'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: долго заводится  (Прочитано 173207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED
Re: долго заводится
« Ответ #740 : 02 05 2019, 08:34:38 »

Твою фото я видел, вспышка все засвечивает и получается малоинформативно. И небыло печатей обратной стороны. При поиске и выборе инжекторов это важно, когда не хочешь на подделку напороться
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: долго заводится
« Ответ #741 : 03 05 2019, 06:47:48 »

Твою фото я видел, вспышка все засвечивает и получается малоинформативно. И небыло печатей обратной стороны. При поиске и выборе инжекторов это важно, когда не хочешь на подделку напороться

Если нужно, могу сделать фото с разных ракурсов и без вспышки...
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: долго заводится
« Ответ #742 : 03 05 2019, 12:30:15 »

Твою фото я видел, вспышка все засвечивает и получается малоинформативно. И небыло печатей обратной стороны. При поиске и выборе инжекторов это важно, когда не хочешь на подделку напороться

Если нужно, могу сделать фото с разных ракурсов и без вспышки...
Привет, сделай, конечно полезно будет. Со временем маркировка всяко, думаешь, не может поменяться?  ::)
Записан
... и будет вам счастье!

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED
Re: долго заводится
« Ответ #743 : 03 05 2019, 19:37:59 »

Можешь и сделать, сравним наши. Но я думаю эти отличаться не будут. Я видел подделку на aisan,там не выжигание печати, а краска и печать смещена к центру. Облой круглых мест заливки от матрицы с 2 сторон, на оригинале только с 1 стороны, со стороны названия производителя.
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Tellurion3

  • Миру-мир
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 527
  • Город: НКузнецк
  • Усатый полосатый
    • ТЛК120 4,0
Re: долго заводится
« Ответ #744 : 04 05 2019, 06:25:09 »

Недавно столкнулся с такой проблемой, долго крутит стартер, машина долго заводиться, но с первого раза. Пробег около 200тыс.км.4литра. Все симптомы показывали на изношенность форсунок. При долгой стоянке такая беда. Если двигатель работал, и мало стоял заглушенный потом заводиться сразу. Стоит ГБО. На холостых немного троила на газе. На ХХ бензине работала ровно.
Заезжал к нескольким "мастерам" все как один говорили меняй форсунки, мол будет теплее еще хуже будет. Форсунки не держат, льют, когда должны быть закрытыми. В общем я послушал их - купил форсунки оригинал, чтоб раз и навсегда.
Поменял. Плюс фильтр топливный. НО симптомы остались.
Заехал к газовщикам, посмотрели газовые форсунки, одну заменили, теперь на газе работает стабильно.
Но заводиться, при долгой стоянке, так же долго. Логически предполагаю виновен бензонасос. Вот так вот.
Теперь запас форсунок, похоже что рабочих оригинальных имеется. Дорогой эксперимент.
Записан
Моя Родина планета Земля

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: долго заводится
« Ответ #745 : 04 05 2019, 09:09:12 »

Пожалуйста:

обратите внимание на отливу парт-номера и на другие, с виду неприметные детали...(кликабельно)










Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: долго заводится
« Ответ #746 : 08 05 2019, 08:32:33 »

Пожалуйста:

обратите внимание на отливу парт-номера и на другие, с виду неприметные детали...(кликабельно)










следил читал, но потерял мысль... приведенный пример фоток это образец кошерных форсунок или это пример фуфла кЕтайского?
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: долго заводится
« Ответ #747 : 08 05 2019, 18:26:09 »

Это то, что доктор прописал!  :)  аккуратнее с мыслями...  ;D
Записан
... и будет вам счастье!

Stepan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Великие Луки, Псковской
Re: долго заводится
« Ответ #748 : 08 05 2019, 19:47:34 »

Есть у меня подобный опыт, тоже грешил на форсунки( да и пора, так как пробег 325 тыс).
Но потом выяснилось, что причина в недержащем обратном клапане в самом безонасосе.
Записан

ivdiro

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 209
Re: долго заводится
« Ответ #749 : 10 05 2019, 06:32:47 »

Прадо 120, правый руль, японец, мотор 3RZ.
Симптомы схожи с тем что описано выше: на холодную заводится с первого раза но долго нужно крутить стартер (примерно 3-4 сек.).
На теплую и прогретую горячий двигатель пускается с пол оборота.
На холостых работает ровно, без троения и провалов. Во время движения затупов нет, на педаль реагирует адекватно, не глохнет, не захлебывается и тд. Если даже резко нажать на педаль газа то как положено срабатывает кикдаун и начинает ускоряться, но тем не менее ускоряется как овощь конечно.
Я так понимаю проблема долго запуска на холодную скорее всего в бензонасосе? Как то его можно проверить (через ELM327 например)?

П.С, Планирую как положено поменять сеточку бензонасоса со снятием бака. Заодно думал, если причина 100% в бензонасосе то поменяю и его. Может кто снимал бак и сможет расписать всё пошагово? Кроме сеточки может еще что то нужно купить и поменять в процессе?
Записан