'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема увода в сторону при движении  (Прочитано 99292 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

koversamolet

  • Гость

Зиме уже 7 лет Нокиан, может из-за резины тянуть в  сторону?
Если развал в норме и суппорта не подклинивает, то с очень большой вероятностью проблема в старых шинах. У меня так было на Паджеро и на Паджеро Спорт. Паджеро колбасило (трусило) и слегка уводило в сторону, Паджеро Спорт был увод в сторону сильный, несмотря на то, что визуально резина в полном порядке. Для компенсации увода на Спорте приходилось поворачивать руль градусов на 15. На Паджеро переставлял колеса местами - бесполезно. Зимней резине как раз исполнилось 7 нет. Шины Тойо. При установке летних шин проблема ушла на обеих машинах.
Смущает увод в одну сторону при любых перестановках колес. Я ее купил на зиме, гнал 900 км увода не заметил. Потом одел лето увод в лево. после перестановки передних колес увод пропал. Зимой поставил зиму на новых дисках R18 NEO 805 (7.5x18 6*139.7 ET25 d106.1) и начался увод.
Аналогичная ситуация. Обращался к ОД. Сказали зимняя резина мягкая и рисунок асеммитричный, поэтому это происходит.
Записан

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D

Зиме уже 7 лет Нокиан, может из-за резины тянуть в  сторону?
Если развал в норме и суппорта не подклинивает, то с очень большой вероятностью проблема в старых шинах. У меня так было на Паджеро и на Паджеро Спорт. Паджеро колбасило (трусило) и слегка уводило в сторону, Паджеро Спорт был увод в сторону сильный, несмотря на то, что визуально резина в полном порядке. Для компенсации увода на Спорте приходилось поворачивать руль градусов на 15. На Паджеро переставлял колеса местами - бесполезно. Зимней резине как раз исполнилось 7 нет. Шины Тойо. При установке летних шин проблема ушла на обеих машинах.
Смущает увод в одну сторону при любых перестановках колес. Я ее купил на зиме, гнал 900 км увода не заметил. Потом одел лето увод в лево. после перестановки передних колес увод пропал. Зимой поставил зиму на новых дисках R18 NEO 805 (7.5x18 6*139.7 ET25 d106.1) и начался увод.
Аналогичная ситуация. Обращался к ОД. Сказали зимняя резина мягкая и рисунок асеммитричный, поэтому это происходит.
Всегда в одну сторону?
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

VladimirI, да, всегда в одну сторону независимо от перестановки. 7 лет для зимней резины - дофига. У меня когда-то разошелся корд на восьмилетней резине и протектор деформировался. Ещё один случай на gx470. Резина лежала (стояла, точнее, на стеллаже) в гараже тоже лет семь, практически без пробега. Поставил на машину - колбасит (трусит) на скорости больше 80. Поэтому мой совет - меняйте резину. И для безопасности лучше. Старую можно продать по 15-20 баксов колесо на запаски.
Записан

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D

VladimirI, да, всегда в одну сторону независимо от перестановки. 7 лет для зимней резины - дофига. У меня когда-то разошелся корд на восьмилетней резине и протектор деформировался. Ещё один случай на gx470. Резина лежала (стояла, точнее, на стеллаже) в гараже тоже лет семь, практически без пробега. Поставил на машину - колбасит (трусит) на скорости больше 80. Поэтому мой совет - меняйте резину. И для безопасности лучше. Старую можно продать по 15-20 баксов колесо на запаски.
Ясно.
Записан

Polhunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +174/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 866
  • Город: Минск
    • Camry

Та же ерунда. На зимней резине уводит влево. На летней м/т увода не было. Это первый из девяти автомобилей, которыми я владел, где развал-схождение приходится делать несколько раз за сезон при смене колес зима-лето.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +418/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

VladimirI, да, всегда в одну сторону независимо от перестановки. 7 лет для зимней резины - дофига. У меня когда-то разошелся корд на восьмилетней резине и протектор деформировался. Ещё один случай на gx470. Резина лежала (стояла, точнее, на стеллаже) в гараже тоже лет семь, практически без пробега. Поставил на машину - колбасит (трусит) на скорости больше 80. Поэтому мой совет - меняйте резину. И для безопасности лучше. Старую можно продать по 15-20 баксов колесо на запаски.
что из этого происходит с вашей машиной?
ТРУ́СИТЬ
1. устар. то же, что бояться

ТРУСИ́ТЬ I
1. прост. то же, что трясти

ТРУСИ́ТЬ II
1. перемещаться трусцой
Записан
Иная простота хуже воровства

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

ТРУСИ́ТЬ II
1. перемещаться трусцой
Жека "дрожЖЫтЪ как осиновый лист" :-X 8D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Та же ерунда. На зимней резине уводит влево. На летней м/т увода не было. Это первый из девяти автомобилей, которыми я владел, где развал-схождение приходится делать несколько раз за сезон при смене колес зима-лето.
Я думаю, зависит от высоты профиля резины и от размеров и массы шины вообще. На внедорожники шины очень тяжелые, нагрузки на них очень серьезные. Вот и результат такой - деформации, неравномерный износ. Я лет 10 ездил на пузотерках, никогда с таким не сталкивался. Обычно стираешь себе резину в ноль, независимо от возраста. С другой стороны, я отъездил 11 лет на атешных Куперах. Они от старости уже настолько задубели, что стираться перестали  icon_crazy2, но машину не вело никуда. Правда, начали воздух пропускать.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4089/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5506
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Та же ерунда. На зимней резине уводит влево. На летней м/т увода не было. Это первый из девяти автомобилей, которыми я владел, где развал-схождение приходится делать несколько раз за сезон при смене колес зима-лето.
6 лет с новья как были летние и как поставили комплект зимних колёс, ни разу не делал балансировку .
В октябре почувствовал, что надо подруливать. Со второго  раза сделали сход- развал. Проехал 1400 км по трассе. Вроде норм.
Записан

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • 2,8 D

Еще забыл добавить. При повороте на малой скорости руль немного дергает, как от дисбаланса, но прямо биения нет.
Такая же ерунда, только на средней и высокой скорости, дергает (слегка бьет) руль при перестроениях влево или вправо, по прямой не чувствую. На летних оригинальных дисках чувствуется сильнее, на зимних репликах меньше. Сход/развал делал у ОД, говорят все ок.
Записан