'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656017 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на лето
« Ответ #3560 : 20 09 2017, 14:24:20 »

Штатная Dunlop AT22 близится к концу. Вообще то резина весьма хороша в своей универсальности, настолько, что я бы на такую же и поменял не заморачиваясь в поисках от добра добра. Препятствие только одно - по плохим местам уже накатался и практически стал ездить только по шоссе и хочется попробовать более шосейную резину.  Да, и с доступностью R18 что то дажн хреново :(, а весьма хреново, хотя R17 в достатке.
Пока явный кандидат один Michelin Latitude Tour HP 265/60R18. В этой теме явный перекос в хреново и внедорожные резины. Так что почитав узнал немногое :(.
Что еще кроме вышеупомянутой можно рассматривать? Цена значения не имеет.
Новое обострение желания максимально шоссейной резины, но теперь в размере под TLC200. Похоже, что он будет у меня чисто шоссейным, так что хочу поменять... Что то кроме Michelin Latitude Tour HP и даже более/максимально шоссейной под TLC200 есть, что посоветовать?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Kirill51

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +453/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47724
  • Город: город-герой Мурманск
    • LC-200, 4.5
Re: Резина на лето
« Ответ #3561 : 20 09 2017, 15:17:47 »


Новое обострение желания максимально шоссейной резины, но теперь в размере под TLC200. Похоже, что он будет у меня чисто шоссейным, так что хочу поменять... Что то кроме Michelin Latitude Tour HP и даже более/максимально шоссейной под TLC200 есть, что посоветовать?
[/quote]

Я на Toyo Proxes ST II второй год езжу - мне нравится. Дорогу держит, аквапланирование низкое. Пробег, в основном, трассовый.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на лето
« Ответ #3562 : 20 09 2017, 15:54:38 »

Я на Toyo Proxes ST II второй год езжу - мне нравится. Дорогу держит, аквапланирование низкое. Пробег, в основном, трассовый.
Пошел смотреть....
... внешне привлекательно и соответственно задуманным условиям эксплуатации....


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Резина на лето
« Ответ #3563 : 20 09 2017, 16:05:16 »

тоже на Proxes ll второй сезон, все устраивает. только первый сезон была тихая, вообще не было слышно. а второй сезон почему- то шуметь стала.
в остальном доволен, даже в небольшое бездорожье иногда суюсь по необходимости.
на трассе держат идеально, колейность не чувствуется, балансируется хорошо.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на лето
« Ответ #3564 : 21 09 2017, 09:52:24 »

тоже на Proxes ll ...
Так :(, пока в моих краях ST II в размере 285/60R18 нет. Только ST :( за, порядка, 150 Euro
Michelin Latitude Tour HP - есть. Порядка 180 Euro



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на лето
« Ответ #3565 : 21 09 2017, 20:00:03 »

    Тоже искал Michelin Latitude Tour HP, но не нашёл в Москве. Или старый год или привозят просто Michelin Latitude Tour. Короче сегодня купил и поставил просто Michelin Latitude Tour. После стокового бриджа HT-840 ощущения как будто снял керзовые сапоги и одел кеды. Как будто машине добавили два десятка лошадей. До 30 км/час её вообще не слышно, а потом тихий приятный шелест. Легче и точнее рулится, лучше держится за асфальт, лучше разгон и лучше торможение, мягче и при этом правда как оголённый нерв на плохой дороге чувствуешь камни, но идёт хорошо. Расход бензина по приборам стал на 2,4 литра меньше. В общем я доволен до соплей. Спасибо всем кто советовал их.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

kuanch

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • LCP 150 3.0 TD элеганс
Re: Резина на лето
« Ответ #3566 : 30 09 2017, 00:31:38 »

    Тоже искал Michelin Latitude Tour HP, но не нашёл в Москве. Или старый год или привозят просто Michelin Latitude Tour. Короче сегодня купил и поставил просто Michelin Latitude Tour. После стокового бриджа HT-840 ощущения как будто снял керзовые сапоги и одел кеды. Как будто машине добавили два десятка лошадей. До 30 км/час её вообще не слышно, а потом тихий приятный шелест. Легче и точнее рулится, лучше держится за асфальт, лучше разгон и лучше торможение, мягче и при этом правда как оголённый нерв на плохой дороге чувствуешь камни, но идёт хорошо. Расход бензина по приборам стал на 2,4 литра меньше. В общем я доволен до соплей. Спасибо всем кто советовал их.
отпишешься как откатаешь 10 к хотябы)))
Записан
Мир и радость Вам живущие!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на лето
« Ответ #3567 : 15 10 2017, 00:08:33 »

тоже на Proxes ll ...
Так :(, пока в моих краях ST II в размере 285/60R18 нет. Только ST :( за, порядка, 150 Euro
Michelin Latitude Tour HP - есть. Порядка 180 Euro
На данный момент в фаворитах у меня:
GoodYear EfficientGrip SUV 285/60R18 116V XL
Чистая шоссейка. Очень тихая. Экономичная.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

mj2101

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Самара
    • Prado 120 3.0 D4D 6МКПП
Re: Резина на лето
« Ответ #3568 : 01 12 2017, 09:19:22 »

Летний сезон вроде бы как закончился, (кстати, с началом зимы всех) поэтому хотелось бы впечатлений от летний резины. У самого уже голова кругом от выбора. Катаюсь в таком режиме: 15% город, 80% трасса (до 120 км/ч), 5% - бездорожье (рыбалки, охоты и прочие грибы). В общем, пока остановился на Toyo Open Country AT+, хотя поглядывал даже в сторону BFGoodrich AT KO2, но судя по отзывам в грязи и глине она забивается быстро и очищается плохо, самое главное достоинство - отличная износостойкость, но ценник неприличный. В общем, кто что посоветует из владельцев этих колес по прошествии сезона (или нескольких). А может другие идеи подкинете?
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1069
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: Резина на лето
« Ответ #3569 : 01 12 2017, 10:20:20 »

Тоже планирую брать на лето шины. Выбирал, мониторил цены, производителей с месяц. Рассматривал из след производителей: тойо кантри, матадор изарда, йока геландер, нитто граплер и генерал грабер.
В итоге остановился на американце General Grabber AT 265/65 R17 112T
Записан