мало вообще знает особенности сход-развала.для устоичивого движения по прямой он один,для управляемости надо давать другие углы.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Резина на лето
« Ответ #1295 : 01 05 2011, 06:41:31 »

а мне на стандартной резине комфортно.Но в грязь она никакая.
Записан
прадо 4 литра 2006

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Резина на лето
« Ответ #1296 : 02 05 2011, 07:13:14 »

я тоже штатный бридж укатал в хламинушку. лучше его по сухой дороге еще ни одной резины не видел.
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Резина на лето
« Ответ #1297 : 02 05 2011, 10:21:03 »

я тоже штатный бридж укатал в хламинушку. лучше его по сухой дороге еще ни одной резины не видел.
все в этой жизни относительно...
штатный бридж один из самых простых и бюджетных
Записан
жизнь коротка...

Grechkin

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Троицк
Re: Резина на лето
« Ответ #1298 : 06 05 2011, 09:57:08 »

Всё что можно сказать про резину Игорёк уже сказал, у меня симптомы такие же, покупали мы это чудо вместе, вчера поехал сделал сход-развал, при условии что 3-и года даже не думал про эту процедуру, могу сказать, что красная зона на стенде более чем красноречиво показала, что проблемы есть. выехал со стенда не узнал машину, первые минут 30 вообще привыкал к "новой" машине :) Стало на много лучше, теперь начинает уводить только после 120-130, но это я уже думаю особенности всесезонной резины, насколько я понимаю она не направленная поэтому и начинает ерзать.
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Резина на лето
« Ответ #1299 : 06 05 2011, 10:02:26 »

О&уеть.........дайте две!!!!
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...