'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с двигателем 1 GR - головка блока  (Прочитано 412371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: Челябинск

Заказал вкладыши коренные по каталожным номерам - пришли все на 2 мм уже (и поставщик заменил артикулы), поставщик объяснил, что вкладыши родных размеров больше не будет и будут только узкие, кто сталкивался с таким?
(Прадо 120, 4 L)
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Заказал вкладыши коренные по каталожным номерам - пришли все на 2 мм уже (и поставщик заменил артикулы), поставщик объяснил, что вкладыши родных размеров больше не будет и будут только узкие, кто сталкивался с таким?
(Прадо 120, 4 L)
Искать оригинал (как были) свою замену пусть себе оставят, Вы заказывали конкретный номер детали, а привезли не это...
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Заказал вкладыши коренные по каталожным номерам - пришли все на 2 мм уже (и поставщик заменил артикулы), поставщик объяснил, что вкладыши родных размеров больше не будет и будут только узкие, кто сталкивался с таким?
(Прадо 120, 4 L)
Я ремонтировал своего еще в 2009 году. Уже тогда были только новые вкладыши. Ставь их и не парься. На первых страницах об этом писал. И тема где то есть про вкладыши. Поищи.
Записан

Владимир Максимов

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +107/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: г.Калуга, колыбель космонавтики....
  • охота....

ну вот други, похоже ждет та же операция. Пробег 136 000, тойота 4runner 2005 г. 1GR-FE. Заказал полный комплект прокладок, т.к. мастер сказал что заодно махнет и маслосьемные колпачки, посмотрит состояние цепей и пр. Комплект прокладок 7400, работа хз.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

ну вот други, похоже ждет та же операция. Пробег 136 000, тойота 4runner 2005 г. 1GR-FE. Заказал полный комплект прокладок, т.к. мастер сказал что заодно махнет и маслосьемные колпачки, посмотрит состояние цепей и пр. Комплект прокладок 7400, работа хз.
Интересно Вы договариваетесь ))) потом от цены можно и ох..ть )))
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

ну вот други, похоже ждет та же операция. Пробег 136 000, тойота 4runner 2005 г. 1GR-FE. Заказал полный комплект прокладок, т.к. мастер сказал что заодно махнет и маслосьемные колпачки, посмотрит состояние цепей и пр. Комплект прокладок 7400, работа хз.
Интересно Вы договариваетесь ))) потом от цены можно и ох..ть )))
Все зависит от отношений

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

ну вот други, похоже ждет та же операция. Пробег 136 000, тойота 4runner 2005 г. 1GR-FE. Заказал полный комплект прокладок, т.к. мастер сказал что заодно махнет и маслосьемные колпачки, посмотрит состояние цепей и пр. Комплект прокладок 7400, работа хз.
Интересно Вы договариваетесь ))) потом от цены можно и ох..ть )))
Все зависит от отношений
Бывает все норм, а потом как зарядят ))) Товарищь мне за 8 ГБЦ менял прокладку, а потом за передок (подвеска) почти столько взял, первый раз 2 дня полных работы, второй раз день с перекурами ))). Меняю раз в год мастеров, так сложилось, потом вернешься опять какое то время норм ))). Еще бесит когда на ПРАДО открутить гайку дороже ))).
P.S. Менял свечи отдал 200 р, заодно масляный датчик поменяли и ФОВ продули (зря, новый заказал, в магазине 1500 зарядили((( )
Записан

Владимир Максимов

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +107/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: г.Калуга, колыбель космонавтики....
  • охота....

на самом деле действительно все зависит от отношений, это мой хороший знакомый, мне всегда скидка, плюс делает все очень педантично поэтому к нему и очередь. я просто знаю, что у него ценник в разы меньше, чем даже у частных сервисов. Сам обслуживаюсь только у него. К примеру недавно ставил лифт комплект 2 дюйма+4 диска по кругу с колодками+переборка всех суппортов+шприцовка карданов, прому,,,,,лся с 9 утра до пол первого ночи, за все взял 8 рублей(и то 500 я накинул :))
Записан

Владимир Максимов

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +107/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: г.Калуга, колыбель космонавтики....
  • охота....

сейчас уточнил у мастера, за замену прокладок+маслосъемные колпачки+ очистка/притирка клапанов и все сопутствующие резинки+масло естесственно обозначил в районе 20-25 круб. я удивился, здесь вроде ценники поменьше мелькали, не?
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

сейчас уточнил у мастера, за замену прокладок+маслосъемные колпачки+ очистка/притирка клапанов и все сопутствующие резинки+масло естесственно обозначил в районе 20-25 круб. я удивился, здесь вроде ценники поменьше мелькали, не?
Мне одну сторону перебирали за 8 (замена прокладки, шлифовка 300р), а зачем притирать клапана ? Не мешайте машине работать, ну колпачки можно еще, а дальше зачем ?
Записан