'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: обеспечительный платёж  (Прочитано 5794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: обеспечительный платёж
« Ответ #10 : 28 01 2011, 15:31:32 »

ущерб бывает не только от пороха, но и от пьяных сотрудников ....... ;D
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: обеспечительный платёж
« Ответ #11 : 28 01 2011, 15:49:05 »

Я, лично, не совсем понимаю о каком ущербе идет речь...вы там производством пороха занимаетесь? )))) Или все таки речь идет об обеспечении обязательств? Не смущает, что такой платеж вообще в судебном порядке может быть признан авансом (задатком)?
неее...производством пороха не занимаемся)) *хотя тож мысль))
объясняется арендодателем это так: по закону арендатор, в случае ущерба по вине арендодателя (реально был у соседей случай - случился пожар, в помещении находился дорогостоящий товар, за который арендатор нес ответственность перед третьими лицами. товар испортился, третьи лица обратились в суд, арендатора обязали выплатить ущерб), арендатор в свою очередь выкатил иск арендодателю на сумму выплаченного ущерба. так вот арендодатель теперь хочет, чтоб у него тоже имелась сумма, равная сумме месячной аренды, которой он мог бы манипулировать в случаях, подобных этому. т.е. вроде как жужжи - не жужжи, а твои деньги пусть у меня в кармане побудут...

про обеспечение обязательств - об этом разговора не было...все арендаторы давно сидят, линять не собираются.

Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: обеспечительный платёж
« Ответ #12 : 28 01 2011, 15:50:51 »

ущерб бывает не только от пороха, но и от пьяных сотрудников ....... ;D
да...например, от непотушенной сигареты...или типа засорили унитаз, случилось наводнение, затопило систему очистки аквариумов у фирмы, которая занимается рыбками...ппц...смешно, но всё упирается в денежку)
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: обеспечительный платёж
« Ответ #13 : 28 01 2011, 15:51:33 »

какая сумма фигурирует для обеспечительного платежа и она больше или меньше месячной аренды и на сколько?

эквивалентна
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: обеспечительный платёж
« Ответ #14 : 28 01 2011, 15:52:42 »

ну тогда и не заморачивайтесь. Пропишите, что обеспечительный платеж не подлжеит изменению на весь период действия договора.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: обеспечительный платёж
« Ответ #15 : 28 01 2011, 15:58:40 »

ну тогда и не заморачивайтесь. Пропишите, что обеспечительный платеж не подлжеит изменению на весь период действия договора.
совсем меня не понял))))) я-то (арендатор) как раз хочу, чтоб он (платеж) хоть как-то индексировался! инфляция жеж!! т.е. не знаю, к чему привязать, чтоб не возникало ни у кого налогов ненужных (дело не в деньгах, а в ненужном шорохе бухгалтерских бумаг), и в то же время, чтобы эта привязка учитывала инфляцию.
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: обеспечительный платёж
« Ответ #16 : 28 01 2011, 15:59:19 »

а вы там снимаете или ищите для себя, может стоит другом месте поискать раз они такие категоричные. Сейчас у арендодателей не лучшие времена ;)!
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: обеспечительный платёж
« Ответ #17 : 28 01 2011, 16:04:15 »

ну тогда и не заморачивайтесь. Пропишите, что обеспечительный платеж не подлжеит изменению на весь период действия договора.
совсем меня не понял))))) я-то (арендатор) как раз хочу, чтоб он (платеж) хоть как-то индексировался! инфляция жеж!! т.е. не знаю, к чему привязать, чтоб не возникало ни у кого налогов ненужных (дело не в деньгах, а в ненужном шорохе бухгалтерских бумаг), и в то же время, чтобы эта привязка учитывала инфляцию.

[/quote]категорически отказано...эта сумма должна фигурировать именно как обесп платеж...как последний месяц аренды - ни в какую...
[/quote]
Тогда почему отказано, вы можете правило игры менять как захотите, да вам и карты в руки)))))
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: обеспечительный платёж
« Ответ #18 : 28 01 2011, 16:07:44 »

ну тогда и не заморачивайтесь. Пропишите, что обеспечительный платеж не подлжеит изменению на весь период действия договора.
совсем меня не понял))))) я-то (арендатор) как раз хочу, чтоб он (платеж) хоть как-то индексировался! инфляция жеж!! т.е. не знаю, к чему привязать, чтоб не возникало ни у кого налогов ненужных (дело не в деньгах, а в ненужном шорохе бухгалтерских бумаг), и в то же время, чтобы эта привязка учитывала инфляцию.
Гыыы..напишите, что обеспечительный платеж подлежит ежемесячной индексации с четом бла-бла, о чем стороны подписывают соответствующее соглашение не поздне..бла-бла....(а еще из практики, некоторые спецы применяют так называемый индекс удорожания и прописыают его по условиям договора, только вряд ли на это пойдет арендодатель т.к. для него это по сути прямой убыток....)
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: обеспечительный платёж
« Ответ #19 : 28 01 2011, 16:15:55 »

Марин, я с этим не сталкивалась...тут надо подумать...
Смотря какое обеспечение...в принципе возможно его подогнать под сумму арендной платы за месяц, т.е. по истечению договора через 11 мес, в случае если никакого ущерба  не было, то эта сумма уйдёт за аренду в конце договора, как-то так, а перекидывать денежные средства с договора на договор не айс...
у нас раньше так и было..щас НЕ ХОЧЕТ он как последний месяц аренды прописывать.
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос