'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vankover63

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Самара
    • Toyota Hilux 2.5 MT
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1440 : 21 09 2015, 07:51:50 »

Я вибру клеил по остаточному принципу. Но стало заметно лучше, буду динамики менять дак еще чегонить поклею.

Да и без замены динамиков звук меняется после ШВИ. Как по мне клеить надо весь авто и сразу, но тут уже у каждого психа своя программа :)
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1441 : 21 09 2015, 09:54:16 »

Я вибру клеил по остаточному принципу. Но стало заметно лучше, буду динамики менять дак еще чегонить поклею.

Да и без замены динамиков звук меняется после ШВИ. Как по мне клеить надо весь авто и сразу, но тут уже у каждого психа своя программа :)
Я и делал полную шумку, Но на стойки меня просто нехватило. Теперь жалею что средние стойки не закатал, разбирать пока лень.
Записан

Vankover63

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Самара
    • Toyota Hilux 2.5 MT
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1442 : 21 09 2015, 10:37:09 »

Я вибру клеил по остаточному принципу. Но стало заметно лучше, буду динамики менять дак еще чегонить поклею.

Да и без замены динамиков звук меняется после ШВИ. Как по мне клеить надо весь авто и сразу, но тут уже у каждого психа своя программа :)
Я и делал полную шумку, Но на стойки меня просто нехватило. Теперь жалею что средние стойки не закатал, разбирать пока лень.

Пардон, неправильно понял поначалу))
Записан

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1443 : 03 10 2015, 12:30:11 »

у меня в прадике сделана шумка в 2 слоя  только в дверях и на колесных арках.. уже получше. вот через два дня буду ставить усилок и саб.. и посмотрю как будет звучать
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1444 : 03 10 2015, 13:21:54 »

шумка в 2 слоя
это как
Записан
Иная простота хуже воровства

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1445 : 04 10 2015, 04:33:23 »

Ращве не через днище основной шум идет?Я не пожалел доплатить что то около 7 тысяч за замену материалов на еще более качествеенные. И нисколько об этом не жалею, сразу же появилось ощущение, что подвеска работает по другому, ее просто стало не так слышно.Потом ради интереса проезался на обычном прадо, ращница огромна. Камешков снизу не слышно. Я себе сделал все по кругу, панель только не рискнул снимать, да и долго было бы.
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1446 : 04 10 2015, 20:40:53 »

Ращве не через днище основной шум идет?Я не пожалел доплатить что то около 7 тысяч за замену материалов на еще более качествеенные. И нисколько об этом не жалею, сразу же появилось ощущение, что подвеска работает по другому, ее просто стало не так слышно.Потом ради интереса проезался на обычном прадо, ращница огромна. Камешков снизу не слышно. Я себе сделал все по кругу, панель только не рискнул снимать, да и долго было бы.
А можно поподробнее что делали с полом? Переднюю панель между мотором и салоном как то шумили? Мне кажется основной шум идет через нее и стекла.
Кстати, кто клеил бронирующую пленку? Реально уменьшает шум или не заметно?
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1447 : 04 10 2015, 21:39:35 »

 Двойная изоляция. Под торпеду, насколько могли не снимая ее, тоже загнали шумоизоляцию. Крыша тоже теперь не так шумит, дождь почти не слышно.Помню что вместо чего то мне ставили герметон, он лучше глушит шумы. Капот может быть и нет смысла вообше шумить, так, легкой виброизоляцией пройтись и все.Насчет 5 двери вопрос спорный , лично для  меня. Может тоже не надо. А днище, арки, крышу - обязательно.
 У меня стоят К5la - самый громкий сигнал в мире( как заявляет производитель) стоят под днищем, просто некуда воткнуть 5 не хилых дудок. При сигнале я их слышу так сяк, но стоит открыть окно...При проезде трамвайных рельс звук глухой у подвески, как будто там все действительно неубиваемое  ;Dстоит
Записан

John76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город: VORONEZH
  • Иван
    • TLCP 150 3.0D '15 w/pearl
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1448 : 09 10 2015, 00:04:02 »

по чем в среднем ШВИ в круг с нормальным материалом ?
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1449 : 09 10 2015, 06:02:08 »

Двойная изоляция. 
объясните мне, что вы понимаете под "двойная изоляция", в "два слоя", каждый второй пишет про это? Слой вибры, слой шумки, это не двойная изоляция. Это слой шумовиброизоляции. Второй слой такого сэндвича никто не делает, ну или не совсем адекваты делают т.к. вибра на шумку не ложиться ни физически ни теоретически. второй слой шумки ложить на шумку???? Ну если только у вас денег полно и пространства между поверхностями полно. Можно еще поверх шумки антискрип положить, но это тоже "двойной" назвать нельзя. Все это похоже на "лапшу" от установщиков ШВИ. висящую на ушах клиентов.
Записан
Иная простота хуже воровства