'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634320 раз)

LLIyCTPbIU и 3 Гостей просматривают эту тему.

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Дочитал инструкцию Фантома до конца и обалдел. Оказывается китайцы уже всё изобрели и предусмотрели на перспективу, а я открывал Америку:

Правда только вместо голосового набора будет кнопка MUTE, ну да ладно. В моём случае затраты будут минимальны - сами кнопки и шлейф (около 2 тыс.руб). Надо будет с подключением только разобраться, но я думаю ничего сложного ("Провод клавиш контроля 1" чем от "Провода клавиш контроля 2" отличается). Ну это в Стополе уточню. Пошел заказывать кнопки и шлейф.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Можно заказать кнопки справа ..это блютус и нави ...и приспособить для чего нибудь! Тогда незабыть еще и купиьт шлейф соединения между левыми и правыми кнопками......будут вопросы задавайте ...про резку подушки и безопасность .....сделав вырез она стала ТОЧНО такой же как штатная с кнопками , просто срезал лишнее,мне кажется ...ничего ненарушил так как точки крепления и упоры пирапатрона в других местах......всем удачного вечера!
Куда шлейф от правых кнопок вешать, чтобы к левым подключить? Если знаете, то подскажите, пожалуйста.
Записан

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

О_о ну мужыки разошлись)))
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

B-52 перечитай с первой страницы все давно уже расписанно.!
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3723.0

А что и где разошлись это давно известно что фантом вяжется к ШТАТНЫМ кнопкам но тема то про то как сделать если их нет,а Америку открыли давно гдето год назад..)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Куда шлейф от правых кнопок вешать, чтобы к левым подключить? Если знаете, то подскажите, пожалуйста.

Как куда к левым в них и подключать! ))
http://lexus.japancats.ru/details.asp?carid=128&modelcode=1&treg=U&vin=JTJBT20X260105198&frame1=&frame2=&piid=2369
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

B-52 перечитай с первой страницы все давно уже расписанно.!
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3723.0

А что и где разошлись это давно известно что фантом вяжется к ШТАТНЫМ кнопкам но тема то про то как сделать если их нет,а Америку открыли давно гдето год назад..)
Большое спасибо за информацию. Извиняюсь, что такой тёмный. Отдельной темы про то как подключить правые кнопки не нашёл, поэтому решил в этой теме разузнать. Темы то похожие.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

09
Ну а теперь и мне, ещё более тёмному, поясните, пожалуйста, - на Вашей схемке показано, на какие контакты заводить провода с левых кнопок. А для правых кнопок тоже надо заводить провода? Если да, то как будет выглядеть распиновка подрулевой колодки.
Моя благодарность не будет иметь границ - в разумных пределах ^-^
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

ну по моему уже 10 раз сказали, что подключаются они не  к разьему а к левым кнопкам жеш??
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Про то, что к левым кнопкам подключается шлейф от правых, это я давно понял. Вопрос сейчас про разъём, который идёт от спирального контакта ПОД РУЛЁМ, и от которого пойдёт шлейф дальше на магнитолу.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

TUGRIK это непринципиально на разъеме в подрулевой нет никаких там все пины свободны ставьте в любой какой пожелаете)) все равно дальше в подрулевой жгут проводки нет самим делать ,но если по правильному то расположение подрулевого разъема один в один совпадает с разъемом надрулевым сделайте так же добавьте недостающие в те места как на том что пришел вам .
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)