'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 150  (Прочитано 313038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

максимка

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Город: Podolsk
    • 150
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #850 : 18 07 2017, 23:09:38 »

Проставки от АТ 35 из г. Красноярска, они как раз компенсируют лифт и система кдсс в стоке.
Записан

Fist

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Мурманск
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #851 : 19 07 2017, 16:45:00 »

Если не секрет, сколько стоило? Доставку осуществляют?
Записан

максимка

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Город: Podolsk
    • 150
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #852 : 19 07 2017, 18:13:37 »

Если не секрет, сколько стоило? Доставку осуществляют?
7 тыс. доставку осуществляют.
Записан

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #853 : 20 07 2017, 15:29:14 »

Если не секрет, сколько стоило? Доставку осуществляют?
7 тыс. доставку осуществляют.
Ты кстати пружины заменил? Эффект лучше стал от проставок с новыми пружинами?
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

Fist

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Мурманск
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #854 : 20 07 2017, 21:28:00 »

Пружины не успели просесть, собственно марока вся ради двадцатых колес, думаю маленько поднять надо) купил с Ростова адаптеры на 30мм и проставки 20мм , адаптеры установил, а вот с проставками пока рано.. Звонил -не дозвонился и никто не ответил на сообщение (я про artic truck), тема для меня актуальна ищу альтернативу...может кто еще подскажет..
Записан

Сymrak

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Самара
    • Prado 2.8 престиж
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #855 : 31 07 2017, 22:16:00 »

Прочитав всю тему, у меня все таки сложилось двоякое чувство: вроде как машина на лифтованной подвеске жестче, а с другой стороны лучше едет по всяким ямам и буэракам. Какой то диссонанс у меня от этого. Может не хватает матчасти?

Кто может пояснить?
Записан

ExRoad

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #856 : 04 09 2017, 14:01:21 »

Прочитав всю тему, у меня все таки сложилось двоякое чувство: вроде как машина на лифтованной подвеске жестче, а с другой стороны лучше едет по всяким ямам и буэракам. Какой то диссонанс у меня от этого. Может не хватает матчасти?

Кто может пояснить?
Лифт в большинстве случаев подразумевает доп.нагрузку, которая присутствует в виде силового обвеса, лебёдок, палаток на крыше и т.д.
В итоге, если никакой доп.нагрузки нет, а лифт установлен - работа подвески становится жёсткой и не комфортной. Соответственно есть несколько вариантов лифта с разными доп.нагрузками или их отсутствием.
Самое главное - это правильно расставить приоритеты и взвесить все за и против. Если раз в год таскаешь прицеп, а всё остальное время ездишь по городу, то устанавливать лифт 2" с нагрузкой 100-200кг нецелесообразно.
Записан

Сymrak

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Самара
    • Prado 2.8 престиж
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #857 : 04 09 2017, 17:26:36 »

ExRoad, а если установить самый "безнагрузочный" лифт от ОМЕ: 0-150 kg и лебедку вперед без бамперов и прочей темы?
Записан

LCP150879

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #858 : 09 10 2017, 23:08:53 »

Лифт ОМЕ 50мм, кдсс, кольцо-проставка справа под пружиной, колеса 275/70/17 cooper discoverer s/t maxx. завален на правый бок, тянет вправо, ничего не могу сделать с этим ни в одном сервисе. в брит кар только не ездил. Ставил в дешовой мастерской в южном порту (на колене) "наша 4х4" поставили проставку на левую сторону (как выяснилось позже) поменял ничего не изменилось. Всю тему посмотрел не нашел очевидных ответов кроме как продолжать менять мастеров и мастерские, крутить развал схождение (уже 4 раза) и колдовать с регулировками кдсс (2 раза). Если есть свежие советы куда поехать с проблемой - буду признателен
Записан

100pizzod

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 509
  • Город: Тула
    • TLC 120 `07 1GR-FE
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #859 : 10 10 2017, 12:37:58 »

Прочитав всю тему, у меня все таки сложилось двоякое чувство: вроде как машина на лифтованной подвеске жестче, а с другой стороны лучше едет по всяким ямам и буэракам. Какой то диссонанс у меня от этого. Может не хватает матчасти?

Кто может пояснить?
Лифт в большинстве случаев подразумевает доп.нагрузку, которая присутствует в виде силового обвеса, лебёдок, палаток на крыше и т.д.
В итоге, если никакой доп.нагрузки нет, а лифт установлен - работа подвески становится жёсткой и не комфортной. Соответственно есть несколько вариантов лифта с разными доп.нагрузками или их отсутствием.
Самое главное - это правильно расставить приоритеты и взвесить все за и против. Если раз в год таскаешь прицеп, а всё остальное время ездишь по городу, то устанавливать лифт 2" с нагрузкой 100-200кг нецелесообразно.
к сожалению, не видел еще лифт-комплектов, без нагрузки. передние например минимально 0-50кг (опять таки нагрузка), задние 0-100, 0-200, 0-300 и все равно нагрузка. нету лифт-комплектов под штатный вес.
жесткость дают еще амортизаторы, ибо так же предназначены на больший вес.
Записан