'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите советом по электрике. Поворотники. АКБ.  (Прочитано 11967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Похоже на правду, что это на розетки реле... Но вроде нет на них ничего.
Ну это с наружи не видно а когда снимешь панели с розетками можно увидеть СИНИЮ ИЗОЛЕНТУ.......
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Там если только черная)) Снимал уже стопицот раз) отключу тогда реле это, раз оно больше ни на что не влияет, летом врублю)
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

И 200 мА это много всё равно.
Такое потребление допустимо с сигналкой и майфуном в режиме "демо" не выключеным до конца.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

Был такой случай из практики ( указывал ранее) правда на япе. блочок антенный ( ну который диапазон смещает) садил за ночь капитально.
Лучше найти проблему.
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Забрал опять из сервиса посл срача с электриком, почему то уверен, что так и осталось 0,4А... Это плюс к тому, что сигналки нет сейчас на машине...
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре

0,4 А так две батареи не ухайдокают, здесь дело в чем-то другом... А если не секрет расскажи как подключал амперметр? мерил на одной батарее, а вторую полностью откидывал?
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Чота вспомнилось, у меня стартер глючил так, ток забирал! Помню разобрал почистил, смазал, всё нормуль стало! Чота Паха не знаю даже чем и помочь то!))
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Пля, после второго заезда на сервис этот уродский выяснил, померил ток (внимание Aleks_F) ;) меряю так-снимаю минус с двух батарей, на клемму одной акб ставлю один контакт амперметра, на клемму минусовую машины второй контакт (+ или - не помню куда), так вот показывает 0,23А! Думаю ага, наверняка реле не работает, ибо оно не щелкает как раньше при накидывании клемм. Проверяю розетку-не работает, проверяю прикуриватель-не работает, смотрю их преды-оба выжжены... Вставляю оба, проверяю-сразу выгорают... Снимаю релюшку-смотрю внутрь, попутно вспоминаю, что электрик сраный говорил, что там что то с контактом сделал, вижу раздроченную дырку под один из 4-х контактов... Вскипаю нервами и еду в сервис, электрика сегодня нет, натыкаюсь на директора сервиса, рассказываю про это все говнище. На что он мне говорит, что а может это не он делал, типа ты мне говоришь, что он, а электрик скажет, что нет... Ппц, говорит провести экспертизу надо >:D Я говорю вы че, ну он типа-ок, если это электрика косяк, то он сделает все за свой счет, привози завтра к 9 машину... Вобщем на том я и уехал. А по поводу, что ток в 0,4А не может две батарейки убить, так это и не 0,4 убивал, электрик отрубил блок сигналки, сказал в нем косяк, 0,4 уже после отключения оной... Вы мне расскажите, реле для розеток этих оно в какой момент включается? Постоянно розетка работает или при включенном зажигании только? У меня до этого сервиса розетка работала постоянно. И при одевании клемм на акб оно щелкало, щас тупо не хватает контакта после электрика и поэтому не работает. И еще, гнездо прикуривателя связано с розетками как то в проводке? Реле это на прикуриватель работает или только на розетки? Просто если нет, то непонятно, почему теперь и прикуриватель выжигает пред...
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Прикуриватель и розетки на включенном зажигании тока работают, т.е. при повороте ключа зажигания, это у всех Таёт так! А при вынутом ключе нет!
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Значит кто тотам покапался раньше и глубже.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ