'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нарушение требования знаков на АЗС=лишение  (Прочитано 15736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Почитав ГОСТы и остальное скажу что все это ОЧЕНЬ СПОРНАЯ ТЕМА!

1 вроде все правильно в том что  написано выше ..."Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

НО ! написанно что не предназначенная для сквозного движения транспортных средств тоесть ЗАМКНУТЫЕ участки с одним въездом-выездом ,а судя по всему через АЗС есть сквозной проезд и тогда подъезды к АЗС это ДОРОГА или проезжая часть тоже самое получается и с парковкой! ...так что не все просто!  >:D

2 через дворы тоже зачастую есть возможность сквозного проезда значит получается это дорога ,и тут кто во что горазд то и считает...четко ответа ненашел сам  pif

3 если это ДОРОГА или ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ/элемент дороги/ то знак 5.5 легален ..если это что то иное то 5.5 ставиться НА ДОРОГЕ и к этому не имеет отношения !  

 Вот-вот, так же верно может быть и то, что знаками как раз обозначается, что тут дорога, типа ответвления, но дорога, а вот примыкает к этой дороге площадка АЗС. То есть все равно надо затребовать через суд данные, где начинается площадка АЗС, просто так, по личной просьбе, никто не покажет ничего, потому, как я уже отметил - заправка в сговоре с  гаишниками на этом участке. Геммор еще тот и гаишники этим пользуются на полную катушку.
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса

Ну тут все как обычно, как захотят трактовать, так и будет, но: кем или чем определяется предназначен данный участок для сквозного проезда или нет?! Правильно, знаками и разметкой, а не личным мнением кого-либо! Таким образом, исходя из указанных топикстартером знаков на азс, можно заключить, что коли знаки ЗАПРЕЩАЮТ скввозной проезд, значит прилегающая терртория НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для сквозного проезда и не является дорогой.
Ну как? ;))
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Но сквозной то проезд есть, но в одну сторону. Или это не то?
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса

Мне кажется нет, иначе любой двор сопрягающий две улицы уже бы являлся скозным.

ЗЫ, а на нижнюю горизонтальную улицу можно выехать с азс, или нет? Если нет, то тогда вообще никакого сквозного впринципее. Выезд и вьезд получается с одной вертикальной улицы.
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Знатоки вы определитесь. Вопрос серьёзный. Какая юридическая практика?... Правами пахнет...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса

Знатоки вы определитесь. Вопрос серьёзный. Какая юридическая практика?... Правами пахнет...
Да не пахнет правами, написали уже много раз! Пахнет штрафом в 5тр, согласно ноябрьским поправкам в коап.  А правоприменительная практика разная, как судья посчитает нужным. Есть и такие и такие решения.
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS

Тут уже писали на эту тему, но подправлю...
Запрашивай дорожную карту. В ней прописан каждый знак и схема организации движения(направления и разметка).
У меня в районе я получил покатался и понял, что дурят "нашего брата". Где одна сплошная нарисовали две, где-то знаки стоят, а на карте их нет и они не временные, а стационарные (по временным отдельная тема). Тебе её могут и не дать, но ищи выходы.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Тут уже писали на эту тему, но подправлю...
Запрашивай дорожную карту. В ней прописан каждый знак и схема организации движения(направления и разметка).
У меня в районе я получил покатался и понял, что дурят "нашего брата". Где одна сплошная нарисовали две, где-то знаки стоят, а на карте их нет и они не временные, а стационарные (по временным отдельная тема). Тебе её могут и не дать, но ищи выходы.

Вау! А где, у кого надо запрашивать дорожную карту?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Мне кажется нет, иначе любой двор сопрягающий две улицы уже бы являлся скозным.

ЗЫ, а на нижнюю горизонтальную улицу можно выехать с азс, или нет? Если нет, то тогда вообще никакого сквозного впринципее. Выезд и вьезд получается с одной вертикальной улицы.

так вполне может и так что дворы с разными въездом и выездом попадают под это а вот двор типа тупик нет ..об этом сказанно как раз про прилегающие терр.

по теме еще вот что точно надо узнать знако односторонняя ставиться одиночно или в спарке с конец односторонней!

учитывая как решаются все эти вопросы 80% что скажут виновен....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

чет я не понял, протокол выписали или нет?
Записан