'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с двигателем 1 GR - головка блока  (Прочитано 412575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сокол45

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Северодвинск-Сахалин

Всем привет.
Ну вот наконец забрал машину из ремонта. 25 дней машина была у дилера на СТО. Меня это особо не напрягало, тк я был в командировке.
В итоге я получил свой Прадо с новым блоком двигателя, новой поршневой, новым коленвалом. :)
Все это "удовольствие обошлось Тойоте Мотор в 310тыров. Я представил. что если бы это произошло после окончания гарантийного срока! ЖУТЬ и попадалово!!!
Когда я забирал машину, директор СТО, отдавая мне документы для регистрации нового агрегата - блока двигателя (без номера кстати), сказал, что это всего 4-й случай на всю Россию - замена блока на гарантийной машине (1GR-FE).
Осталось "добить" ОД еще и по увеличению срока гарантии на время, которое авто находилось в ремонте. Но они пока сопротивляются. Говорят, что только 3 года или 100000 км. На закон о защите прав потребителей плюют. А глава 20 пункт 3 говорит русским языком - продлять! Буду дальше кляузы им писать (Тойоте пока), может одумаются.
А пока катаюсь и наслаждаюсь - все-таки кукурузник, хотя и досаждает поломками (меня по крайней мере), машина очень хорошая :)

Вкладываю счет на работу.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Скидка составила ...310493....руб приятная скидка однако )))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Сокол45

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Северодвинск-Сахалин

Конечно приятная ;D В общей куче, мне Тойота наскидывала уже тыров 400, наверное (капот, з.дверь, моторчик печки и блок мотора) :) Осталось еще диски поменять и будет вообще полный О.К. ;D
Записан

LazyCat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: Екатеринбург

ну я эксперементировать не буду. а какое реальное улучшение это дало? или у тебя по меткам хреново работал?
Машина поехала как должна а не тащилась как непонятно что по дороге
Записан

MaX45

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва

ну я эксперементировать не буду. а какое реальное улучшение это дало? или у тебя по меткам хреново работал?
Машина поехала как должна а не тащилась как непонятно что по дороге
ну значит изначально что то было не так, у меня прет как танк, тока вот теперь подтекает:)) 
Записан

Agregat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1335
  • Город: Москва

Вот почитал внимательно эту ветку, так у всех, если пробита прокладка головы-основные симптомы, это пузыри газа и избыточное в системе охлаждения..А может быть обратный процес-попадание антифриза в картер с маслом..И как определить, если оно туда попадает? Что я должен увидеть на маслянном щупе? Уровень быстро подниматься будет?
Записан

nikodim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Реутов
  • А вот у меня 251 л.с.

Вот почитал внимательно эту ветку, так у всех, если пробита прокладка головы-основные симптомы, это пузыри газа и избыточное в системе охлаждения..А может быть обратный процес-попадание антифриза в картер с маслом..И как определить, если оно туда попадает? Что я должен увидеть на маслянном щупе? Уровень быстро подниматься будет?
насколько я знаю, масло превратится в белую эмульсию и тогда уж точно капиталка. А вот у меня последняя надежда на пробку радиатора ушла ... Заказываю комплект прокладок...Кстати, только прокладки нужны, или еще чего заказывать?
Записан

LazyCat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: Екатеринбург


Заказываю комплект прокладок...Кстати, только прокладки нужны, или еще чего заказывать?

Там два комплекта. Верхний и полный. Тебе верхний надо. Там под клапанные крышки прокладки, маслосъемные колпачки и прочая бижутерия.
Прокладку помпы закажи еще.
Либо просто закажи две прокладки под бошки и все.
Записан

nikodim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Реутов
  • А вот у меня 251 л.с.

Спасибо, дозаказал прокладку помпы. Но все же, кто мне посоветует сервис в Москве, иль Кулибина какого, где все это сделают нормально. Все выбираю, выбираю, но так и не могу определиться. Стремно. Все таки работа непростая. Тут вот другу на BMW промывали радиаторы, для этого снимали бампер и поставили на место так, что лампочка от противотуманки вывалилась из своего гнезда и прожгла бампер насквозь,при включении. Так и сгореть ведь можно. Это всего лишь промыть радиатор...а тут мотор.
Записан

LazyCat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: Екатеринбург

Если хочешь что-то сделать хорошо - делай это сам. Тем более в мануалах все это описано как делать.
Главное - динамометрический ключ и голова на плечах. Ну и руки не из опы.  Я как то см не стал браться - зато месяц в сервис ездил. А вот прадовод из ХМАО отдал 50 тыров (думаю так ему и встало все в кргу) и за три дня все сделал :)

Быстро, качественно, недорого. Выбирайте любые два :)
Записан