'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Различия комплектаций "Элеганс" и "Комфорт"  (Прочитано 41753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Да ну нах ))) ну мычит и что ? И то от -30 начинает
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

 :)
Уважаемые прадоводы!
Вопрос к тем, кто покупал TLC150 в официальных российских комплектациях «Комфорт» и  «Элеганс». Чем они различаются по набору опций? Посмотреть «Комфорт» вживую у ОД не получается, а брошюры и буклеты, скорее всего, врут и точно говорят не всё. Соответственно, я составил перечень «очевидных» (из буклетов) и «неочевидных» (выявленных из общения на форуме) различий. В тех местах, где я, возможно, некорректно сослался на сообщения одноклубников – прошу не обижаться, а поправить, т.к. я просто мог неправильно понять. Четкого ответа на форуме не нашел, поэтому и завожу новую тему.
Итак у «Элеганса» по сравнению с «Комфортом» следующие различия:
«очевидные»:
1.   Ксеноновые фары с системой адаптивного освещения
2.   Шины R18 (против R17)
3.   Подсветка на порогах
4.   Релинги
5.   Электрохромное покрытие салонного зеркала
6.   Подогрев передних сидений
7.   Датчик дождя
8.   Датчик света
9.   Передние и задние датчики парковки
10.   Электрорегулировка положения руля
11.   Электропривод передних сидений (это правда так?)
12.   Охлаждаемый бокс в подлокотнике (а уважаемый PUSH вроде писал, что и в «Комфорте» это есть)
13.   Дисплей 4’2
14.   СД ченджер
15.   9 динамиков (против 6 у «Комфорта»)
16.   Камера заднего вида
17.   KDSS

«неочевидные»:
18.   Другая фактура обивки сидений
19.   Усилитель в составе аудиосистемы
20.   Подсветка салона (PUSH в какой-то теме по очередной работе SOUND SPEED писал, что у него в «Комфорте» чего-то нет из подсветки в дверях, или это и была подсветка порогов?)
21.   Оптитронная панель приборов

Прошу помочь добавить, убрать или поправить. Поехали!

Что в итоге купил?
Жилплощадь  :)
Записан

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

Когда я начинал думать про этот выбор, официалы 2,7 еще не возили. Если ты поклонник дизеля, то не буду агитировать за советскую власть. А вот я сейчас бы выбирал между "Стандартом" 2,7 и "Элегансом" 3,0. Ибо дельта уже 400 тыр. Если выбор двигателя не столь принципиален, то есть над чем задуматься, даже если оные 400 тыр есть.
Записан

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл

:)
Уважаемые прадоводы!
Вопрос к тем, кто покупал TLC150 в официальных российских комплектациях «Комфорт» и  «Элеганс». Чем они различаются по набору опций? Посмотреть «Комфорт» вживую у ОД не получается, а брошюры и буклеты, скорее всего, врут и точно говорят не всё. Соответственно, я составил перечень «очевидных» (из буклетов) и «неочевидных» (выявленных из общения на форуме) различий. В тех местах, где я, возможно, некорректно сослался на сообщения одноклубников – прошу не обижаться, а поправить, т.к. я просто мог неправильно понять. Четкого ответа на форуме не нашел, поэтому и завожу новую тему.
Итак у «Элеганса» по сравнению с «Комфортом» следующие различия:
«очевидные»:
1.   Ксеноновые фары с системой адаптивного освещения
2.   Шины R18 (против R17)
3.   Подсветка на порогах
4.   Релинги
5.   Электрохромное покрытие салонного зеркала
6.   Подогрев передних сидений
7.   Датчик дождя
8.   Датчик света
9.   Передние и задние датчики парковки
10.   Электрорегулировка положения руля
11.   Электропривод передних сидений (это правда так?)
12.   Охлаждаемый бокс в подлокотнике (а уважаемый PUSH вроде писал, что и в «Комфорте» это есть)
13.   Дисплей 4’2
14.   СД ченджер
15.   9 динамиков (против 6 у «Комфорта»)
16.   Камера заднего вида
17.   KDSS

«неочевидные»:
18.   Другая фактура обивки сидений
19.   Усилитель в составе аудиосистемы
20.   Подсветка салона (PUSH в какой-то теме по очередной работе SOUND SPEED писал, что у него в «Комфорте» чего-то нет из подсветки в дверях, или это и была подсветка порогов?)
21.   Оптитронная панель приборов

Прошу помочь добавить, убрать или поправить. Поехали!

Что в итоге купил?
Жилплощадь  :)
У меня похожий вариант, но вот для хорошей ипотеки нужно не 2 ляма, а 3,5( Не жалеешь?
Записан

serp35

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город:Вологда
    • LC150 рест.2 дизель

п.11 Электропривод передних сидений-этой опции нет,есть электро-регулировка поясничного валика,а остальные регулировки сидения механические.
Есть подсветка внутренних ручек дверей.
Записан

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

Что в итоге купил?
[/quote]
Жилплощадь  :)
[/quote]
У меня похожий вариант, но вот для хорошей ипотеки нужно не 2 ляма, а 3,5( Не жалеешь?
[/quote]
А чего жалеть, тут выбор для меня был однозначный.
Зато теперь снова выбираю   :)
Записан

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

Если еще по теме - мониторчик бортового компьютера на приборной панели, судя по всему, в "Комфорте" куцеват будет. Показывает меньше, по поводу внутренних возможностей не скажу. Я в "Комфорте" не сидел, но, судя по картинке - так. Если кто видел и тот и тот - подтвердите, пожалуйста.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я отключил, ибо когда в морозы заводишь холодную машину руль ездит с такими душераздирающими звуками...
Руль ездит с обычнно-моторным тихим урчанием. Урчание от мороза независит совершенно. Так-что надо-бы лучше разобраться, а не отключать!
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Я отключил, ибо когда в морозы заводишь холодную машину руль ездит с такими душераздирающими звуками...
Руль ездит с обычнно-моторным тихим урчанием. Урчание от мороза независит совершенно. Так-что надо-бы лучше разобраться, а не отключать!

Под морозами я имею ввиду -30 -40 градусов. А вы что?

Отключил я только автоматическое складывание/раскладывание. От ручного управления он двигается как и раньше.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488

Если еще по теме - мониторчик бортового компьютера на приборной панели, судя по всему, в "Комфорте" куцеват будет. Показывает меньше, по поводу внутренних возможностей не скажу. Я в "Комфорте" не сидел, но, судя по картинке - так. Если кто видел и тот и тот - подтвердите, пожалуйста.
И окошко борт.компа и сама панель приборов на Комфорте не просто куцеваты,такое впечатление что прошлый век.Ни каких внутренних возможностей просто нет.Я почти сразу же заменил на панель от Элеганса.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......