'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 618194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Выше сообщение отредактировал и средние на правой стороне тоже задействованы. Средняя верхняя приглушение подсветки экрана, нижняя назад в меню магнитолы. Только на моих клавишах эти кнопки без пиктограммы (не смог найти клавиши от ипсума с пиктограммой они больше не поставляются)
А у Вас всё что я перечислил штатно с китайской магнитолой запрограммировано было?
у меня магнитола ипонская NHZN-W61G__ подключил кнопки мультируля и всё работает, с яркостью экрана не эксперементировал т.к. яркость сразу выставил кнопкой на самом мониторе в двух режимах "с габаритами/без габаритов"
Так а что мы тогда сравниваем разное оборудование? И двойное- тройное нажатие на кнопках у Вас работает? Про яркость экрана имелось ввиду и совсем его отключение с кнопок руля, дабы чтоб не светил в глаза ночью.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE


Так а что мы тогда сравниваем разное оборудование? И двойное- тройное нажатие на кнопках у Вас работает? Про яркость экрана имелось ввиду и совсем его отключение с кнопок руля, дабы чтоб не светил в глаза ночью.
у меня всё работает согласно протоколу (мануалу) для кнопок мультируля __ если кому интересно__ берем гугл переводчик и изучаем__ С!деся указано сколько и как долго/коротко нажимать кнопки чтоб выключить/включить звук; произвести остановку воспроизведения трека с разного рода носителя; удержать входящий вызов телепона при разговоре с другим абонентом...... думаю что для других магнитол это так же актуально.











про кнопку управления камер тута ничего нет__ добавлю: при каждом её нажатии будем иметь вид с камер __ из любого меню >>> вид с передней камеры>>> вид с боковой камеры>>> исходное меню 

На китайских магнитолах все клавиши надо программировать с ноля там в программировании пусто, но вопрос был что я могу запрограммировать на кнопках, на каждую кнопку на руле я могу запрограммировать ТРИ разные функции, спросите какие? Отвечаю: яркость экрана да и еще много много функций там меню большое.
я очень рад за Вас что можно есче и яркостью управлять да и многА чем есчо :-[ они и не такое придумают :-X
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Не понятно что мы вообще спорим имея разные аппараты и пытаемся убедить друг друга как должно быть.
Был задан вопрос как подключить правые клавиши руля и можно ли программировать на магнитоле несколько функций на одну клавишу. Я ответил потому что на своей магнитоле всё это реализовал, а Вы вклинились со своей магнитолой не имеющий ничего общего с обсуждаемыми здесь китайскими.
Стандартной клавишей руля запускающей переднюю камеру можно конечно пользоваться но на Прадо штатно не реализовано (нет проводки) поэтому чтобы реализовать подключение этих клавиш на КИТАЙСКОЙ магнитоле необходимо немного переделать проводку самих клавиш. Да и у многих ли стоит Камера переднего вида чтобы её как-то штатно подключать? На Прадо-120 не на одной комплектации нет штатной камеры переднего вида.
За сим откланиваюсь, считаю вопрос исчерпан.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Не понятно что мы вообще спорим имея разные аппараты и пытаемся убедить друг друга как должно быть.
Был задан вопрос как подключить правые клавиши руля и можно ли программировать на магнитоле несколько функций на одну клавишу. Я ответил потому что на своей магнитоле всё это реализовал, а Вы вклинились со своей магнитолой не имеющий ничего общего с обсуждаемыми здесь китайскими.
Стандартной клавишей руля запускающей переднюю камеру можно конечно пользоваться но на Прадо штатно не реализовано (нет проводки) поэтому чтобы реализовать подключение этих клавиш на КИТАЙСКОЙ магнитоле необходимо немного переделать проводку самих клавиш. Да и у многих ли стоит Камера переднего вида чтобы её как-то штатно подключать? На Прадо-120 не на одной комплектации нет штатной камеры переднего вида.
За сим откланиваюсь, считаю вопрос исчерпан.
ну сначала был вопрос человека как разобрать фишку, был получен ответ и у него получилось, далее его тоже направили по нужному пути KEY1/KEY2, а потом кто вклинился и куда ???
далее спросили как у меня работают кнопки (сколько и как нажимать и каков потом резултат) __ получили ответ__ в основном управлении как и у Вас
выше мной  указывалась что номинал кнопок __ для оригинальных магнитол тойота потому как это мультируль для тойоты, а если вы устанавливаете других производителей то может быть всё что угодно.
то что в 120 нет проводки для камер переднего вида, (как и боковой, а в некоторых комплектациях и задней) так кто вам мешает это выполнить :-[  проводки от шлейфа (спирального кабеля) к разъему IH1 тоже ведь нет
__ спорить и убеждать не собираюсь и думаю у человека всё будет нормуль ^-^
Записан

lwg

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Приветствую всех. Перечитал форум и эту ветку, но так и не нашел ответ на вопрос, можно ли установить руль от Прадо рестайл 2 на Прадо рестайл1. Буду признателен за любую информацию.
Записан

100pizzod

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 511
  • Город: Тула
    • TLC 120 `07 1GR-FE

ребят, подскажите плс размеры пинов для подключения проводки к фишкам под рулем.
вроде где-то были данные, но никак не могу найти 300+ страниц...
Записан

kotdem

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
    • Prado 120 ТХ, 1GR, 2009г.в

ребят, подскажите плс размеры пинов для подключения проводки к фишкам под рулем.
вроде где-то были данные, но никак не могу найти 300+ страниц...








Записан

chdv142

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Есть Prado 120 R1 диллерский. Стоит китайская андроид магнитола isudar. поставили кнопки левые в руль. По схеме что в первом посте соединяем SW1 с WHEEL KEY1, SW2 с WHEEL KEY2, GND с WHEEL GND, 12V с BATTERY +. И ноль реакции, при включении света кнопки на руле не светятся, магнитола в режиме настройке кнопок на их нажатие не реагирует. Подскажите где засада.

[/url]
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Есть Prado 120 R1 диллерский. Стоит китайская андроид магнитола isudar. поставили кнопки левые в руль. По схеме что в первом посте соединяем SW1 с WHEEL KEY1, SW2 с WHEEL KEY2, GND с WHEEL GND, 12V с BATTERY +. И ноль реакции, при включении света кнопки на руле не светятся, магнитола в режиме настройке кнопок на их нажатие не реагирует. Подскажите где засада.

[/url]
А где соединение АСС+ не увидел?
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Для работы кнопок нужно только это соеденить:
SW1- с WHEEL KEY1
SW2 с WHEEL KEY2
GND-с WHEEL GND
при условии что проводка от клавиш до магнитолы существует, она есть не у всех.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.