'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с двигателем 1 GR - головка блока  (Прочитано 412432 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

NTN

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207

Всем доброго времени суток.Парни,а может проблема с ГБЦ последствие теплового удара после остановки двигателя(особенно летом).У меня стоит эл,вентилятор(вместо вязкомуфты),датчик включения на  верхнем патрубке и дополнительная помпа.Так вот они(помпа и вентилятор)летом, после остановки,включаются где-то на 8-10 секунд,зимой нет.Эта система у меня.работает 4 года,всё ОК,двиг.2TR.Может это решение проблемы?
Записан

kao4runner

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Казахстан
  • Город: Астана
    • 4runner215

Всем доброго времени суток.Парни,а может проблема с ГБЦ последствие теплового удара после остановки двигателя(особенно летом).У меня стоит эл,вентилятор(вместо вязкомуфты),датчик включения на  верхнем патрубке и дополнительная помпа.Так вот они(помпа и вентилятор)летом, после остановки,включаются где-то на 8-10 секунд,зимой нет.Эта система у меня.работает 4 года,всё ОК,двиг.2TR.Может это решение проблемы?
Есть такая же мысль у меня: недостаточная циркуляция ОЖ в дальних уголках (должна помочь дополнительная помпа между 6 цилиндром и печкой) и также прекращение циркуляции ОЖ при останове двигателя (та же доп помпа должна помочь с таймером отключения).
А на 2TR это родная система?
Записан

NTN

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207

Всем доброго времени суток.Парни,а может проблема с ГБЦ последствие теплового удара после остановки двигателя(особенно летом).У меня стоит эл,вентилятор(вместо вязкомуфты),датчик включения на  верхнем патрубке и дополнительная помпа.Так вот они(помпа и вентилятор)летом, после остановки,включаются где-то на 8-10 секунд,зимой нет.Эта система у меня.работает 4 года,всё ОК,двиг.2TR.Может это решение проблемы?
Есть такая же мысль у меня: недостаточная циркуляция ОЖ в дальних уголках (должна помочь дополнительная помпа между 6 цилиндром и печкой) и также прекращение циркуляции ОЖ при останове двигателя (та же доп помпа должна помочь с таймером отключения).
А на 2TR это родная система?
Нет,делал сам
Записан

Vital0708

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва
  • Город:

Всем добрый день, все сходится к тому что пополняю ряды... Все как обычно. Пробка, повышение температуры.. Первое приговорили помпу, подтекала.прошла неделя-болезнь осталась. Начали грешить на крышку радиатора, термостат. Крышка заменена, термостат рабочий- ничего, опять пробка и температура вверх. Муфта тоже рабочая. Затем форум, испуг. Чистили радиатор, заметили небольшой подтек-замена. Думал ну все, а нет, через две недели трасса, пробка и расстройство. Самое обидное что за 2 месяца до случившегося делал замену всех жидкостей, фильтров, ремня и никаких признаков ухода антифриза не было. Сейчас наблюдаю(пользуясь насосом для перекачки  из засширительного бачка в радиатор)  т.к. длительное время нахожусь в чужом для себя городе. Надеюсь на вашу помощь в хорошем сервисе в г. Воронеж..
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i

если радиатор пустой на холодную с утра это значит что при остывании назад с расширительного бачка ОЖ в радиатор не уходит. Попробуй поменять крышку бачка расширительного
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Только не бачка расширительного, а радиатора.
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i

Только не бачка расширительного, а радиатора.
а разве в крышке бачка нет клапана? ВродеVital0708,  уже менял крышку радиатора
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i

если не поможет то скорре всего прокладка ГБЦ пропускает
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Всем добрый день, все сходится к тому что пополняю ряды... Все как обычно. Пробка, повышение температуры.. Первое приговорили помпу, подтекала.прошла неделя-болезнь осталась. Начали грешить на крышку радиатора, термостат. Крышка заменена, термостат рабочий- ничего, опять пробка и температура вверх. Муфта тоже рабочая. Затем форум, испуг. Чистили радиатор, заметили небольшой подтек-замена. Думал ну все, а нет, через две недели трасса, пробка и расстройство. Самое обидное что за 2 месяца до случившегося делал замену всех жидкостей, фильтров, ремня и никаких признаков ухода антифриза не было. Сейчас наблюдаю(пользуясь насосом для перекачки  из засширительного бачка в радиатор)  т.к. длительное время нахожусь в чужом для себя городе. Надеюсь на вашу помощь в хорошем сервисе в г. Воронеж..
я так понимаю этим путем идет большинство (надеясь на лучшее), ну а в результате замена прокладок ГБЦ

Vital0708

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва
  • Город:

Менял крышку радиатора, не помогло. Сегодня заезжал в сервис, ничего нового не сказали и не дали гарантию что это именно прокладка
Записан