'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самогон  (Прочитано 1542958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Самогон
« Ответ #17320 : 07 06 2017, 01:14:55 »

Есть у меня один знакомый, который довольно успешно занимается дистилляцей. Со своим продуктом "хлебное вино" он был на международных выставках и иностранные компании хотели бы заключить контракт на поставку его продукции. Но наше законодательство этому всячески препятствует - 10 млн уставного капитала, сертификация аламбик, перегонных кубов и т.д. Может, найдутся люди, которые разделяют с ним интересы и взаимные усилия помогут малому предпринимательству в этой области? Затея, обреченная на провал, но.. заявить стоит..
 
Ярославец Евгений Барышников попросил президента России Владимира Путина разрешить продажу дистиллированных спиртных напитков кустарного производства. Его обращение к президенту размещено на официальном сайте главы государства, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Я представляю страту людей, которых презрительно называют «самогонщики» — начинает свое обращение к Президенту Евгений Барышников. Ярославец рассказывает о качестве производимых им в домашних условиях алкогольных напитках. Между тем делать их можно только для собственного употребления.

«Мы употребляем их сами, дарим друзьям и близким. К сожалению, в нашей стране производство собственных благородных дистиллятов практически отсутствует. В стране яблок не делают кальвадос. Тысячи тонн яблок умирают ежегодно на свалках. В стране ржи и пшеницы не делают виски. Странно, не правда ли? У нас есть прекрасный национальный продукт — хлебное вино, незаслуженно забытый и ныне возрождаемый русскими дистилляторами ЗА РУБЕЖОМ. Везде только отечественная водка, изготавливаемая простейшим методом из безликих спиртов», — пишет Евгений Барышников.

Сегодня производить и продавать алкогольную продукцию в России можно, только имея лицензию специальную лицензию и подключившись к Единой государственной автоматизированной информационной системе. Ярославец предлагает свой вариант решения проблемы — введение локальных лицензий для небольших производств.

«Введение локальных лицензий на ограниченные объемы производства благородных дистиллятов даст возможность, с одной стороны, возродить традиции русского винокурения, убитые на корню безличной ректификацией, с другой — поможет получить отличные отечественные алкогольные продукты, которые смогут быть по достоинству оценены российским потребителем. С третьей — сотни людей смогут заниматься своим хобби профессионально, даря радость и удовольствие своим землякам. С четвертой — это дополнительные поступления в казну государства. Я знаю, что Вы не любите алкоголь. Но небольшое количество хорошего выдержанного яблочного бренди или хлебного вина не повредит организму. И лучше, если этот напиток будет отечественным», — заканчивает свое обращение к Президенту Евгений Барышников.

Обратит ли глава государства свое внимание на этот вопрос, а если обратит, то что Президент ответит ярославцу можно будет узнать в ходе ежегодной «Прямой линии с Президентом России» которая состоится 15 июня.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Самогон
« Ответ #17321 : 07 06 2017, 03:22:18 »

Может кто-то тоже создает то, чем можно гордиться? Объединяйтесь!
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570
Re: Самогон
« Ответ #17322 : 07 06 2017, 07:44:30 »

Всем доброго дня!Eugene, сильно конечно...А так:будем посмотреть,как отреагирует В.В.П. на обращение...
Записан

Igor47

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +747/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
  • Город: Реутов
    • 200, 4.5 TD
Re: Самогон
« Ответ #17323 : 07 06 2017, 08:45:32 »

Eugene,  мы тоже в принципе создаем, но поскромнее,  icon_crazy2 не то чтобы гордится, а для души)))  icon_friends
Своей и друзей!!! Всем привет! ;)
Записан
Дорогу осилит идущий...

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Самогон
« Ответ #17324 : 07 06 2017, 09:03:32 »

Цитировать
А так:будем посмотреть,как отреагирует В.В.П. на обращение...

...А ни как он не отреагирует! До него этот вопрос даже не дойдёт!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19158
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Самогон
« Ответ #17325 : 07 06 2017, 10:19:59 »

Цитировать
А так:будем посмотреть,как отреагирует В.В.П. на обращение...

...А ни как он не отреагирует! До него этот вопрос даже не дойдёт!
да не. дойти-то может. только вряд ли он поделится. Это его корова. И он её доит))

здорова банда! icon_friends icon_friends icon_friends
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Самогон
« Ответ #17326 : 07 06 2017, 10:47:49 »

Цитировать
А так:будем посмотреть,как отреагирует В.В.П. на обращение...

...А ни как он не отреагирует! До него этот вопрос даже не дойдёт!
да не. дойти-то может. только вряд ли он поделится. Это его корова. И он её доит))

здорова банда! icon_friends icon_friends icon_friends
Согласен. Коровой он делиться не будет.
Всем душевный привет. icon_friends icon_friends icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Самогон
« Ответ #17327 : 07 06 2017, 13:30:08 »

Привет!
обсуждали эту тему вчера кулуарно, идею всячески поддерживаю - пост Васи Ложкина вчера на ФБ перепостил, и даже отписался в нем. Однако, оцениваю начинание пессимистически. :)
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Самогон
« Ответ #17328 : 07 06 2017, 14:22:06 »

Есть у меня один знакомый, который довольно успешно занимается дистилляцей. Со своим продуктом "хлебное вино" он был на международных выставках и иностранные компании хотели бы заключить контракт на поставку его продукции.

Маладца! +

Может кто-то тоже создает то, чем можно гордиться? Объединяйтесь!

К сожалению, ещё при царе, производство и продажу спиртных напитков выделили монопольно в государственные лапы. Сегодня потихоньку отрасль перестала быть чисто государственной, но монополией быть не перестала!
И никто, как мне кажется, не отдаст такое прибыльное дело в чужие руки. Тем более, не станет рубить сук, на которых сидит.  ;D  Представь, что завтра в магазинах появится качественные дистилляты. И? Кто будет пить эту гадость - водку, поддельные и очень дорогие "виски" "коньяки" и т.д.?
Смотри, разрешили продавать вино. И? Что, сразу же появились нормальные вина? Да вот фиг вам! Появились дешёвые подделки!
Нет, не очень верится... Хотя, хотелось бы, чтобы это наконец произошло.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

62RUS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +987/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3200
  • Город: Одинцово, Московская обл.
  • Новая Трёхгорка
    • Прадо150-3.0D ДимЧи
Re: Самогон
« Ответ #17329 : 07 06 2017, 21:23:55 »

А помечтать, этого то на не кто не запретит.

Всем доброго здоровья.
Записан