'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: некудышний водитель  (Прочитано 2875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: некудышний водитель
« Ответ #20 : 13 01 2011, 11:07:41 »

Я в кювет улетал раз 8 уже и все зимой и один лишь раз сам улетел, не успел поймать машину.
в кювете была раз,машина стояла носом вверх под 45 крадусов,строго перпендикулярно дороге...........испугалась больше за дочку,она спала на заднем диване,а нас закружило на трассе и потом задом понесло в кувет...........
    Ребята,спасибо за понимание и советы!!!!!!!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

GCC

  • Гость
Re: некудышний водитель
« Ответ #21 : 13 01 2011, 11:52:05 »

кто не бывал в кюветах, тот не ездил на прадах )))
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: некудышний водитель
« Ответ #22 : 13 01 2011, 14:27:45 »

кто не бывал в кюветах, тот не ездил на прадах )))
Лучше уж без этого как-то...обойтись :-[
Я на жипе первый год зимую....опыт вождения больших машин есть (не жипов), но этой зимой ползаю, как черепаха.....лучше медленно, но по дороге, Ален, не бойся, это у тебя страх остался от кювета....не паникуй, у меня подруга на Паджерике легла на бок....теперь вообще боится на джипах ездить....2 года не ездила, теперь села уже.....отошло.....время лечит....просто медленно и все будет нормально....а жоп заносит у всех на льду....
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

RESPECT

  • Гость
Re: некудышний водитель
« Ответ #23 : 13 01 2011, 16:38:16 »

Да большие машины только прямо нормально едут и то, очень не устойчивые. Вот и кювет, а на прадо сзади мост неразрезной, вот и считайте на кочке на скорости может загулять, а далее развернет или в кювет ну и т.д.

Для трассы надо седан к примеру, я вообще офигеваю если честно. В городе на джипах круто, за городом круто. А вот на трассе мне не нравится.

Я на своем седане один участок по трассе проезжаю за 3 часа 13 минут, а на джипе за 5 часов 10 минут. Вот и разница.

Алена, а что противозаносная не срабатывает или толку нет от нее? :)
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: некудышний водитель
« Ответ #24 : 13 01 2011, 20:40:02 »

Алена, а что противозаносная не срабатывает или толку нет от нее? :)
................это как?.................зонтик из выхлопной?............... 8Dшучу...............а что значит срабатывает? Ситуация такая(в первый раз,когда подзанесло) Еду с работы,до гаража осталось каких-то 100 метров,приближаюсь к повороту(угол 90),нажимаю на тормоз(чтобы притормозить и вписаться в поворот) и срабатывает АБС,а машина красиво поплыла прямо(мимо моего поворота) - получился эффект неожиданности для меня,т.к. утром выезжала и ничего  такого не заметила.Остановилась,сдала назад и повернула  куда надо.На след. день,выезжала со двора через другой выезд(надо было не в офис а по городу поездить) и недалеко от вчерашнего поворота есть ещё один,тоже 90 градусов,ещё и люк надо между колёс пропустить,слева насыпь земляная невысокая,а вот справа наоборот скос хороший,так вот до этого поворота,метров пять тоже лёд! и во время поворота зад просто как Монро спешащая на поезд(В джазе только девушки).
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray
Re: некудышний водитель
« Ответ #25 : 13 01 2011, 20:51:00 »

кто не бывал в кюветах, тот не ездил на прадах )))
Вот с этим пока не согласен!!! (третья зима на исходе(нервно покуривая в сторонке)) )))))
Записан

GCC

  • Гость
Re: некудышний водитель
« Ответ #26 : 13 01 2011, 21:03:05 »

кто не бывал в кюветах, тот не ездил на прадах )))
Вот с этим пока не согласен!!! (третья зима на исходе(нервно покуривая в сторонке)) )))))

с 1994года езжу исключительно на рамных внедорожниках, были всякие, но первый раз вылетел в кювет именно на праде, просто каким то чудом не перевернулся. Теперь как снегопад или гололед, у меня сразу выброс адреналина за рулем )))
Записан

RESPECT

  • Гость
Re: некудышний водитель
« Ответ #27 : 14 01 2011, 08:34:01 »

Снова задумываюсь о покупке прадо :)
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: некудышний водитель
« Ответ #28 : 14 01 2011, 11:44:19 »

нажимаю на тормоз(чтобы притормозить и вписаться в поворот) и срабатывает АБС,а машина красиво поплыла прямо(мимо моего поворота) - получился эффект неожиданности для меня
Просто ты теперь будешь знать, что на АБС на льду расчитывать нельзя. Несёт авто легко и не принуждённо. Массам не маленькая. Единственно, что если ногой имитировать АБС, т.е. нажал, отпустила, нажала, отпустила педаль тормоза и так до остановки.
Смешно, но способ эффективный.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: некудышний водитель
« Ответ #29 : 14 01 2011, 12:04:57 »


Смешно, но способ эффективный.
так и делаю..............интуитивно как-то............спасибо,дружище!!!!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....