'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Различия комплектаций "Элеганс" и "Комфорт"  (Прочитано 41747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Под морозами я имею ввиду -30 -40 градусов. А вы что?
Не минус 40 не было и надеюсь не будет :), а минус -28 не годится? Все начинается строго при -30? -30...32 только прошлой зимой (без 150 ) несколько раз было. Этой нет. 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

..и сама панель приборов на Комфорте не просто куцеваты,такое впечатление что прошлый век.Ни каких внутренних возможностей просто нет.Я почти сразу же заменил на панель от Элеганса.
Это имеется ввиду именно панель приборов та, что оптиирон не оптитрон? Так и на оптитроне тоже убивает большой но ПУСТОЙ в большинстве случаев центральный дисплейчик на котором отображается ПО ОДНОМУ параметру! Сидишь и давишь переключение по кольцу :(. Совершенно бездушно сделано :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Под морозами я имею ввиду -30 -40 градусов. А вы что?
Не минус 40 не было и надеюсь не будет :), а минус -28 не годится? Все начинается строго при -30? -30...32 только прошлой зимой (без 150 ) несколько раз было. Этой нет.

Если очень примерно - то от -25 и ниже. Чем ниже тем сильнее.
Думаю что тупо застывает смазка в редукторах привода.
Блокировка рулевого вала, которая с электроприводом - тоже жужжит нехорошо, но ее отключение штатными средствами вроде бы не предусмотрено.

Пока не отключил автоскладывание руля делал так - перед тем как заглушить машину на длительный период угонял руль в вверх и вперед, что бы при включении зажигания он никуда не поехал. После заводки ждал прогрева салона и выравнивал руль только после этого.

На этом форуме этот вопрос обсуждался и я был не единственный с такими симптомами.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

На этом форуме этот вопрос обсуждался и я был не единственный с такими симптомами.
Ну что сказать, может звук и становится другими - будем считать, что не прислушивался, но уж точно не настолько заметным и неприятными, что-бы зародилась хотя-бы тень мысли делать так:
Цитировать
...перед тем как заглушить машину на длительный период угонял руль в вверх и вперед, что бы при включении зажигания он никуда не поехал
P.S.
Не знал и спал спокойно :). Теперь следующей зимой буду прислушиваться :) :) :)



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Dr.Bykov

  • Гость

Эхх, вставлю и свои 5 копеек  :) прошу сильно не пинать :)
В нашей локации 4-литровый 150-й со всеми прибаммбасами в полной коплектации стоит около 80 тыс. У.е., если немного добавить получается уже Лексус GX 460...
Тогда непонятно зачем брать за такие деньги тойоту, если немного добавив, можно взять Лексус, а это уже совсем другое кино! :)
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Лексус опасный автомобиль -пересев с него на любую другую машинку понимаешь что все то что в нем стоит с завода на других приходится доустанавливать.7 лет ездил на RX -ах  как то зашел в большой магазин допов ,хожу по рядам, подскакивает продавщица-чем могу помочь что показать? А я скислой р----Й да ничем- у меня все есть , а так хочется иногда чем то новым себя порадовать. На прадике есть место идля фантазии и для маленьких радостей.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

На этом форуме этот вопрос обсуждался и я был не единственный с такими симптомами.
Ну что сказать, может звук и становится другими - будем считать, что не прислушивался, но уж точно не настолько заметным и неприятными, что-бы зародилась хотя-бы тень мысли делать так:
Цитировать
...перед тем как заглушить машину на длительный период угонял руль в вверх и вперед, что бы при включении зажигания он никуда не поехал
P.S.
Не знал и спал спокойно :). Теперь следующей зимой буду прислушиваться :) :) :)

У моего брата был старый Lexus LX470 у которого не работала регулировка вылета руля.
Брат не парился этим вопросом и ездил как есть.
Сейчас думаю что она крякнула именно по этой причине - в зимнее время на холодную постоянно выезжала.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор

Что касается электронного привода руля, на сколько он надежен, я сужу по TLC100, за 6 лет работы ни каких проблем не возникало.
Записан

Tay

  • Гость

Что касается электронного привода руля, на сколько он надежен, я сужу по TLC100, за 6 лет работы ни каких проблем не возникало.
То же самое на GX в -50 ,всё в норме четыре года.Потом продан два года у другого хозяина,общаемся машина без проблем.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Если еще по теме - мониторчик бортового компьютера на приборной панели, судя по всему, в "Комфорте" куцеват будет. Показывает меньше, по поводу внутренних возможностей не скажу. Я в "Комфорте" не сидел, но, судя по картинке - так. Если кто видел и тот и тот - подтвердите, пожалуйста.

В Комфорте мониторчика нет, там мафон стоит.
Записан