'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена задних аммортизаторов  (Прочитано 29383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кошь

  • Aut viam inveniam, aut faciam
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +247/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2363
  • Город: Пенза
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #30 : 19 01 2011, 00:08:50 »

Дырки то есть, но они смещены и через них подлезть практически нереально. Для чего они, непонятно.
Смещены - потому что аммы под углом стоят. Голова на 14 (кажется) с карданчиком и фсе. Однако как ни вы@пывайся, один не открутишь без японцевского спецключа.  Есть альтернатива ему - газовый ключ...Внизу кому-то надо быть. Ка ни раскорячься - один не смогешь :)
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #31 : 19 01 2011, 00:46:56 »

делофф на 15 мин, как сказал димарик29, я у себя менял также, ключ накидной (звёздочка) на 14 одевается на гайку и крутим за верхнюю часть амморта, ключ упирается в раму и всё откручивается, только совет - меняйте сразу и металлические шайбы вместе с резинками, я брал от газельки форма чашки, только ставил чашкой вверх, иначе будет стучать на кочках об кронштейны рамы
Записан

GAL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
  • Город: Задворки Российской Империи
  • TLC PRADO-95 3,4 АКПП
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #32 : 20 01 2011, 12:47:14 »

У меня гайки вверху на 15.Места там столько,что никакая трещетка не входит,головка одевается, а трещетка уже нет.Тоже собрался менять,да морозы -34.Насчет дырок в кузове,хорошая инфа, надо посмотреть.А так только или болгаркой или спец ключ варить.Менять буду полностью амморты на Каябу газовую.
Записан
Герои нужны там,где не хватает профессионалов.

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #33 : 20 01 2011, 20:49:46 »

У меня гайки вверху на 15.Места там столько,что никакая трещетка не входит,головка одевается, а трещетка уже нет.Тоже собрался менять,да морозы -34.Насчет дырок в кузове,хорошая инфа, надо посмотреть.А так только или болгаркой или спец ключ варить.Менять буду полностью амморты на Каябу газовую.
Будешь с ключом эксперементировать, до нервоза себя не доводи, под рукой болгарку держи...!))))
Записан

димарик29

  • Лучше ТОЙОТЫ прадик!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 415
  • Город: СЕВЕРОДВИНСК
  • Тойота рулит!!!
    • ПРАДО 90 1кз-те 1998
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #34 : 21 01 2011, 00:15:08 »

делофф на 15 мин, как сказал димарик29, я у себя менял также, ключ накидной (звёздочка) на 14 одевается на гайку и крутим за верхнюю часть амморта, ключ упирается в раму и всё откручивается, только совет - меняйте сразу и металлические шайбы вместе с резинками, я брал от газельки форма чашки, только ставил чашкой вверх, иначе будет стучать на кочках об кронштейны рамы
Полностью с Вами сигласен,делал именно так!
Записан
ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ,ЭТО ВАЖНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ!

sokoloff43

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1018
  • Город: г.Киров, Кировская обл.
  • Джипяра
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #35 : 21 01 2011, 11:16:10 »

У меня гайки вверху на 15.Места там столько,что никакая трещетка не входит,головка одевается, а трещетка уже нет.Тоже собрался менять,да морозы -34.Насчет дырок в кузове,хорошая инфа, надо посмотреть.А так только или болгаркой или спец ключ варить.Менять буду полностью амморты на Каябу газовую.
Gall43 - это я так понимаю что из Кирова (43 регион) если это так ,то могу предложить аморы и передние и задние "каяба" в эксплуатации 1 месяц брал через экзист, просто взял комплект тач-догов,если интересно отпишись.
Записан
TLC PRADO J95L TDI 3.0 АКПП, 1998 г.в.
мой альбом http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60617.0

Viktorrio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
    • 90-й крузак
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #36 : 21 01 2011, 16:39:06 »

Я сегодня заказал в ОД амортизаторы задние на свой Прадик по вин-коду, мне сначала протестировали остаточный ресурс на МАХЕ и оказалось что у передних остаток 73, 75%, а задние 64, 67. Но зад пробивается так, что как будто едешь на нагруженной шестерке... Короче я был удивлен цене 1204 руб (со скидкой сказали) за штуку, я не поверил сказал что мне нужны нормальные и оригинальные, а не китайская подделка, а они мне сказали что они оригинальные и с маркировкой Тойота, но производитель может быть либо каяба либо еще что...скажут когда придут амморты в ДЦ. Так что это не реклама, я деньги сам люблю считать, а просто повод задуматься...
Записан
"С нами Бог, никтоже на ны!" (Борис Годунов)

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #37 : 21 01 2011, 23:14:42 »

Я сегодня заказал в ОД амортизаторы задние на свой Прадик по вин-коду, мне сначала протестировали остаточный ресурс на МАХЕ и оказалось что у передних остаток 73, 75%, а задние 64, 67. Но зад пробивается так, что как будто едешь на нагруженной шестерке... Короче я был удивлен цене 1204 руб (со скидкой сказали) за штуку, я не поверил сказал что мне нужны нормальные и оригинальные, а не китайская подделка, а они мне сказали что они оригинальные и с маркировкой Тойота, но производитель может быть либо каяба либо еще что...скажут когда придут амморты в ДЦ. Так что это не реклама, я деньги сам люблю считать, а просто повод задуматься...
Задние так и стоят, ТОЁТУ камплектует каяба и токика-по моему! Покрайне мере скока таёт с новья было, эти две фирмы!
Записан

Alex63

  • Александр
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2224/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7514
  • Город: Самара
  • Prado 95 МКПП 1KZ-TE 3,0 л
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #38 : 21 01 2011, 23:24:44 »

Задние так и стоят, ТОЁТУ камплектует каяба и токика-по моему! Покрайне мере скока таёт с новья было, эти две фирмы!
Во классно надо будет летом поменять :)
Записан
"Но разведка доложила точно. И пошел командою взметен. По родной земле, земле Самарской Броневой ударный батальон. Мчались Прады ветер подымая. Наступала грозная броня. Но сидят в сугробах самураи.Ждут лебедку, трактор и огня... "

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #39 : 21 01 2011, 23:45:31 »

Задние так и стоят, ТОЁТУ камплектует каяба и токика-по моему! Покрайне мере скока таёт с новья было, эти две фирмы!
Во классно надо будет летом поменять :)
Тебе и пружины надо менять, зад провис как будто пол тонны в заду!)))
Записан