'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ошибка:маслянное голодание 1-ого полублока муфты VVTI  (Прочитано 14298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

elfik, ты не кипишуй может ещё не всё потеряно, можно попробовать заменить натяжитель, устранить утечку залить масло, посмотреть чёкаво, яповские движки они живучие))
а с этим сервисом больше не связуйся, токо ф суд!!!
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

а да, недопонял)) обрыв цепи в хлам! ты сама видела эту цепь порватую ???
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Чет как то не стыкуются песни соловьиные сервиса)

Давление раз было от чего вкладыши то провернуло с чего такой вывод? Далее то что походу с цепью трабыя было что то вериться с трудом тоже , так как после замены ниче не поменялось и про масло что привезли вы и что чудесным образом туда залили на утро под горло сервисники тот еще вопрос!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

да уж, жесть какая то icon_crazy2
Записан

elfik

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Город: Казахстан
  • Город:

elfik, ну давление не от натяжителя же пропало! натяжитель только цепь натягивает, походу его неправильно установили, а до ремонта же было давление? эт чё за мастера такие(((((
а вкладыши вот так вот прям резко, смотря сколько проехала, без давления.....с низу нельзя, вынимать поршя надыть))
пс. напишу ИМХО на всякий случай)))
До ремонта лампочка давления масла не горела, после ремонта тоже. Ремонтом пришлось заняться из за обрыва цепи (в хлам) просто не завелась после того как постояла, мне сказали что якобы цепь устала/растянулась, но первопричину точно не определили. После замены всего ГРМ машина проехала 7км, заводилась несколько раз, все было нормально, но при езде мне показалось что начало троить, заглушила, в последний раз она завелась и как я говорила ранее, через несколько секунд начала грохотать цепь.
Когда забирала из ремонта, криворучки сказали что масла немного не хватило (хотя отвозила 5л) потом чуток долить нужно. После того как начало дребезжать заглянула под машину, а там лужица масла сантиметров 10-15 в диаметре, в районе сливной пробки, но при этом лампочка давления масла так и не горела. когда притащили к ним на галстуке гни попробовали запустить двиг и тогда лампочка загорелась, щуп практически сухой. Зато с утра чудесным образом там масла оказалось под "горло", уровень по максимуму и это при том что нужно было доливать и при всех утечках. Заменили натяжитель на старый, после сборки тот же грохот, и нет давления масла. Сказали что дело во вкладышах, предлагают капиталку, НО СтРаШнО. Может кто знает/сталкивался с таким.
охренеть(((((((((((( по идее в суд надо подавать на сервис! во первых угроблен или почти движёк по ихней вине, во вторых, разводилово полнейшее)))
а по грохоту... раз оставилди старый натяжитель и снова грохот, то в нём фишка и была, цепь была не причём, надо было не цепь менять а сам натяжитель.....короче сами масло проеб...профукали, теперь на капиталку разводят(((((
имхо, если есть доки(счёт-фактура, чек, свидетели и т.п.) о том что был ремонт в конкретном сервисе, то провести экспертизу в нормальном сервисе и в суд нна!...
какой у нас сервис, Вы о чем мастЭра-умельцы. Натяжитель новый ставили проехал не много, и грохот именно при заводе. У нас нет специализированных сервис-центров, завтра забираю машину, и не знаю, может обойдется малой кровью, но вот какой, кто бы сказал((((
Записан

elfik

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Город: Казахстан
  • Город:

а да, недопонял)) обрыв цепи в хлам! ты сама видела эту цепь порватую ???
видела, и остатки с картера доставали, я уже думаю может какая сеточка забилась ошметками и от этого нет нужного давления. Цепь когда порвалась, разбила маслонасос.

Записан

elfik

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Город: Казахстан
  • Город:

elfik, ты не кипишуй может ещё не всё потеряно, можно попробовать заменить натяжитель, устранить утечку залить масло, посмотреть чёкаво, яповские движки они живучие))
а с этим сервисом больше не связуйся, токо ф суд!!!
у нас город можно так сказать тойотовский, чуть больше зарплата так либо прадик, либо крузак, либо фьюджик. Видимо они не ломаются вообще, т.к нет спецов по ним, что очень печально :-\
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

а да, недопонял)) обрыв цепи в хлам! ты сама видела эту цепь порватую ???
видела, и остатки с картера доставали, я уже думаю может какая сеточка забилась ошметками и от этого нет нужного давления. Цепь когда порвалась, разбила маслонасос.


ужс...имхо, раз тогда там всё так раскрошило могла стружка хоть куда попасть, разбирать движёкнадо, всё чистить, смотреть где чё громыхает, менять...как то так
ток мастеров постарацца получше найти))) жесть конешно, а какая машина у тебя?
Записан

elfik

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Город: Казахстан
  • Город:

а да, недопонял)) обрыв цепи в хлам! ты сама видела эту цепь порватую ???
видела, и остатки с картера доставали, я уже думаю может какая сеточка забилась ошметками и от этого нет нужного давления. Цепь когда порвалась, разбила маслонасос.


ужс...имхо, раз тогда там всё так раскрошило могла стружка хоть куда попасть, разбирать движёкнадо, всё чистить, смотреть где чё громыхает, менять...как то так
ток мастеров постарацца получше найти))) жесть конешно, а какая машина у тебя?
4Runner 4л.
Записан

elfik

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Город: Казахстан
  • Город:

по ходу двиг вскрывать придется по любому. Что стоит поменять кроме вкладышей (масло не кушал, работал как часики :( )?
Записан