'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы с печкой. Обогревом.  (Прочитано 202935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Проблемы с печкой. Обогревом.
« Ответ #1390 : 07 02 2020, 07:38:09 »

у многих из НАС возникают вопросы,где какой датчик находится,какой провод и многое другое
двух контактный датчик температуры,можно поставить сопротивление,для обмана мозгов в мороз,как сделал Анатолий(S.Q.Lap )

.

Фото и для меня оказалось полезным, спасибо sergio L, датчик интересующий меня, двухконтактный виден хорошо. Для замены думаю можно попробовать подобраться карданчиком и не разбирать топливную систему. Только слить немного фриза, да бы не уляпать все вокруг.
помнится не получилось у меня его крутить никак, пришлось эту дугу от топливной с одной стороны открутить, со второй ослаблять,
иначе кардан не ворочается и можно пластиковую часть с контактами отломить
Записан

KarTul

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Тула-Москва
    • TLC Prado 95 5VZ ГБО
Re: Проблемы с печкой. Обогревом.
« Ответ #1391 : 07 02 2020, 12:05:53 »

у многих из НАС возникают вопросы,где какой датчик находится,какой провод и многое другое
двух контактный датчик температуры,можно поставить сопротивление,для обмана мозгов в мороз,как сделал Анатолий(S.Q.Lap )

.

Фото и для меня оказалось полезным, спасибо sergio L, датчик интересующий меня, двухконтактный виден хорошо. Для замены думаю можно попробовать подобраться карданчиком и не разбирать топливную систему. Только слить немного фриза, да бы не уляпать все вокруг.
Имхо проще отвернуть эту переходную трубку на топливной рампе, что бы доступ к датчику нормальный был. Придется поменять 4 колечка 90430-12026, но они недорогие
Записан

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Проблемы с печкой. Обогревом.
« Ответ #1392 : 07 02 2020, 12:41:20 »

Недорогие колечки (90430-12026) но на заказ, у нас в городе на Прадо 95й в наличии только расходники колодки и так по мелочи, не ходовая машина.
Записан

KarTul

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Тула-Москва
    • TLC Prado 95 5VZ ГБО
Re: Проблемы с печкой. Обогревом.
« Ответ #1393 : 07 02 2020, 13:01:56 »

Недорогие колечки (90430-12026) но на заказ, у нас в городе на Прадо 95й в наличии только расходники колодки и так по мелочи, не ходовая машина.

Такая же проблема у меня в городе, заказываю и закупаю заранее все, что надо. Проверяю по схемам и букварю что разбирать
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +433/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5238
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Проблемы с печкой. Обогревом.
« Ответ #1394 : 07 02 2020, 15:57:46 »

Сейчас так

Так вроде нормально всё. На моей тоже так.
Записан

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Проблемы с печкой. Обогревом.
« Ответ #1395 : 07 02 2020, 16:14:57 »

у многих из НАС возникают вопросы,где какой датчик находится,какой провод и многое другое
двух контактный датчик температуры,можно поставить сопротивление,для обмана мозгов в мороз,как сделал Анатолий(S.Q.Lap )

.

Фото и для меня оказалось полезным, спасибо sergio L, датчик интересующий меня, двухконтактный виден хорошо. Для замены думаю можно попробовать подобраться карданчиком и не разбирать топливную систему. Только слить немного фриза, да бы не уляпать все вокруг.
помнится не получилось у меня его крутить никак, пришлось эту дугу от топливной с одной стороны открутить, со второй ослаблять,
иначе кардан не ворочается и можно пластиковую часть с контактами отломить


Дабы не рисковать закажу колечки, цена не большая, не хочется не дешевый датчик сломать из-за эти колечек.
Записан

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Проблемы с печкой. Обогревом.
« Ответ #1396 : 07 02 2020, 16:22:42 »

Цитировать

 
помнится не получилось у меня его крутить никак, пришлось эту дугу от топливной с одной стороны открутить, со второй ослаблять,
иначе кардан не ворочается и можно пластиковую часть с контактами отломить.
А в связи с чем возникла необходимость его снимать? Были проблемы связанные с его работой, какие и решились ли после его замены?
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Проблемы с печкой. Обогревом.
« Ответ #1397 : 07 02 2020, 18:10:59 »

А для чего колечки?Те которые стояли,они.что сломались?ни разу новые не ставил.и для чего снимать и менять 2х контактный датчик температуры ,который на впрыск,его можно проверить не снимая.мне проверяли.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Проблемы с печкой. Обогревом.
« Ответ #1398 : 07 02 2020, 18:15:41 »

Сейчас так

Так вроде нормально всё. На моей тоже так.
А всегда было на 4 часа .после замены стало как положено на 3часа.по середине шкалы.
Записан

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Проблемы с печкой. Обогревом.
« Ответ #1399 : 07 02 2020, 19:00:19 »

А для чего колечки?Те которые стояли,они.что сломались?ни разу новые не ставил.и для чего снимать и менять 2х контактный датчик температуры ,который на впрыск,его можно проверить не снимая.мне проверяли.
Колечки для замены если привидеться все таки снять переднюю трубку на впрыске для снятия двухконтактного датчика, старые прокладки не использую никогда.
Датчик со 100% уверенностью проверить не смогли. Электрики ходили с бубном, то устраивают показания то нет. Предложили заменить на рабочий с другой машины, но у меня такого нет. Заказал новый датчик и прокладку под него (шайбу), хуже точно не будет, а будет ли лучше напишу как поставлю.
Записан