'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

дядя Лёша!))))))

мыслей нет так как голова занята другим)) ...да и не думал про это так как камер себе неставил )))....думаю все реализуемо ..но колхозить на коленке неправильно проще сделать на програмируемом контролере....и дешево и правильно на нем... вот кто делать то будет я с ними не силен как мимо меня прошли хотя в инете многие на заказ делают все что захочешь ..ну или к Алексу сайнспиду могут завоять вроде тоже)))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

-Уважаемый 09 ! А нет ли мыслей как реализовать функцию этих кнопок (правых -те что от Ипсума что ли) : "Кнопка на руле штатно управляет вкл. передней камерой. Нажал "ON" и перевел ручку в положение D если монитор включен то  показывает картинку от передней камеры, как набрал скорость 14 км/час. переходит в текущий режим, скорость менее 14км опять картинка с камеры у/о (углового обзора). При включении R соответственно картинка с задней. Штатно эта кнопка включает или отключает принудительно камеру у/о. Чтобы монитор не переключался на камеру при снижении скорости. например в пробках. При парковке включил и смотри на здоровье." И ещё, зачем пишут про функцию навигации на машине для заказа левых кнопок? Они что и ей (нави) способны управлять, у меня просто "европеец" со штатной нави с тачем.

На некоторых авто из Японии так и реализовано, а так у япов есть отдельное такое устройство называется "контролер видео сиигнала", но тока под заказ из Японии, его фото я выкладывал в этой теме, вот тока управлять им кнопкой включения передней камеры не получится нужен еще контролер распознающий резисторный сигнал, мне такой делали стоил года 1,5 назад 5тыс. можно и без него, но тогда нужно в кнопках резать дорожки.

))) Саундспид разработкой одного устройства заниматься не будет, нужен наверно заказ минимум на 50-100шт.
Записан

дядя Лёша

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Тула

-Уважаемые!
-Прошу меня простить за техническую безграмотность -не силён я в типах кнопок! Но вот поясните пожалуйста: на наших с Вами машинах есть блок кнопок на панели приборов слева от руля (там где задние туманки включаются, подогрев и регулировка зеркал и т.д.) -вот например кнопка включения задних туманок какая она? У моего знакомого она через какое то "залипающее реле" включает-выключает доп компрессор -хотя можно было и поставить обычную клавишу с двумя положениями вкл. и выкл.. Т.е. может кнопка включения камер через какое-нить реле и включит камеру? А уж задержка времени и набор опр. скорости уж крен с ними!
Записан
"-верить -не значит видеть!
видеть -значит верить!"

дядя Лёша

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Тула

-У меня и задняя и передняя камеры есть (задняя оригинальная, передняя Varta -не устраивает, буду менять на ту что в сектор эмблемы ставится) включены и управляются через TV-тюнер "Абсолют" с задней всё отлично -включил заднюю(R) и появилось изображение а вот удобное включение передней пока реализовать не удалось -вот и заказал себе правый блок кнопок руля как раз с кнопочкой управления камерой... И боковую(в правое зеркало) бы поставил но опять же как реализовать удобное включение...
Записан
"-верить -не значит видеть!
видеть -значит верить!"

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

попробуй написать в Эрта
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

дядя Лёша

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Тула

попробуй написать в Эрта
Ок! Спасибо.
Записан
"-верить -не значит видеть!
видеть -значит верить!"

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

Подсобите плиз кто може  с подключением.
Наконец то дошла очередь подключить кнопки от хайлюкса себе в раннер (потроха - копия с прадо).
Вот такие кнопки и такой разъем 10пинов:





Он не подходит, у прадо/раннер разъем на 12 пинов. Вот так выглядит мой:




Думаю надо вытащить пины из белого разъема и вставить в родной черный на нужные места. Только вот какие и куда не знаю... Проводов чет дофига на хайлюксовском разъеме. По цветам не совпадают вроде.
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Посмотри, вот фото "09" там видно вехнюю часть коннектора и провода вроде такиеже по цветам.





Твоё фото-



В нижнем ряду провода совподают по цветам, если пины подойдут то просто переставить, в верхнем синий это клаксон свой оставишь, по остальным видно, но хреново на втором фото  или может у когонить есть фото прадовского конектора и на новых кнопках не увидел зелёно провода.


Это провода выходят из левого блока кнопок к конектору -


Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Duke где заказывал правые кнопки? партномер можно?
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

В нижнем ряду провода совподают по цветам, если пины подойдут то просто переставить, в верхнем синий это клаксон свой оставишь, по остальным видно, но хреново на втором фото  или может у когонить есть фото прадовского конектора и на новых кнопках не увидел зелёно провода.
Да, спасибо, вроде проясняется. Зеленого провода и вправду у меня нет. Нет еще обратного конектора, который выходит из черного 12ти пинового (видно на первом фото кнопок 09). Куда он идет? На круиз?
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!