'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bkk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Toronto
  • TLC 120 2.7 Silver

Заказываем через Экзист блок переключателе/кнопки/ парт номер 84247-58020-С0 ...и ждем ...идут аж из самой Японии. 8D
Через три недели получаем это.



Получил кнопки, спасибо за идею. Пока не разбирал подушку. Что за провод с белой фишкой и еще один одиночный?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Заказываем через Экзист блок переключателе/кнопки/ парт номер 84247-58020-С0 ...и ждем ...идут аж из самой Японии. 8D
Через три недели получаем это.



Получил кнопки, спасибо за идею. Пока не разбирал подушку. Что за провод с белой фишкой и еще один одиночный?

К ручке круиз контроля, кнопочки бывают вроде и без такого разъёма.

Записан

bkk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Toronto
  • TLC 120 2.7 Silver

А черный одиночный с пином на конце для чего? На фотке этот провод между основным жгутом и колодкой к круизу.

У меня нет круиза. Т. е., как уже говорилось) эти провода (круизные) можно распотрошить, что бы на выходе из рулевой колонки использовать пины?

Еще раз хочу уточнить - от кнопок управляющие провода только те, которые идут в колодку (на фото черная с белой вставкой) и только от кнопок?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

А черный одиночный с пином на конце для чего? На фотке этот провод между основным жгутом и колодкой к круизу.

У меня нет круиза. Т. е., как уже говорилось) эти провода (круизные) можно распотрошить, что бы на выходе из рулевой колонки использовать пины?

Еще раз хочу уточнить - от кнопок управляющие провода только те, которые идут в колодку (на фото черная с белой вставкой) и только от кнопок?


1. Одиночный с пином это клаксон подключается к самой подушке он у тя там тоже должен быть можеш его использовать для подключения на выходе.
2. Да можно распотрошить и подключить на выходе.
3. Да, там других кроме аирбега нет, и перепутать ничего не возможно, просто у тя там тож есть такойже коннектор вроде ток с одним пином (если без круиза).
Записан

bkk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Toronto
  • TLC 120 2.7 Silver

Спасибо, Виталий, за подробный ответ.
На субботу договорился - проводку на СТО будут делать, а в качестве консультанта :)
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Спасибо, Виталий, за подробный ответ.
На субботу договорился - проводку на СТО будут делать, а в качестве консультанта :)

Да не за что!
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Сори не в темку ))))
Виталя ждем отчет ))))
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Сори не в темку ))))
Виталя ждем отчет ))))

Терпение, Вячеслав ещё чуточку терпения, думаю к понедельнику сделаю отчёт с фото :)
В ходе инстцаляции девайса возникли некоторые непредвиденные форс мажорные обстоятельства, pif но они решаемы.
Записан

bkk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Toronto
  • TLC 120 2.7 Silver

Всем привет.
Спасибо автору топика и всем, в этой ветке, кто давал практические советы по установке кнопок - все пригодилось. Вчера мне сделали проводку (делал на СТО), а сегодня я закончил, собственно, инсталяцию.

Машина араб 2007 года объем 2.7, родная магнитола Пионер 7809 (с одним диском). Стало возможно включать-выключать магнитолу, листать настроенные каналы, треки, искать радио станции, громкость +/-, переключение режимов.

Поскольку написано уже много, освещу только один этап своих работ, а именно, резание подушки.
1. Ставим блок кнопок на руль


2. Берем малярный скотч (подойдет и прочая липкая лента). Наклееваем на руле по линии продолжения верхней части блока кнопок.


3. То же самое проделываем с нижним продолженим линии блока кнопок.


4. Устанавливаем на место подушку и усаживаем ее так, как она должна быть закреплена. Затем лентой на подушке продолжаем воображаемую линию торцов уже наклееных двух кусков ленты. Нас интересуют две точки на фото (крестики)  - это правильные места границы шаблона. Так самая сложность - это определить начальную и конечную точку резки.


5. Вырезаем шаблон, тут кто как сработает. Я сначал обвел. а потом подгонял. Получилось с 10-го раза :)


6. Берем шаблон и его края прикладываем к размеченным точкам на подушке. Держим, что бы не съехал и отмечаем контур резки.
Я резал обычным концелярским ножом. Что бы края получились более ровными и линия среза плавной, я срезал все на одном разе, т. е. примерился и повел нож по контуру. Требуется некоторое усилие. Ребра снутри не срезал, срезал после, когда прилаживал кнопки. Там чуть нужно будет их (ребра) подрезать, что бы кнопочки сели.


7. После примерки устанавливаем на руле подушку и кнопки. Т. к. шаблон получился впритык (я не оставлял зазор), то на месте подрезал, что бы кнопки нажимались без заедания.

И вот что получилось


Резать зазор больше не стал.Все нажимается без заедания.


Думаю, что мой опыт поможет резать ровно и практически без подгонки.

Удачи.
Записан

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан