'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 из Эмиратов  (Прочитано 217965 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1120 : 17 06 2013, 15:35:04 »


Вот вопросы Вашей веры я точно обсуждать не буду. Верьте!


Поэтому я в этой теме и нахожусь, потому что я верю. А вот что здесь делаете вы, раз не верите, для меня загадка. Пришли обосрать чужие машины, не имея никаких фактов и доказательств? Допустим. Но что послужило причиной, ведь вашу машину никто не обсирал, она даже никому не интересна в этой теме. Или я чего-то не знаю, может вас кто-то обидел и вы здесь мстите кому-то? У вас личная неприязнь ко всему арабскому?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1121 : 17 06 2013, 15:37:42 »

Нужно верить не человеку, а официальному каталогу аксессуаров Toyota.

у вас есть этот каталог? нет? За неимением каталога, верим той инфе, которая есть.

Есть небольшие отличия, но в общем примерно одно и то же.

так можно сказать про любую реплику! тайваньские колесные диски (реплика) то же примерно одно и то же с оригиналом, только стоят по-разному.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1122 : 17 06 2013, 15:55:57 »

У вас личная неприязнь ко всему арабскому?
У меня нет нималейшей неприязни к "арабскому". Ну делают себе люди всякими способами всякие красатулечки, ну и пусть делают. На форуме тут еще и не такое вытворяют и ничего. Личный, так сказать, вкус - чего спорить-то? Ну существует в арабских эмиратах целая индустрия улучшения и украсивления автомобилей, верблюдов и прочего. Традиции  такие. Работники этой индустрии в меру своено разумения и умения трудятся. Результаты, как и вложенные средства, труд и умения получаются разные. Флаг им в руки. Не надо только рассказывать, что бампер лично отливал Леонардо да Винчи а пилил его под установку светодиодов лично император Акихито. Не люблю только когда ТОРГОВЦЫ начинают лапшу на уши вешать и придумывать разные байки о каком-то особом статусе и качестве хоть "арабских", хоть "японских", хоть "австралийских" вариантов исполнения.  А уж когда эту лапшу купившие начинают с энтузиазмом перевешивать окружающим на уши, то тут становится для меня невозможным молча на это смотреть. А так - никаких проблем - покупайте серых арабов за подешевле и радуйтесь СВОЕМУ выбору, боГатым "арабским" опциям и отсутствием необходимости проходить ТО.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1123 : 17 06 2013, 16:30:02 »

А я не могу молчать, когда человек навешивает ярлык "лживого барыги" на официального дилера другой страны, только потому, что этот дилер арабский, а не европейский. Я и не только я, покупал не одну "арабскую" праду, и не было фактов обмана со стороны продавца, поэтому у меня нет повода сомневаться в словах и порядочности арабского ОД, меня никто не обманывал и не подсовывал самопальные аксессуары под видом оригинала. А вот какой повод сомневаться в нем у человека ниразу не покупавшего "арабский" прадо, я так и не понял. Фактов обмана нет, а неприязнь налицо, имхо.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1124 : 17 06 2013, 16:31:19 »

Согласен - каждому свое). Покупал бы немца  - однозначно покупал бы официала). Без сомнений. Но лично мне также смешно слушать когда пишут, что арабы собраны на заводе в Эмиратах). И что они отличаются чуть ли не металом ).
За опции согласен - кому - что. Мне например он достался дешевле по тем опциям которые я лично хотел , и которые мало подвержены "порче" арабами). Это дерево руль и акпп, это трехзонный климат - контроль, с третьим рядом ну и еще у же не понмю кое какие нюансы ( типа розетки которйо пользуюсь для ноута если езжу итд). Первая комплектация у ОД просто пустая как барабан ( стандарт по моему ). Второе был опыт эксплуатации тойот ( 120 - й и Хайлакс ), и не по наслышке знаю, что ходят авто очень и очень долго ))). Причем при нещадном режиме эксплуатации). На Хайлаксе мы даже забыли ремень ГРм вовремя менять).. а аморы вышли на 160 тыках - при том, что машина просто убивалась от режима и "дорог " . Но тогда не было выхода, сейчас конечно берегу. А на счет качества иных опций может вы и правы..короче тут каждому свое...кричать ни той ни другой стороне о преимуществах ОД или араба не вижу смысла)))все одно и то же )))
Про ТО молчу - лучше не буду...кроме как гарантии ( которая под вопросом нужна ли но это тоже имхо)....
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1125 : 17 06 2013, 16:33:09 »

А я не могу молчать, когда человек навешивает ярлык "лживого барыги" на официального дилера другой страны, только потому, что этот дилер арабский, а не европейский. Я и не только я, покупал не одну "арабскую" праду, и не было фактов обмана со стороны продавца, поэтому у меня нет повода сомневаться в словах и порядочности арабского ОД, меня никто не обманывал и не подсовывал самопальные аксессуары под видом оригинала. А вот какой повод сомневаться в нем у человека ниразу не покупавшего "арабский" прадо, я так и не понял. Фактов обмана нет, а неприязнь налицо, имхо.

плюс )) хоть он и не нужен особо )
Записан
El sol luce para todos igualmente

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1126 : 17 06 2013, 17:14:13 »

меня никто не обманывал и не подсовывал самопальные аксессуары под видом оригинала.
Поскольку лично Вы уже тут не раз утверждали, что не имеете доступа к каталогам ОРИГИНАЛЬНЫХ акксесуаров Тойоты, то и судить о том что за акксесуары навешаны на арабскую машину Вы вообще-то НЕ можете. Вот и остается, как ни крути, только Ваша вера. Могу только еще раз повторить - Верьте!
Цитировать
А я не могу молчать, когда человек навешивает ярлык "лживого барыги" на официального дилера другой страны,
Ну барыги они везде барыги хоть арабские, хоть украинские. Работа такая - не "обманешь не продашь" (с) Народ. Смешно жаловаться. Ну и насчет лживого именно по отношению даже по отношению к оманскому дилеру я ничего сказать не могу - у него на сайте НЕТ ничего неофициального выдаваемого за продукты тойоты. Есть некое фото с дивными ДХО и не менее уродливой накладкой на бампер. Ну тюнинг - любой Украинский дилер Вам так-же что угодно навешает. Не криминал. Так-что к ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру у меня нималейших притензий быть не может. Но тем не менее продажи серых арабов в комплектациях НЕ указннных ни в одном печатно-электроном документе идут. И вот в этой цепочке истинных барыг уж точно начинается ЛОЖЬ.
 

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1127 : 17 06 2013, 17:15:46 »

Но лично мне также смешно слушать когда пишут, что арабы собраны на заводе в Эмиратах). И что они отличаются чуть ли не металом ).
Очень надеюсь, что эти слова Вы не мне приписываете!
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1128 : 17 06 2013, 17:24:17 »

Поскольку лично Вы уже тут не раз утверждали, что не имеете доступа к каталогам ОРИГИНАЛЬНЫХ акксесуаров Тойоты, то и судить о том что за акксесуары навешаны на арабскую машину Вы вообще-то НЕ можете. Вот и остается, как ни крути, только Ваша вера. Могу только еще раз повторить - Верьте!

Таже накладка на бампер есть в основном каталоге запчастей, доступ к которому есть у всех, есть парт-номера всех ее составляющих и цена в экзисте, но для вас и это не аргумент, потому что для вас она выгдядит колхозно и точка. Мануал парктроников, на которм написано TMC и DENSO тоже для вас не аргумент, потому что этот мануал лежит в арабском прадо, а там априори все китайское и неоригинальное, другого не бывает. Вы все лучше знаете про арабские прадо, вы таких машин кучу пересмотрели живьем, вопросов нет )))  Слова ОД это ложь, а ваши слова это истина  ;D   

 
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1129 : 17 06 2013, 17:31:51 »

Но лично мне также смешно слушать когда пишут, что арабы собраны на заводе в Эмиратах). И что они отличаются чуть ли не металом ).
Очень надеюсь, что эти слова Вы не мне приписываете!

Разумеется не Вас, я не читал лично Ваших постов, где сказано , что
в Эмиратах стоит завод))).
Если Вы такое и писали, то я пропустил), очень надеюсь , что это не так.
А вот некоторые продаваны официальных авто, как раз и говорят о каком то чуть ли не кузовном отличии, такое встречал ЛИЧНО, но указывать пальцем не буду.

А мне эта накладка на бампер по приколу. Кому- что. Снимать и мыслей не было))).
Во-первых если выезжаю с гаража , то случайно даже коснувшись там ( передней камеры нет еще, только задняя), он на себя это берет. Легко красится ( еще не красил , но запчасть не большая), и копейки стоит новый в маге аксессуаров. Возможно не оригинальный , но оригинал мне не надо там, главное чтоб фиксировался правильно.
Записан
El sol luce para todos igualmente