'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634403 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Молодец! Красиво ....у меня чуть хуже но все приходит с опытом..))
А проводку уже сделал? Если нет то из старой фишки можно использовать контакты 3 шт и один ненужный из новой у меня тот что с красным проводом он идет на круиз контроль третий провод кажется подсветка круиза а у меня ее нет...вои ими и можно заполнить фишку та что под рулем черная и пустая! И еще если у твоего Альпайна есть управление с джойстика и немудренное а прстое к примеру замыкает сапротивления то легко твои кнопки переделать под него! Нужно найти номиналы сопротивлений с оригинального альпайновского джойстика ими заменить на твоих кнопках сопротивления и припаять на твоей проводке разъем альпайна кажется джек маленький так же можно сделать с другими Фирмами ГУ ...даже можно заменить некоторые функции на те которых нет на руле но есть в новом ГУ!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

воффка, золотые ручки))
вот бы мне еще придумать как на мою башку все это прицепить :(
думаю там совсем другие разьемы... где брал распиновку разьемов?
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Добавлю все пустые фишки без разъемов можно заполнять в проводке разъемами BLS
http://robozone.su/info/page,1,2,29-obzhimaem-gnezda-na-kabel-provod-serii.html
http://www.chip-dip.ru/library/DOC000244936.pdf
потому как штатные новые колодки вроде если заказывать приходят пустые...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

blur не подсобите нужны эл схемы праворукого может есть?

"... где брал распиновку разьемов?" это про какой разъем речь и что за гу http://www.ertasvc.ru/bd/toyota.htm
..пожет чем помогу...

если про выходы гу то надо найти в его разъеме сигналы GND, SW1 ,SW2   земля и две шинки управления...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Kunya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4820
  • Город: Ставрополь
  • 4,0L, 2006г. уже постоянно белый крокодил

Молодец! Красиво ....у меня чуть хуже но все приходит с опытом..))
А проводку уже сделал? Если нет то из старой фишки можно использовать контакты 3 шт и один ненужный из новой у меня тот что с красным проводом он идет на круиз контроль третий провод кажется подсветка круиза а у меня ее нет...вои ими и можно заполнить фишку та что под рулем черная и пустая! И еще если у твоего Альпайна есть управление с джойстика и немудренное а прстое к примеру замыкает сапротивления то легко твои кнопки переделать под него! Нужно найти номиналы сопротивлений с оригинального альпайновского джойстика ими заменить на твоих кнопках сопротивления и припаять на твоей проводке разъем альпайна кажется джек маленький так же можно сделать с другими Фирмами ГУ ...даже можно заменить некоторые функции на те которых нет на руле но есть в новом ГУ!

Володя, на твоем же опыте и научился. Спасибо тебе еще раз. И фишки заполнял как ты учил. А вот с управлением, я понимаю, что нужны сопротивления, но надо знать какие, а вот тут я полный ноль, поэтому сегодня побегав нашел еще один контроллер, буду его приспосабливать...


Кстати, могу тебе подсказать как кнопки твои приблизить к подушке, чтобы зазор меньше стал... Кнопки на место садятся в свои два гнезда (там они резиновые) и крепятся одним шурупом (ну это ты знаешь), так вот если увеличить диаметр этих гнезд (обычным сверлом по металлу, или еще чем-либо) , желательно в сторону куда надо смещать кнопки, и они тогда естественно смещаются и фиксируются на месте винтом...
Тебе можно попробовать верхнюю часть сместить вправо и выровнять потом зазор лезвием... Попробуй, думаю получится... И будет намного лучше....
Записан
My name is Игорь :)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

не это не вариант ...тогда они болтаться начнут))) ...вариант это новая подушка с двумя вырезами слева и справо! И установка правых кнопок вместо заглушки для управлени ммммм пока непридумал чем))) .....кстати вариант и для тебя! расширить набор управления для альпайна на правых кнопках! )))
А если серьезно найди проводной ждойстик для альпайна точнее по католожному номеру его схему если там простое аналоговое управление думаю замутим то что надо если там процесорная шина тогда сложнее....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Kunya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4820
  • Город: Ставрополь
  • 4,0L, 2006г. уже постоянно белый крокодил

Нет, Володя, не будут болтаться, они же опираются на основание и шурупом держаться, а свободное место в отверстии можно чем-нибудь заполнить... Почему так говорю, потому что я тоже ошибся, точнее зазор получился одинаковый но большой, и я все исправил как тебе описал, кнопки не болтаются...
Записан
My name is Игорь :)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Почему так говорю, потому что я тоже ошибся.....(((   ....ну вот и ты в нашем клубе)) .....у меня слишком много двигать)) да и отверстие под болтик придеться увеличивать так? Если честно то сначало расстроился а потом привык ненапрягает.... Модель альпайна какая?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я вот над автосветом бьюсь да автодождем .....пока несдаются зараза ....уже и датчик дождя пришел и датчик солнца весь облизал хочу все из штатного сделать .....но тут два варианта или самому все делать или все штатное ставить тогда бюджетно не получается ....(( кстати если интерестно можно сделать автоскладывание зеркал при постановке на охрану))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Самодельный автосвет уже неделю как своял на столе лежит копеечное дело на 200 р и шесть проводков...но хочу с родным разобраться ....
Если бюджетно автодожь делать не самому то типа такого http://www.autostatus.ru/rain.html
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)