'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с двигателем 1 GR - головка блока  (Прочитано 412477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ViTM

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город:
    • TLC Prado, 2004 гв, 4.0 л

И все-таки вопрос: какие последствия могли бы быть, если стрелка побывала в красной зоне? (снаружи двигатель осматривал - но смысла не вижу...; не видно, что ОЖ расширялась; никаких дерганий не чувствовал (правда, в этот момент сидела супруга за рулем); может на холодную проверить уровень ОЖ в радиаторе - это что-нибудь даст в плане ответов?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

От краткосрочного перегрева ничего не будет. Для контроля щупай патрубки - они не должны быть дубовыми ( признак давления прорвавшихся газов в систему охлаждения) ну и поменяй крышку радиатора для профилактики
Записан

ViTM

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город:
    • TLC Prado, 2004 гв, 4.0 л

От краткосрочного перегрева ничего не будет. Для контроля щупай патрубки - они не должны быть дубовыми ( признак давления прорвавшихся газов в систему охлаждения) ну и поменяй крышку радиатора для профилактики
Патрубки еще пока не прощупывал, а что касатся уровня ОЖ в расширит. бачке -  на холодную уровень был 1,5 см от дна (т.е. практически там была столовая ложка ОЖ. Я поездил - уровень стал выше минимума на 0,5-1 см. Это нормально? Вроде в бачке ничего не булькало (это я проверял "на поступление газов"). Уровень стрелки был, как всегда: посередине, в пробках не стоял да и попрохладнее сегодня. Дополнительный вопрос (может, конечно, есть отдельная тема, но все равно задам): какой мультитроникс посоветуете (хочу на панель или стекло) - продавщица сказала, что есть сайты, где можно по марке машины подобрать, какие подходят?
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород

.. в Мультирониксе есть выбор протокола по марке авто..
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

Я на мультитрониксе выставил температуру ож на 95 градусов.Очень удобно-баба голосом предупреждает о перегреве.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

blakc colonel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: ПРАДО-КЛУБ
    • prado 120 d4 d \GX 460

у кого есть точные данные по допуску криволинейности головок и блока.а то м в легионовской книге (по1gr) доется 0.1мм максимально допустимый.а по факту блок цилиндров имеет 0.06.нехотелось его безосновательно выдергивать о фрезеровать?
Записан
ПРАДО-КЛУБ

blakc colonel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: ПРАДО-КЛУБ
    • prado 120 d4 d \GX 460

В ТЕХдоке нашел-0,05 максимально допустимое отклонение для блока цилиндров.кто нибуть блок фрезеровал?
Записан
ПРАДО-КЛУБ

Stepan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Великие Луки, Псковской

В ТЕХдоке нашел-0,05 максимально допустимое отклонение для блока цилиндров.кто нибуть блок фрезеровал?
0.05
Записан

Бегун

  • Hockey
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3879/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Город: Москва
  • Город:Загорск
    • 150d.

Я с вами (  Только в отпуск собрался, а тут пузыри в расширительном. Вспомнил сразу все бывшие бмв у них это тоже болезнь, думал ушел от этого х.. там.
Москва, подскажите куда обращаться. Друг работает тойота ясенево у дилера( там обслуживаюсь)но говорит такой шляпой не занимаются сразу все новое предлагают т.е если шлифовать надо будет, то предлогают новые агрегаты.
Записан
" Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она была " Уейн Гретцки.

blakc colonel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: ПРАДО-КЛУБ
    • prado 120 d4 d \GX 460

пришлось вручную наждаком выводить.нудно но получилось!
Записан
ПРАДО-КЛУБ