'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1450 : 09 10 2015, 07:51:13 »

по чем в среднем ШВИ в круг с нормальным материалом ?
В москвабаде за день тебе сделают за 45-50 тыщ без моторного щита. У нас дешевле: материала тыщ на 15-20 и работа около 10, но это совсем полная шумка, с потолком и моторным щитом. Но по срокам подольше: мне за 2 недели пока двери сделали и потолок с багажником. Машину раз в неделю дня на 3 оставлял, ибо делает один человек, который Прадо не делал никогда.

Хочешь, подожди недельку-другую, мне доделают, я тут отчёт выложу с замером шума ДО и ПОСЛЕ, стоимость: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=136472.240

Если всё нормально будет, у них же и сделаешь.
Записан

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1451 : 09 10 2015, 08:30:52 »

Ну вот и я на новогодних праздниках закончил эпопею с шумоизоляцией. Если кто сомневается то отбросьте сомнения. Я доволен на все 100 хотя шумку делал не сильно фанатично, но заклеил все. Последним аккордом стало снятие накладки под лобовым стекло, привода стеклоочистителя и полной проклейки этой железной нишы. Теперь на 120 км/ч я слышу как гудит кардан. Оказывается ПРАДО настоящий внедорожник. Даже кардан гудит.
А как эта накладка снимается? И чем Вы проклеили нишу? Кроме вибры что туда предпочтительней - звукоизоляцию типа вибротона, нойса или звукопоглощение типа изотона?
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1452 : 09 10 2015, 10:37:53 »

Ну вот и я на новогодних праздниках закончил эпопею с шумоизоляцией. Если кто сомневается то отбросьте сомнения. Я доволен на все 100 хотя шумку делал не сильно фанатично, но заклеил все. Последним аккордом стало снятие накладки под лобовым стекло, привода стеклоочистителя и полной проклейки этой железной нишы. Теперь на 120 км/ч я слышу как гудит кардан. Оказывается ПРАДО настоящий внедорожник. Даже кардан гудит.
А как эта накладка снимается? И чем Вы проклеили нишу? Кроме вибры что туда предпочтительней - звукоизоляцию типа вибротона, нойса или звукопоглощение типа изотона?
Откручиваем стеклоочистители, снимаем уголки резиновые, под ними в углах накладки по одному пистону, потом аккуратно сдергиваем ее, вынимая защелки впереди - их видно.
Записан

John76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город: VORONEZH
  • Иван
    • TLCP 150 3.0D '15 w/pearl
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1453 : 09 10 2015, 10:58:51 »

по чем в среднем ШВИ в круг с нормальным материалом ?
В москвабаде за день тебе сделают за 45-50 тыщ без моторного щита. У нас дешевле: материала тыщ на 15-20 и работа около 10, но это совсем полная шумка, с потолком и моторным щитом. Но по срокам подольше: мне за 2 недели пока двери сделали и потолок с багажником. Машину раз в неделю дня на 3 оставлял, ибо делает один человек, который Прадо не делал никогда.

Хочешь, подожди недельку-другую, мне доделают, я тут отчёт выложу с замером шума ДО и ПОСЛЕ, стоимость: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=136472.240

Если всё нормально будет, у них же и сделаешь.

вот спасибо, подожду конечно
Записан

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1454 : 09 10 2015, 17:29:38 »

Откручиваем стеклоочистители, снимаем уголки резиновые, под ними в углах накладки по одному пистону, потом аккуратно сдергиваем ее, вынимая защелки впереди - их видно.
Спасибо. Надо заглянуть туда. Но что-то у меня большие сомнения, что там есть возможность качественно проклеить шумку. Разве что мастикой сделать виброизоляцию.
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1455 : 09 10 2015, 18:18:21 »

 Вопрос тем кто делал шумку.Собрался для начала сделать шумку дверей.В конторе сказали, что есть 2 варианта: 10 т.руб и 12 т.руб.Отличие в том, что в последнем варианте делается шумка на самих пластиковых панелях дверей.Есть ли какая принципиальная разница? И волнует в дальнейшем просядут ли двери?
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1456 : 09 10 2015, 19:01:26 »

Вопрос тем кто делал шумку.Собрался для начала сделать шумку дверей.В конторе сказали, что есть 2 варианта: 10 т.руб и 12 т.руб.Отличие в том, что в последнем варианте делается шумка на самих пластиковых панелях дверей.Есть ли какая принципиальная разница? И волнует в дальнейшем просядут ли двери?

А почему тебя не волнует, что пружины со временем просядут, турбина сдохнет, резина износится, движок ушатается?  8D Это подороже петель будет.

Особой разницы, мне кажется, не будет, но я сделал и двери, и панели. Шума меньше не стало, но вибрации от двигателя значительно уменьшились, причём даже в руль... Ну и двери приятно хлопают, да замки в них не щёлкают по-холопски)))
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1457 : 09 10 2015, 19:19:05 »

 Про петли я не просто так написал.На Ниссан Максиме я петли на дверях 2 раза менял т.к. уж очень тяжелые двери были
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

VIAHESLAV

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1880
  • Город: BALASHIHA
  • Город:
    • TOYOTA
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1458 : 09 10 2015, 20:40:30 »

Петли на дверях нужно обслуживать, т.е. смазывать регулярно! А если серьезно, то прибавляется всего 1-2 кило и то не более, чем на LX-460.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1459 : 09 10 2015, 22:51:17 »

Вопрос тем кто делал шумку.Собрался для начала сделать шумку дверей.В конторе сказали, что есть 2 варианта: 10 т.руб и 12 т.руб.Отличие в том, что в последнем варианте делается шумка на самих пластиковых панелях дверей.Есть ли какая принципиальная разница? И волнует в дальнейшем просядут ли двери?
разница в том, что на пластик тебе наклеят антискрип. Хуже не будет. Делай по максимуму. А сам не хочешь попробовать. ?
Записан
Иная простота хуже воровства