'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите советом по электрике. Поворотники. АКБ.  (Прочитано 11970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Пашк, а массу отключать на время стоянки пробовал?
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

ну тогда сигналка не будет алё. Брат предложил отключать одну батарею, а когда заводить включать ее и выключать ту, кторая стояла ночью, чтобы не брала на себя ток... Но это ведь не выход, надо бороться с проблемой.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Паш мы с утречка здесь переписывались, ты вродь помнить должен, что как, типа теме ап
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Привет Саш, да вроде я не видел ничего нового. Ситуация такая, отвозил машину в сервис, щас вернулся, электрик приговорил блок сигнализации, сказал в нем беда, тянет он напругу, отрубили навзничь. Теперь вопрос-можно ли приехать в магаз, где я только купил сигналку в конце лета и попробовать предъявить или это пустая трата времени, ибо ставил сам грубо говоря?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Муки продолжаются.... Сегодня решил завести машину и поменять блок сигнализации, простояла она 2 дня в гараже, температура внутри гаража -7. Хрен завелась, даже стартер не провернулся... Поставил заряженные батареи с напряжением 12,50 - завтра около 2 часов дня проверю, если упало хотя бы до 12, то повезу опять в сервис... Задам вопросик еще. После отключения клемм с батарей дотрагиваюсь ей до + на акб и щелкает релюха, которая в блоке предохранителей под капотом, на ней написано PWR OUTLET я правильно понимаю, что это нормально и это реле, которая отвечает за замок зажигания?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре

Муки продолжаются.... Сегодня решил завести машину и поменять блок сигнализации, простояла она 2 дня в гараже, температура внутри гаража -7. Хрен завелась, даже стартер не провернулся... Поставил заряженные батареи с напряжением 12,50 - завтра около 2 часов дня проверю, если упало хотя бы до 12, то повезу опять в сервис... Задам вопросик еще. После отключения клемм с батарей дотрагиваюсь ей до + на акб и щелкает релюха, которая в блоке предохранителей под капотом, на ней написано PWR OUTLET я правильно понимаю, что это нормально и это реле, которая отвечает за замок зажигания?
Давай сделаем так. Отключаешь одну батарею, на вторую садишь амперметр, запоминаешь показания с включенной сигнализацией, с выключенной сигнализацией, с включенной сигнализацией через определенные периоды времени(допустим через 4 часа) и также выключенной. для этого дисплей амперметра необходимо разместить около стекла. Все остальные злектропотребители должны быть отключены (лампочки, магнитолы и тд) Показания не должны сильно различаться (только на режим охраны), можно даже записать, в режиме охраны показатели должны отличаться, прирост по току должен быть описан в характеристиках сигналки или у установщиков можно узнать. Усилитель есть в машине? потом показания в студию, будем думать дальше, нужна первоначальная информация для анализа.
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Сигнализация отрублена вообще на сервисе. Усилителя нет. Вчера в 3 дня поставил одну батарейку на зарядку и проверил напряжение в тех, что поставил, выше писал 12,5 было, в 9 вечера пришел снятьс  зарядки одну и поставить вторую, так вот, вторая батарейка было в ноль посажена, либо в ней замыкание, ибо амперметр зашкалил, побоялся на ночь оставлять такую батарейку на зарядке. Проверил батарейки, которые установил днем, там все ок, как и было 12,5. Сегодня после работы, часика в 2 дня пойду еще раз проверять. А вообще может через сигналку утечь ток с 2-банок по 74Ач? Один корешок мне сказал, что если за ночь высаживается два таких аккумулятора, то блок должен был стечь на пол от нагрева...
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Ну в принципе да, за ночь 2 банки усадить, это утечка в районе 10-15 ампер должна быть. А это ОЧЕНЬ много. Я так и не понял, ты напругу мерил, а ток утечки так и не проверил? Паш, с этого начинать нуно...
В нормальном состоянии амперметр покажет до 100мА.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Нет, амперметром не мерил ничего сам, может на сервисе мерили. Щас после работы посмотрю напряжение еще раз.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре

Нет, амперметром не мерил ничего сам, может на сервисе мерили. Щас после работы посмотрю напряжение еще раз.
да не напряжение а ток надо померить
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ