'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: некудышний водитель  (Прочитано 2873 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: некудышний водитель
« Ответ #40 : 16 01 2011, 19:49:17 »

так на блокировке ни в коем случае поворачивать нельзя машина просто не поворачивается мы это специально на полных приводах проходили чтоб сомнений небыло .
В городе как раз когда снега дохера и места мало радиус "побольше" нужен

а у меня поворачивается, причем не только прадо, просто радиус разворота больше, а ходил бы на "курсы" так и не знал бы этого )))
Записан
200 элеганс TD

GCC

  • Гость
Re: некудышний водитель
« Ответ #41 : 16 01 2011, 20:05:00 »

так когда снега дохера, тогда и машин мало, поворачивай как хочешь и куда хочешь, зацепил сугроб - не беда, машина вывезет, это ж не пузотерка.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: некудышний водитель
« Ответ #42 : 16 01 2011, 23:38:08 »

хехе, резина нешипованная что ли? Я так понимаю все дело в ней, прокатитесь на том же участке на чьем нибудь прадо, думаю уже не будет так страшно. Клуб у вас дружный, думаю не проблема будет найти нужный авто :)

По поводу трещания абс и не торможения машины, а что вы хотели чтобы она как вкопанная встала? Неет, это лед и 2,5 тонный остановить на льду не так то просто, а если учесть, что и без шипов...
ой,смотрю вам так весело?! Да ,без шипов!Вот такая я одна лохушка во всём мире езжу без шипов.......А клуб у нас дружный - даже нет сомнений.....................а действительно,что тут 1200 км каких то до Москвы............Фсё,пакую чИмоЙдан и выезжаю! Чтобы на клубном Прадике покататься  ;D Ёу!!!
ой....а что нет?!..................вот же незадача...............чесслово - не знала!
у меня 3000 тонны(для начала)..............может резкова-то сегодня отвечаю,прошу прощения,но если я женского пола и с глупой фоткой на аватарке,это ещё не даёт право разговаривать со мной как с тупой малолеткой,сосущей чупа-чупс и живущей за папин счёт!...............
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: некудышний водитель
« Ответ #43 : 17 01 2011, 10:26:26 »

нажимаю на тормоз(чтобы притормозить и вписаться в поворот) и срабатывает АБС,а машина красиво поплыла прямо(мимо моего поворота) - получился эффект неожиданности для меня
Просто ты теперь будешь знать, что на АБС на льду расчитывать нельзя. Несёт авто легко и не принуждённо. Массам не маленькая. Единственно, что если ногой имитировать АБС, т.е. нажал, отпустила, нажала, отпустила педаль тормоза и так до остановки.
Смешно, но способ эффективный.
С АБС так не рекомендуют поступать....
Именно про данный случай и разговор. Останови попробуй авто весом в 2 тонны которая по льду катится и стрекочет АБСкой. Найди гололёд и попробуй. Поймёшь, что по другому никак.
да. Играть педалью тормоза нельзя. Эффективность наоборот теряется.
А объясни мне тогда, чем авто тормозит в то время когда АБС срабатывает???
НИЧЕМ по большому счёту. Ибо не лёгкая машинка. Эксперименты рулят. Пробуй Марат. И дай бог, чтобы не пригодились такие навыки.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Mr.Silver

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Планета Марс
  • Это не я)этот тип на меня просто похож=)
Re: некудышний водитель
« Ответ #44 : 18 01 2011, 00:20:07 »

а у нас в южных краях практически не ездят на шипах! я сам всегда покупал шины без шипов) лучше хакку купить и все,она во всех тестах лидирует! но денег на хакку не хватило купил Близзак!
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: некудышний водитель
« Ответ #45 : 18 01 2011, 11:02:36 »

Вот это шипы

они будут держать
А это самоуспокоение для водителя

срывает ну может чуть похуже чем липучку.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Mr.Silver

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Планета Марс
  • Это не я)этот тип на меня просто похож=)
Re: некудышний водитель
« Ответ #46 : 18 01 2011, 11:25:34 »

хакка да еще с шипами это вообще красота) у отца на ситрике стоит без шипов,шикарная резина!
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: некудышний водитель
« Ответ #47 : 18 01 2011, 11:35:04 »

Алён, самый действенный совет переключать на нижнюю скорость перед поворотом, диапазон (скорость) подбирать в зависимости от скорости прохождения поворота (4-3-2 или даже L) мотор будет рычать, но машина реально лучше рулиться будет, Марат правильно говорил, очень действенно и без напрягов, особенно если привычку разовьёшь. А шипы - это уже религия))), они реально на льду лучше держат и ни с того не с сего не кинет на них, С Гусаром не согласен, нужна очень грубая ошибка, чтоб на них понесло.
Записан

ZMEI 2008

  • Евгений
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 539
  • Город: г.Хабаровск
  • Prado 97. 3RZ-FE,RX type S.коротыш.
Re: некудышний водитель
« Ответ #48 : 19 01 2011, 02:21:36 »

Алена,на 90 градусном повороте...на льду...будет вести любую машину.Тем более этот поворот для тебя знаком...ну повело чуть-чуть...выровняла рулем и поехала дальше.Чай не первый день за рулем... ;)
Записан
Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями. (Аристотель)

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: некудышний водитель
« Ответ #49 : 19 01 2011, 10:13:50 »

А, забыл, ещё нужно выбрать большую ровную заснеженную (скользкую) площадку и с полчасика покрутить на ней пятаки (включив блокировку и 2 скорость), всё, потом все страхи проходят, испытано ok. Машину начинаешь чувствовать и становишься с ней одним целым.
Записан