'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какую поставить сигнализацию на Prado 150  (Прочитано 499963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3728
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

Удобнее как раз запустил автозапуск, прошло 20 мин подошёл к авто и перехватил, а так все глохнет и опять нужно заводить...
проблема в том, что если авто не глохнет после автозапуска без дополнительных телодвижений, у тебя его удочкой снимут на раз.
учитывая надежность срабатывания современных систем, я бы советовал обходиться минимумом внешних узлов в штатной электрике.
еще один нюанс: серпом по яйцам любому двигателю холодный старт. чем холоднее, тем острее серп. после автозапуска двигатель глохнет с плюс-минус рабочей температуры, то есть старт будет комфортным. и время на него много не требуется. что ты пытаешься выкружить? (я без задней мысли, чисто из субъективного интереса)
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Удочка может быть страшна , если стоит голая одинокостоящая открывалка-закрывалка -заводилка .

С комплексом не получится быстро поехать при мягкой + удочка .
Например могут быть закрыты замки капота ,  в боевой готовности реле с датчиком движения , и все эти рубежи могут сниматься допустим вводом кода повторной авторизации рулевыми кнопками  .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Смотря что стоит и как подключено. Замыкаем шину, чтобы не было видно переключения коробки и сигнала тормоза. Как минимум нужна система с датчиком перемещения.
Записан

sancho.05

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 150 2,8d

Удобнее как раз запустил автозапуск, прошло 20 мин подошёл к авто и перехватил, а так все глохнет и опять нужно заводить...
проблема в том, что если авто не глохнет после автозапуска без дополнительных телодвижений, у тебя его удочкой снимут на раз.
учитывая надежность срабатывания современных систем, я бы советовал обходиться минимумом внешних узлов в штатной электрике.
еще один нюанс: серпом по яйцам любому двигателю холодный старт. чем холоднее, тем острее серп. после автозапуска двигатель глохнет с плюс-минус рабочей температуры, то есть старт будет комфортным. и время на него много не требуется. что ты пытаешься выкружить? (я без задней мысли, чисто из субъективного интереса)
Глохнет движок, все выключается- фары, магнитола и т.д., заводишь опять все включается и так понескольку раз. Ну нет так нет, имеется в виду простоту  подключения такой функции. Всё равно так удобнее перехватил автозапуск и поехал))
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3728
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

Глохнет движок, все выключается- фары, магнитола и т.д., заводишь опять все включается и так понескольку раз. Ну нет так нет, имеется в виду простоту  подключения такой функции. Всё равно так удобнее перехватил автозапуск и поехал))
понятно. был бы качественный перехват по двум меткам (штатный ключ и сигналка), прописанный парой строчек в коде софта - было бы круто, согласен.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Asa77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Москва
    • LC Prado 2.7 МТ 2016

Клубни, подскажите.
Недавно приобрел автомобиль и увидел, что стоит GPS модуль, сигнализация Старлайн А93.
Ранее GPS толком не пользовались и соответственно симка которая там стояла уже блокирована.
Вопрос, смогу я самостоятельно поменять симку, при условии, что никогда не имел дело с сигнализациями или лучше сразу ехать к спецам?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6375/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16206
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Клубни, подскажите.
Недавно приобрел автомобиль и увидел, что стоит GPS модуль, сигнализация Старлайн А93.
Ранее GPS толком не пользовались и соответственно симка которая там стояла уже блокирована.
Вопрос, смогу я самостоятельно поменять симку, при условии, что никогда не имел дело с сигнализациями или лучше сразу ехать к спецам?
Элементарно, меняешь и в приложении регистрируешь.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Asa77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Москва
    • LC Prado 2.7 МТ 2016

Клубни, подскажите.
Недавно приобрел автомобиль и увидел, что стоит GPS модуль, сигнализация Старлайн А93.
Ранее GPS толком не пользовались и соответственно симка которая там стояла уже блокирована.
Вопрос, смогу я самостоятельно поменять симку, при условии, что никогда не имел дело с сигнализациями или лучше сразу ехать к спецам?
Элементарно, меняешь и в приложении регистрируешь.

Тогда подскажите, где этот модуль находится и как до него добраться  :)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6375/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16206
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Тогда подскажите, где этот модуль находится и как до него добраться  :)
Я думал ты знаешь. Я себе сам ставил сигналку, поэтому знаю где что находится.
Я бы снял приборку, если там нет, магнитолу и искал бы. Или узнал бы у старого хозяина.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Вопрос, смогу я самостоятельно поменять симку, при условии, что никогда не имел дело с сигнализациями или лучше сразу ехать к спецам?

Скорее сможете . Блок старлайма за щитком лежит в основном ( при прикручивании по картам монтажа )
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?