'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: некудышний водитель  (Прочитано 2870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vet

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Москва, ЗАО, Солнцево
  • TLC PRADO 4.0
    • TLC 120
Re: некудышний водитель
« Ответ #30 : 16 01 2011, 01:58:05 »

нажимаю на тормоз(чтобы притормозить и вписаться в поворот) и срабатывает АБС,а машина красиво поплыла прямо(мимо моего поворота) - получился эффект неожиданности для меня
Просто ты теперь будешь знать, что на АБС на льду расчитывать нельзя. Несёт авто легко и не принуждённо. Массам не маленькая. Единственно, что если ногой имитировать АБС, т.е. нажал, отпустила, нажала, отпустила педаль тормоза и так до остановки.
Смешно, но способ эффективный.
С АБС так не рекомендуют поступать....
Записан

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6
Re: некудышний водитель
« Ответ #31 : 16 01 2011, 02:21:00 »

Алена, в этих машинах есть удобная для зимы кнопочка (справа от руля-название не помню -  когда включаешь ее - трогаешься всегда  со 2 скорости и на маленьких скоростях тоже едешь не ниже 2,  очень удобно ... не буксуешь и не сносит, если ехать реально медленно по льду...

P.S. тему всю не читала,  может кто то писал об этом...
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30934
  • ѢѢ
Re: некудышний водитель
« Ответ #32 : 16 01 2011, 10:55:39 »

нажимаю на тормоз(чтобы притормозить и вписаться в поворот) и срабатывает АБС,а машина красиво поплыла прямо(мимо моего поворота) - получился эффект неожиданности для меня
Просто ты теперь будешь знать, что на АБС на льду расчитывать нельзя. Несёт авто легко и не принуждённо. Массам не маленькая. Единственно, что если ногой имитировать АБС, т.е. нажал, отпустила, нажала, отпустила педаль тормоза и так до остановки.
Смешно, но способ эффективный.
С АБС так не рекомендуют поступать....
да. Играть педалью тормоза нельзя. Эффективность наоборот теряется.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30934
  • ѢѢ
Re: некудышний водитель
« Ответ #33 : 16 01 2011, 10:56:58 »

Алена, в этих машинах есть удобная для зимы кнопочка (справа от руля-название не помню -  когда включаешь ее - трогаешься всегда  со 2 скорости и на маленьких скоростях тоже едешь не ниже 2,  очень удобно ... не буксуешь и не сносит, если ехать реально медленно по льду...

P.S. тему всю не читала,  может кто то писал об этом...

 эта кнопочка только старт со второй.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6
Re: некудышний водитель
« Ответ #34 : 16 01 2011, 16:18:35 »

эта кнопочка только старт со второй.
ну так помогает же не  шлифовать...  а разве при низкой скорости  передача опуститься ниже  2-ой? ( незнаю -поэтому спрашиваю - тогда как то не логично)
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: некудышний водитель
« Ответ #35 : 16 01 2011, 17:06:04 »

эта кнопочка только старт со второй.
ну так помогает же не  шлифовать...  а разве при низкой скорости  передача опуститься ниже  2-ой? ( незнаю -поэтому спрашиваю - тогда как то не логично)
.....Бонь,тут вопрос возник из-за неожиданности случившегося............т.е. мне не трогаться надо было и я не знала об этом куске льда на дороге......................вот едешь,расслаблен(в допустимых рамках)",в пяти метрах" от кровати и БАЦ!!! понесло............
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: некудышний водитель
« Ответ #36 : 16 01 2011, 17:07:51 »

можно,конечно,шипованную брать,но глядя на наши зимы............мы в конце ноября с подружками в этом году в кафешках ещё на улице кофеёк гонялиа в декабре я носила меховую жилетку и осенние сапожки............
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: некудышний водитель
« Ответ #37 : 16 01 2011, 18:24:04 »

Включи межосоевую блокировку на этих проблемных местах.
я тоже так делаю)
в поворотах? :o :o :o
Я ходидил 3 зимы подряд в школу контр аварийной подготовки ходил на всех приводах так на блокировке ни в коем случае поворачивать нельзя машина просто не поворачивается мы это специально на полных приводах проходили чтоб сомнений небыло . Рекомендую всем посетить школу высшего водительского мастерства..
Записан
200 элеганс TD

RESPECT

  • Гость
Re: некудышний водитель
« Ответ #38 : 16 01 2011, 18:58:24 »

хехе, резина нешипованная что ли? Я так понимаю все дело в ней, прокатитесь на том же участке на чьем нибудь прадо, думаю уже не будет так страшно. Клуб у вас дружный, думаю не проблема будет найти нужный авто :)

По поводу трещания абс и не торможения машины, а что вы хотели чтобы она как вкопанная встала? Неет, это лед и 2,5 тонный остановить на льду не так то просто, а если учесть, что и без шипов...
Записан

GCC

  • Гость
Re: некудышний водитель
« Ответ #39 : 16 01 2011, 19:31:24 »

так на блокировке ни в коем случае поворачивать нельзя машина просто не поворачивается мы это специально на полных приводах проходили чтоб сомнений небыло .

а у меня поворачивается, причем не только прадо, просто радиус разворота больше, а ходил бы на "курсы" так и не знал бы этого )))
Записан