'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FOTOBOSS

  • профессиональный фотограф
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Щёлково
  • PRADO 150 3.0 LUX+OEM
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1430 : 28 07 2015, 00:18:21 »

Понял
Записан
Другой жизни не будет!

FOTOBOSS

  • профессиональный фотограф
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Щёлково
  • PRADO 150 3.0 LUX+OEM
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1431 : 29 07 2015, 11:48:20 »

А вариант, что усилок забыли цепануть? Может быть такое или вообще бы звука не было?
Не смейтесь над вопросом пожалуйста!
Просто раньше я громкость на максимум никогда не слушал, а сейчас бывает что слушаю и то не хватает :-( ,
Но звук стал объёмнее
Записан
Другой жизни не будет!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1432 : 29 07 2015, 14:15:39 »

А вариант, что усилок забыли цепануть? Может быть такое или вообще бы звука не было?
Не смейтесь над вопросом пожалуйста!
Просто раньше я громкость на максимум никогда не слушал, а сейчас бывает что слушаю и то не хватает :-( ,
Но звук стал объёмнее
Я бы на твоем месте поступил следующим образом:
- доехал бы до фирмы АлексСС и обратился уже к спецам...
- сравнил бы звучание музыки с аналогичной машиной без шумки: ставишь две машины рядом, на одной радиоволне и слушаешь и сравниваешь...
Записан

Vankover63

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Самара
    • Toyota Hilux 2.5 MT
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1433 : 03 09 2015, 10:54:33 »

Сделал ШВИ всего салона, кроме снятия панели, ибо двигатель шумноват только холодный на холостых оборотах, в остальных режимах не досаждает :)
Использовал материалы STP.
Визомат МП в качестве виброизолятора, достаточно жесткий материал, пока не погреешь, сначала думал может быть просроченный,оказалось сам по себе такой, зато после остывания становится монолитным,мне понравился, особенно при заделке технологических отверстий в дверях,но раскатывать приходилось дольше по сравнению с более тонким и мягким Сильвером, которым обрабатывал свой авто, хотя разницы думаю существенной не будет в эффекте, лично я не заметил отличий между своим пикапом и отцовским 150 после обработки. Получилось, что пол, потолок, багажник и двери первым слоем покрыты Визоматом(толщина 2,7 мм),в качестве второго слоя использовал сплен с битумным клеющимся слоем, ложится на поверхность вибры хорошо, особенно если слегка этот битумный слой подогреть. Толщина сплена 4мм. Двери сделал в три слоя: на внешний металла визомат+сплен, на внешней только закрыл технологические отверстия Визоматом. На передние и задние арки и задние крылья первым слоем пошел Бимаст Бомб Премиум, толщиной 4.2 мм, вторым слоем: Бипласт толщиной 10мм. Перегородки на потолке поклеил тоже бимастом 10мм. Обшивки дверей изнутри покрыл Бимастом 5мм. Заводской пенопласт в передних дверях открутил, снял с клея и после проклейки прикрутил на место. Обшивку задней двери проклеил Бимастом 10мм. Так же обработал виброизоляцией и покрыл битумной мастикой приобретенные заранее подкрылки. Использовал оставшийся от шумки салона Визомат.

Тойота все таки радует легкостью разборки-сборки салона, все понятно и без проблем неспеша снимается и встает после обработки на место. Весь процесс занял четыре дня.

Результатом доволен на все сто, задние арки пропали из шумового фона еще до установки подкрылков, передние колеса теперь тоже шлепают где то отдаленно по неровностям, по гравию и мелким камням теперь ощущается только небольшая вибрация, мягко перебирает. Шумы со стороны улицы снизились в разы. Музыка стала звучать насыщеннее.
Прадос стал еще собраннее по ощущениям, нравится. Дождь по крыше не шумит, нагревается гораздо меньше на жаре.
Двери закрываются с приятными хлопками, вообщем все как у всех.

Пока активно досаждают аэродинамические шумы, от зеркал особенно. Но это мы скоро тоже поборем, заклеив передние стекла и лоб в атермалку, а по задним стеклам хочется вторым слоем тонировки пройтись, ибо салон и багажник все таки лишнего просматриваются извне.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1434 : 17 09 2015, 20:23:33 »

Сам делал шумку. Звук стал мощнее, низов намного больше.
Шумил все двери и капот. Теперь с багажника шум лезет. Буду шумить дверь багажника и задние арки колес.
Задние арки колес, нет смысла шумить, если стоят проклеенные подкрылки... ИМХО...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1435 : 18 09 2015, 08:17:34 »


Пока активно досаждают аэродинамические шумы, от зеркал особенно. Но это мы скоро тоже поборем, заклеив передние стекла и лоб в атермалку, а по задним стеклам хочется вторым слоем тонировки пройтись, ибо салон и багажник все таки лишнего просматриваются извне.
Наклей бронепленку на передние стекла и тонкий вибропласт на передние стойки.
Записан

Vankover63

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Самара
    • Toyota Hilux 2.5 MT
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1436 : 19 09 2015, 07:31:44 »


Пока активно досаждают аэродинамические шумы, от зеркал особенно. Но это мы скоро тоже поборем, заклеив передние стекла и лоб в атермалку, а по задним стеклам хочется вторым слоем тонировки пройтись, ибо салон и багажник все таки лишнего просматриваются извне.
Наклей бронепленку на передние стекла и тонкий вибропласт на передние стойки.

Мне в принципе и от атермалки хватило эффекта судя по опыту на своем пикапе) а насчет Вибропласта на стойки не знаю, они и так не гулкие, тогда уже имеет смысл поклеить Бипласт на пластиковые накладки передних стоек. Всё равно основной шум зеркала производят))
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1437 : 19 09 2015, 18:45:15 »

Вибропласт гасит резонансные колебания. Стойки не резонируют. Площадь не та и конструкция прочная. Битопласт клеил на пластик. Честно, эффекта не почувствовал.
Записан
Иная простота хуже воровства

Vankover63

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Самара
    • Toyota Hilux 2.5 MT
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1438 : 20 09 2015, 04:16:04 »

Вибропласт гасит резонансные колебания. Стойки не резонируют. Площадь не та и конструкция прочная. Битопласт клеил на пластик. Честно, эффекта не почувствовал.

Вот и я того же мнения :) атермалкой заклею и полегчает) жалко стекол нет двойных, как на 200ке передние-они эффект душевный давали)
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1439 : 21 09 2015, 07:31:48 »

Я вибру клеил по остаточному принципу. Но стало заметно лучше, буду динамики менять дак еще чегонить поклею.
Записан