'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: хочу стать прадо водом.Пневма или нет  (Прочитано 40788 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120

только пневма!
я в -40 ездил.. не проблема, а на северах у нас и под -60 ездили, и ни чего.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

Валерик

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15473
  • Город: Мытищи

Возьми 150-тый и тогда точно до пенсии хватит
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

ArtemPradoS, R1 или R2 не важно, главное чтоб не был ушатанный или восстановленный! В принципе можно и пневму если не много ездите, там есть у пневмы болячка, которая спец сделает быстро и не дорого, есть у нас профильные темы по проблемам пневмы можете там почитать, но могу сказать у меня лично аморты были, и 150 тыщ. на них откатали, при продаже покупатель решил полностью машину проверить, так по поводу подвески мастер сказал что как новая и столько же отъедет, хотя несколько раз я давал по бездорожью гари, не жалеючи.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

210  тык на пневме , тьфу три раза ,только нижние рычаги ,генератор , подшипник ступицы правый предний- остальное расходники. даже ролики все и ремень родные. один ролик с осени немного люфтит , но не шумит(не нижний).
 Единственная неприятность за время эксплуатации это постоянные проблемы с тормозами , то  суппорта закиснут , то диски бить начинают.
 С суппортами ничего не придумаешь - постоянно по весне(май) загоняю в сервис на переборку -обслуживание. С биением решил вопрос покупкой нормальных дисков.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

dejiko

  • TLC Prado 120 4.0 ТХ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Хабаровск - прощай, МО - привет
  • Город:

210  тык на пневме , тьфу три раза ,только нижние рычаги ,генератор , подшипник ступицы правый предний- остальное расходники. даже ролики все и ремень родные. один ролик с осени немного люфтит , но не шумит(не нижний).
 Единственная неприятность за время эксплуатации это постоянные проблемы с тормозами , то  суппорта закиснут , то диски бить начинают.
 С суппортами ничего не придумаешь - постоянно по весне(май) загоняю в сервис на переборку -обслуживание. С биением решил вопрос покупкой нормальных дисков.
В чем заключается переборка и обслуживание? Мне недавно ТО у дилера делал, обслужил: спереди между колодкой и пластинкой запихали смазки, сзади так же и направляющую супорта смазали. Это все? Или еще что то?
Какие диски поставили? Если можно номера в студию. Колодки тормозные оригинальные оставили? Если заменили то на что?
Записан

Вова30338

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Иркутск
  • Я
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150

210  тык на пневме , тьфу три раза ,только нижние рычаги ,генератор , подшипник ступицы правый предний- остальное расходники. даже ролики все и ремень родные. один ролик с осени немного люфтит , но не шумит(не нижний).
 Единственная неприятность за время эксплуатации это постоянные проблемы с тормозами , то  суппорта закиснут , то диски бить начинают.
 С суппортами ничего не придумаешь - постоянно по весне(май) загоняю в сервис на переборку -обслуживание. С биением решил вопрос покупкой нормальных дисков.


Подскажи, какие диски ставил??? Колодки??? Номера или может быть название фирмы.

А по теме- конечно  только пневма.   
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Коробка в гараже , диски немецкие , гирлен или герлан . Домой доеду посмотрю , там номера наверное есть. Колодки не оригинал , ставлю испанские , не потому что отличные , а потому что не скрипят . Суппорта обслуживаю после замены колес по весне . Как правило всегда по весне есть закисшие поршеньки , если даже и не конкретно заклинившие , но ходят с трудом. Можно сделать самому , но вот с этим не заморачиваюсь . В сервис куда езжу всегда есть если что поршня и делают быстро. Этой весной все поршня ходят без напряга , только направляющие закисли . Наверное потому что по осени все пыльники заменил и соль кстати с реагентами этой зимой в Питере не использовали (опыты ставили) . И я вам скажу отличные дороги были в Питере зимой. Стеклоомыватель как залил по осени , до сих пор омывайка не закончилась . за город на нем ездил мало. На эстакадах только какой то состав использовали и все , остальные дороги только уборка . По началу не понимал , что за фигня , дороги как в чушке. Местами просто укатанный снег . Эти места если не успевали убрать , а потом морозом схватывало , посыпали простым песком.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2

сзади поставил обычные амморты с пружинами. впереди остались регулируемые. машина также плавно ненапряжно ездит. в плане управления зато никто теперь не скажит что прадик на бок в поворотах ложиться. реально рулиться намного лучше стал. а по мягкости и плавности хода почти нет разницы. но руки тянуться опять вернуть пневму. люблю когда в машине все как с завода
Записан

beststomatolog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Город: Россия
  • Город: Бийск
    • Toyota Land Cruiser Prado 120

Пневма-пневма....зато лифтануть гемор)
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

На Прадо 120, пневма или пружины, не является жирным плюсом, или жирным минусом. При покупке на другое смотреть нужно, а на что, уже мильён раз тёрли. Поиск в помощь.
Записан