'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Резина на лето
« Ответ #2120 : 30 04 2013, 20:49:32 »

Ollega,первый вопрос ,откуда имя знаешь,вроде не палился нигде  ;) ,правда и не скрывался.
Второе,резину злее вроде надо,но в тоже время достаточно много мотаюсь по трассе на соревнования,а на охоту в самую каку ездим на Бабае(газ 66).
Третье,вот думаю мож проставки под диск вкарячить 5мм,всего 3000 руб,мы люди бедные диски покупать,да и выбор 20 вылета невелик.
1. Читать внимательно умею, да и "не палился и не скрывался" И аватарка так "спортивная" просто. 2. Бабай вещчь в армии на таком гонял. 3. Что бы и нет. А без них грязюка будет отваливаться, больше 5 мм с внутренней стороны шины ;D ;D ;D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Shirusha

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Уфа
  • Город:
    • Prado 150 3.0 D
Re: Резина на лето
« Ответ #2121 : 30 04 2013, 21:10:23 »

Поддержу !! Сходи в приветствие !!!
Да и вопрос был про 18 " , про 265/70/17" мы и сами знаем , что встанут ))))
Приветствую и я вас клубни. В приветствия щаз схожу, традиции как я понял надо соблюдать. А вот тема вроде как "летняя резина" а не "резина на р18". К тому ж если шинным калькулятором воспользоваться моя вроде как на пару см в диаметре поболее базовой на 18 будет. Лето же, ямки там всякие на дорогах, да и плющить можно если уж встрял где. Так что нет особого смысла упираться в р18. Я катал разные резинки от гудрича до толки свампера (правда на машинке чуть позлее чем прадо), но могу сказать что на дюратраке мне очень понравилась "универсальность" как раз чего хотят многие добиться от резины. Ну как то так!
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на лето
« Ответ #2122 : 30 04 2013, 21:54:53 »


mihail34, отъездил на Бридже 694 4 сезона. Сейчас 2 сезон езжу на стоковом Бридже 840. В сравнение с 840 у Бриджа 694 следующие плюсы:
-лучше едет по грязи и песку
- более комфортен на дорожных неровностях
А теперь о минусах 694 в сравнение с Бриджом 840:
- более шумный
- расход бензина на 1 литр больше
- ниже на 30км/ч  уверенная скорость передвижения по трассе
- хуже на мокрой дороге ( может подскользнуться, потерять сцепление с дорогой, даже на небольшой скорости передвижения )
- хуже на гравийной дороге, на гравийном пляже, а на асфальте из крупного гравия может потерять прямолинейность движения
    По поводу Якогамы Г-012 расскажу, что мой друг проткнул камнем сквозь протектор, когда мы с ним ездили на городской пляж.
    Сам для грязи использую цепи противоскольжения. Проходимость гораздо лучше, чем на Ат шинах.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Резина на лето
« Ответ #2123 : 30 04 2013, 22:02:41 »

Поддержу !! Сходи в приветствие !!!
Да и вопрос был про 18 " , про 265/70/17" мы и сами знаем , что встанут ))))
Приветствую и я вас клубни. В приветствия щаз схожу, традиции как я понял надо соблюдать. А вот тема вроде как "летняя резина" а не "резина на р18". К тому ж если шинным калькулятором воспользоваться моя вроде как на пару см в диаметре поболее базовой на 18 будет. Лето же, ямки там всякие на дорогах, да и плющить можно если уж встрял где. Так что нет особого смысла упираться в р18. Я катал разные резинки от гудрича до толки свампера (правда на машинке чуть позлее чем прадо), но могу сказать что на дюратраке мне очень понравилась "универсальность" как раз чего хотят многие добиться от резины. Ну как то так!
Никто и не претендует !! Просто не надо было тогда цитировать Tim (Ответ #148) , который говорил про 18" , а так 265/70/17 встанут , а вот на 18" под большим вопросом !! ))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек
Re: Резина на лето
« Ответ #2124 : 30 04 2013, 23:48:45 »

М-да... Я тоже все перечитал и так и не определился с летней резиной... с зимой все понятно, для наших регионов БЛИЗЗАК ДМБ1 рулит, а вот лето полная о-па...
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Резина на лето
« Ответ #2125 : 01 05 2013, 00:07:25 »

М-да... Я тоже все перечитал и так и не определился с летней резиной... с зимой все понятно, для наших регионов БЛИЗЗАК ДМБ1 рулит, а вот лето полная о-па...

попробуй мишку латетюд кросс.
Записан

mihail34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Красноярск
  • Город:Красноярск.TLC120 4.0
Re: Резина на лето
« Ответ #2126 : 01 05 2013, 03:22:11 »

Спасибо бльшое, наверно попробую тоyo a/t .
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Резина на лето
« Ответ #2127 : 01 05 2013, 07:59:34 »

парни купил и поставил континенталь крос кантри на 18, щас у нас гололед, тормозит хорошо, а так шумная цуко, шумит.... и тяжелое колесо какоето, балансирутся гамененько.... вообщем недоволен пока....
кстати подскажите я качал на 265/65/17 - 2, 5 кг/см кв. а так для деревни 2,1,
а на 265/60/18 сколько качать???
Эдуард может эту все таки купил Continental ContiCrossContact AT 112T XL, а не кантри? И в размере 255?

Привет! Ну да не кантри а контакт)

Вот это поставил - Continental ContiCrossContact LX 265/60 R18 110T

Записан

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек
Re: Резина на лето
« Ответ #2128 : 01 05 2013, 08:37:56 »

М-да... Я тоже все перечитал и так и не определился с летней резиной... с зимой все понятно, для наших регионов БЛИЗЗАК ДМБ1 рулит, а вот лето полная о-па...

попробуй мишку латетюд кросс.
У брата на "Туксоне" такая стоит, то он что то ей не сильно в восторге... Да и размера моего нет... у меня 265/60/18
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Резина на лето
« Ответ #2129 : 01 05 2013, 10:55:58 »

шоссейка!! в говна ни ногой ))))
правда наверное рано переобулся !! зима катит в глаза -8 !!!
белыми буквами внутрь или наружу поставил ??
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)