'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расписка сроки написания. Помогите.  (Прочитано 10202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Ни пуха....звони ежели че..)))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

что имеем на конец дня:
пришел без представителя со своей стороны(мой юрист не мог, о чем он заявил еще в предыдущем заседании, у него другой процесс, назначенный ранее), привел с собой супругу в качестве свидетеля по факту опечатки в расписке, которая со мной покупала стеновые панели ПВХ, ходатайствовал, супругу опросили...
   В ходе заседания ответчик признал факт, что материалы стали непригодными в процессе использования и признал возможную причину изменения их свойств(панели от солнца выгорели, изменили цвет), однако не признал факта покупки этого товара в их магазине. Нами представлен в суд кассовый чек с датой продажи, наименованием товара, количеством, суммой. Продавец- КАСТОРАМА РУС. Ответчик говорит, да мы продавали такой товар в тот день, но не признаем, что этот товар, который установил в своей квартире истец, именно тот, который мы продали... Судья мне говорит, докажите, что товар(панели ПВХ), которые у вас изменили цвет, вы купили в КАСТОРАМЕ? Я отвечаю: чек, свидетели о которых ходатайствую. Ответчик возражает против моих ходатайств, всё отрицает...

Судья собирается в отпуск 07.02 и ни в какую не согласилась перенести заседание, у них там сроки, за которые их еб..т, я ходатайствовал о переносе заседания и вызове дополнительных свидетелей, которые могут подтвердить следующее:
- водитель и грузчик приняли от меня товар и привезли его по моему адресу и подняли на этаж(2 чел.);
- подрядчик установил панели на мою лоджию(1 чел);
   т.е. еще как минимум 3 свидетеля того, что я покупал товар в КАСТОРАМЕ.
   По закону о ЗПП потребитель в качестве доказывания должен предъявить кассовый чек, а в его отсутствие двумя свидетелями подтвердить факт покупки, у меня и чек и свидетели есть. Свидетелей просил вызвать в судебное заседание, однако, в ходатайстве судья отказала: сказала, что у вас была неделя для того, что бы привести сегодня свидетелей, как будто у них работы нет и они ничем не заняты... короче вынесла решение, хотя я в конце заседания заявил, что не могу продолжать без помощи адвоката...
  Решение мирового судьи: в иске отказать! :o Т.е. мне не удалось доказать факт приобретения товара  в КАСТОРАМЕ при наличии чека, который является доказательством факта заключения договора розничной купли-продажи. >:D Свидетели заявлены, в ходатайстве она отказала. Я не знаю как доказать факт покупки товара в магазине, если магазин говорит, что: "Да мы такой товар продаем, но именно этот товар куплен не у нас, а в другом магазине, а чек ничего не значит и свидетели ваши заинтересованные лица..."
  Что творится? Это полный беспредел... >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D
  09.02 получу решение с мотивировкой, пойду в гражданский суд, буду лупиться дальше...


Вот фото:

цвет изменился даже на тех панелях, которые установлены под окном, т.е. без воздействия прямых лучей солнца. На фото видно, что панели прислоненные и установленные имеют разные оттенки:


тут видно, где выгорели и видно явно:


тут видно, где выгорели:


штрих код КАСТОРАМЫ


сняли, лежат в комнате:


тут видно, где выгорели:

Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

PRADOUSER..Ипааать..звезда в шоке...(!!!) Куда смотрел твой юрист и 2 балла за подготовку к процессу. Фото кассового чека ф студию!!!! Раз. Два- бегом в Роспотребнадзор. Три - срочно бером скан копию Решения выкладываем сюда (можно в личку) и обжалуем в выше стоящую инстанцию. Других вариантов нет.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Закон допускает возврат и без этих документов, правда покупатель все равно должен доказать факт покупки. Это могут быть свидетельские показания (ст. 493 ГК РФ) или прочие бумаги - к примеру, эксплуатационная документация к товару, где сделана отметка об оплате. Кроме того, покупку может подтвердить контрольная лента кассового аппарата (Письмо УФНС России по г. Москве от 2 ноября 2005 г. N 22-12/80195).
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Чуть не забыл.....Срочно (5 дней по-моему) дайте задание юристу пусть пишет возражение на протокол судебного заседания, в части привлечения к участию в деле свидетелей....НЕ ТЯНИТЕ!
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Игорь, :
- по протоколу он поедет отфотает и будем писать разногласия, про сроки знаем. Она просто отказала мне в вызове свидетелей. И КАСТОРАМЩИК просил её отказать в ходатайстве, типа я специально затягиваю сроки;
- Решение заберу 09.02 и сброшу тебе и часть выложу;
- скан кассового чека точно выложу.
- в РОСПОТРЕБНАДЗОР зачем? Мы не считаем, что товар ненадлежащего качества. Панели изготовлены по ТУ. Выгорели от солнца. Производитель ответил на мою претензию, которую им переслала КАСТОРАМА и объяснил, что краска может выгорать, однако запрета на монтаж в подобных помещениях нет! Смотри вкладыш в товар, там нет требований к эксплуатации. По хранению упаковок есть, а по эксплуатации нет. Заявляли об этом в суде, что нарушен ГОСТ на маркировку, КАСТОРАМЩИК заявляет, что ГОСТЫ к исполнению не обязательны, судья не знаю, что по этому поводу отпишет в Решении...
   Мы спорим с ними по ненадлежащей информации для потребителя, а не по качеству, т.е. экспертизу качества проводить смысла нет(гарантийный срок не установлен и это моя обязанность), панели могут быть качественными. Хотя их цвет изменился и под окном...а там прямого солнечного света нет, но краска может просто испарятся, ведь на балконе в любом случае жарко и сухо.

это ответ производителя:


вкладыш в виде информации для потребителя. Точно такойже вкладыш был и в тех панелях, которые я покупал:


вкладыш в виде информации для потребителя, другая сторона:

Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

ну вот в каком месте написано, что их нельзя устанавливать на балконах или подобных местах, где есть солнце? Нет этого в информации для потребителя, т.е. во вкладыше. Нет этого и на их сайте, хотя я во время покупки не обязан туда смотреть. Продавец нам тоже ничего не сказал. КАСТОРАМЩИКИ притащили в суд фото, где рядом с товаром висит рамка, в которой объявление, что панели на балконах монтировать нельзя. Но это фото сделано уже в этом году, а в 2009 его там не было, КАСТОРАМЩИК согласился, что эта фотография не 2009 года, и я попросил судью занести эти его слова в протокол, она на меня наехала, что типа у нас и так всё записывается секретарем, а если я не доволен, то нужно ходить с диктофоном...Вот не знаю есть это в протоколе или нет, хотя это и не важно. Важна информация на вкладыше.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

В судебном заседании, как только я понял, что судья вынесет решение сегодня, ну у них там сроки и она в отпуск идет 07.02., то я заявил, что далее не могу участвовать в процессе, т.к нуждаюсь в юридической помощи и прошу перенести процесс. В ходатайстве тоже отказала: раз вы пришли на процесс, значит можете участвовать, типа это ваши проблемы.
  Кроме того, супруга не могла долго находиться в суде, т.к. она кормящая мама(ребенка меньше месяца оставили с бабушкой дома, покормила в 14.20, а в 15.00 мы ужу были в суде), я об этом тоже говорил, ей пох...уй, у нее отпуск, ...сидела нам читала все листы дела...
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

вот чек, оригинал в суде, поэтому скан с ксерокопии и не самого хорошего качества, под наименованием этого товара цифры штрих кода, который совпадает с маркировкой на панели:


вот он на штрих коде:


Мы сами в шоке, как еще потребитель может доказать, что товар покупал в этом магазине? :o :o :o >:D >:D >:D
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

В Роспотребнадзор писать, что б продавца нятянули, а я б еще и в прокуратуру накатал жалобу...ясно что тамошние работники посмотрят сквозь пальцы, но и нервы магазину потрепят изрядно...Как говорят - "НЕ мытьем, так катаньем". Паралельно соответственно обжаловать судебный акт....
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...