'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржавчина на капоте Прадо 150!  (Прочитано 145904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #610 : 05 04 2011, 21:49:40 »

Мое мнение, что мудрят ОД с машинами и тянут в СНГ не LC150, а арабских братьев Прадо.

ага и ВИН код тоже перебивают с арабского на европейский и комплектации подгоняют под европейские )))
Проще: капоты переставлют.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #611 : 05 04 2011, 22:06:24 »

Мое мнение, что мудрят ОД с машинами и тянут в СНГ не LC150, а арабских братьев Прадо. Сколько Тойот брал от немецких ОД ни одна не ржавела, а мерин Е W210, потом S W220 и GL550, ржавели на третьем году эксплуатации. На работе Тойота Версо проездила всю зиму по соли с содранной краской на двери. Когда приехали красить, мастер спросил, только-что поцарапали? LC120й у жены за 3 года имел множество мелких сколов и не один не начал ржаветь.
Сегодня мыл авто у ОД . Спросил, а почему у коллег из России  проблемы с ржавчиной. Он сказал ,что, возможно другая обработка кузова. Не знаю ,так ли это, но это мнение ОД специалиста.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #612 : 05 04 2011, 22:11:13 »

 Чего только не сделают вотместку за Халхин-Гол.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #613 : 06 04 2011, 05:30:54 »

 Добавлю. Я ничего не понимаю в тонкостях японского менталитета, но кое-что понимаю в организации производства.
Дешевле иметь унифицированную дорогую технологию, чем ради нескольких процентов выпуска внедрять дешёвый эксклюзив. ИМХО.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

lexito

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: ЮФО
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #614 : 06 04 2011, 08:34:25 »

На моем имеются сколы, три месяца стоит под открытым небом, пока ничего нет...
Записан
тюнинг космических аппаратов

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #615 : 06 04 2011, 17:28:40 »

Добавлю. Я ничего не понимаю в тонкостях японского менталитета, но кое-что понимаю в организации производства.
Дешевле иметь унифицированную дорогую технологию, чем ради нескольких процентов выпуска внедрять дешёвый эксклюзив. ИМХО.

Полностью согласен. Только кто мне объяснит, почему для Арабского мира и для СНГ идет LC Prado (c надписью на накладке задней двери), а для Европейского рынка идет LC без надписи Прадо? Ведь намного дешевле для одного производителя не менять надписи. Однако, они идут на эти затраты, значит ЕСТЬ разница в авто!
Записан

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #616 : 06 04 2011, 17:32:37 »

Мое мнение, что мудрят ОД с машинами и тянут в СНГ не LC150, а арабских братьев Прадо.

ага и ВИН код тоже перебивают с арабского на европейский и комплектации подгоняют под европейские )))

Подскажите, как по ВИН коду определить, для какого рынка машина была предназначена? Знакомый заказал араба в максимальной комплекации. Придет, обязательно внешне сверим, есть ли отличия.
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #617 : 06 04 2011, 18:16:34 »

Добавлю. Я ничего не понимаю в тонкостях японского менталитета, но кое-что понимаю в организации производства.
Дешевле иметь унифицированную дорогую технологию, чем ради нескольких процентов выпуска внедрять дешёвый эксклюзив. ИМХО.

Полностью согласен. Только кто мне объяснит, почему для Арабского мира и для СНГ идет LC Prado (c надписью на накладке задней двери), а для Европейского рынка идет LC без надписи Прадо? Ведь намного дешевле для одного производителя не менять надписи. Однако, они идут на эти затраты, значит ЕСТЬ разница в авто!
У нас названия 150 -Land Cruiser, а 200- Land Cruiser V8. Может, действительно какие-то отличия не только в комплектации, но и в обработке кузова?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #618 : 06 04 2011, 19:13:58 »

Подскажите, как по ВИН коду определить, для какого рынка машина была предназначена? Знакомый заказал араба в максимальной комплекации. Придет, обязательно внешне сверим, есть ли отличия.

У араба десятый символ соответсвует модельному году, а у европейца нет.

Только кто мне объяснит, почему для Арабского мира и для СНГ идет LC Prado (c надписью на накладке задней двери), а для Европейского рынка идет LC без надписи Прадо?

читайте автомобильную прессу, там этот вопрос был разжеван на момент дебюта 150-ки.

У нас названия 150 -Land Cruiser, а 200- Land Cruiser V8. Может, действительно какие-то отличия не только в комплектации, но и в обработке кузова?

вот какая связь между названием, читай шильдиком и обработкой кузова???
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #619 : 06 04 2011, 19:27:33 »

 Уважаемые коллеги! Согласен с Вашими замечаниями, но копеечный шильдик - дань традиции рынка (вспомните:
 Жигули - Lada), а на стадии изготовления разные технологии обработки с риском рекламаций (что и получилось), согласитесь - нонсенс. Два месяца наблюдал Лексус RX-350 c осыпавшейся (не ободранной!) краской вокруг вмятины на задней двери: порыжело всё напрочь!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!