'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отказ в гарантии  (Прочитано 6580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

claims

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
Отказ в гарантии
« : 15 12 2010, 02:43:17 »

Есть ситуация:
Сломался бензонасос, а что до конца гарантии ещё 2-3 недели, признаться забыл.
Мчусь на бойком эвакуаторе к ОД, принимают, записывают на диагностику по электрике, ничего не обнаруживают, подозрения на насос, но надо снимать бак - это уже следующий день. Там звонят и оглашают вердикт - замена насоса, означают ценник на девайс. О гарантии ни слова.
Я в экзист, покупаю насос. Привожу к ОД запчасть и тут меня осеняет :) Пишу претензию, чтобы починили по гарантии и вернули стоимость насоса.
Перезванивают и оглашают:
-Мы вам письмо отправили, получили?
- нет, не получил.
- тогда по телефону оглашу
- ок.
- Мы не можем оказать гарантийный ремонт, т.к. был установлен ГБО, т.к. скорее всего был перегрев насоса.

на вопросы, как связан ГБО и насос, посылают к пункту 42 "книги", типа при вмешательстве, что-то там снимается с гарантии.

Я не согласен с их решением. Стоит ли идти в суд?
Причины следующие:
1) Ехал исключительно на бензине, а точнее заглушил двиг и завести уже не смог.
2) Не вижу реально связи между ГБО под капотом и бензонасосом в баке. ОД утверждает: Вы наверное пользовались ГБО и насос работал в пустую, не прокачивая бензин через себя, потоу и перегрелся. Точно определить не можем, т.к. он не разборный.
Мы Вас не обманываем 100%. Но по-моему развод 100%, если они не могут определить причину, то я при чём?
3) Сломаный насос предъявить могу на экспертизу, машину нет. Будет ли этого достаточно?
4) Последнее ТО проходил не у ОД, но я так понимаю на вопрос гарантии законодательно это не влияет.

Подскажите, есть возможность доказать свою правоту?
И также, насколько объективна была диагностика по электрике, т.к. насчитали 8.2килорубля по работам.
Из них 2 часа снятие бака и 1 час установка (так мне сказал приёмщик) по 1200 руб нормо час. Это рубля на 3.5 тянет.
Остальное на диагностику электрики? При том, что я им сразу сказал, сигналка не глючит, работает штатно.
Почему сразу в бак не полезли?
С таким успехом можно диагностировать и давление в шинах и стёкла протирать.
Принципиально.
да ещё куча болтов мне не закрутили после их диагностики, увидел только когда в гараж приехал, злой. ))
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: Отказ в гарантии
« Ответ #1 : 15 12 2010, 08:22:27 »

1.У многих машин бензонасос действительно не отключается при работе на газе.Только мало кто ставит систему отключения.Так что возможен и перегрев(который произошел раньше). И если следовать логике,то для экспертизы нужна машина,чтоб посмотреть схему подключения.А по ТО еще надо помоему будет доказать,что оно выполнено в полном объеме.Вообщем считаю,что даже положительный результат не стоит затрат на его достижение.Проще забитьи забыть.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Отказ в гарантии
« Ответ #2 : 15 12 2010, 08:24:55 »

Плиииииииин ну тупизмммм.
Учить их надо. И учить жостко. Претензию по любому, экспертизу.
Гонят они лажу про то, что бензонасос в пустую работал. Гнал он топливо,, через рейку, редукционный клапан оно в обратку сбрасывалось. Если автоматика не предусматривает его полное отключение при работе на газу.
Всё только в писменном виде, никаких разговоров по телефону, и что они тебе по телефону сказали, посылай их наф. Не ты это был и всё. Близнец.
казлЫ.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Отказ в гарантии
« Ответ #3 : 15 12 2010, 10:36:35 »

по поводу нормочасов они-ОД-цуки пишут всегда что два работяги пахали
у твоей мафынки, а реально там один был, и тот поочередно в двух ковырялся мля
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Отказ в гарантии
« Ответ #4 : 15 12 2010, 10:50:19 »

Ну что сказать....???? Есть желание, время, деньги- в атаку....нет? Проще забить. Если пойдете по первому пути, расчитывайте на проведение экспертизы.
Меня больше насторожило то обстоятельство, что последнее ТО проходили не у ОД.....и Вы неправильно думаете, что не влияет.....Это будет формальным основанием сборсить Вас с гарантии (пусть даже не с полной, а к примеру на топливную систему или как там..., ну Вы поняли). Так, что хорошо подймайте прежде чем закуситься с ОД....
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Отказ в гарантии
« Ответ #5 : 15 12 2010, 10:58:58 »

Если ТО не проходил, да ещё и ГБО ..... думаю пустая трата времени и средств в борьбе с ОД.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Воланд

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2312
  • Город: смотря откуда смотреть...
  • мальчик хотел цвет бордо,но белий тоже хорошо)))
    • LC 150
Re: Отказ в гарантии
« Ответ #6 : 15 12 2010, 11:01:27 »

как ни крути, попал.
Записан
чем круче джип, тем дальше за трактором бежать....

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Отказ в гарантии
« Ответ #7 : 15 12 2010, 11:24:16 »

Я бы советовал вызвать инженера по гарантии и попробовать спокойно поговорить с ним, вплоть до ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА. Вряд ли он на такое пойдёт. Удачи.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Отказ в гарантии
« Ответ #8 : 15 12 2010, 13:43:46 »

Если уже всё поставлено и работает, то забить и Владеть Мечтой дальше, т.к. ГБО, не был на ТО. Короче Korbenа послушай!  8)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Отказ в гарантии
« Ответ #9 : 15 12 2010, 14:41:20 »

проще простого написать письменную притензию и посмотреть что ответят они а тогда уже думать суд не суд.... просто в авто неисправность и .....она на гарантии ...писменная притензия об устранении ...и ОНИ ...должны ....

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)