'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1461449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuri Б

  • Казахстан ВКО
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город:
    • TLC 95 Европа 1998 5VZ
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10910 : 26 07 2016, 17:11:14 »

Yuri Б, открой капот.
По левой руке на арке крыла у моторного щитка. за корпусом воздушного фильтра.

кучка трубок к нему подходят.
Это механическая часть. Его скорее всего интересует мозг АБСа, он стоит внутри салона под панелью справа (примерно в районе верхней петли двери).
Да конечно интересует блок управления АБС. Сейчас уже стемнело, завтра посмотрю на уровне верхней петли двери.
Записан

Yuri Б

  • Казахстан ВКО
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город:
    • TLC 95 Европа 1998 5VZ
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10911 : 26 07 2016, 17:22:08 »

Ну, так то да. Нормально всё у тебя.
Стартер крякнул, завести с толкача можно. Только ключ на старт надо перевести соответственно. Насос включится.
Если без ключа, то в диагностическом разъёме перемычку поставить. Питание на топливный насос подать принудительно.
Немного не понял.Если у меня стартер не сдох, аккум тоже живой и я хочу запустить двигатель с горки. Я должен немного разогнаться включить ключом старт и 3 передачу? Стартер не вырвет?
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10912 : 26 07 2016, 18:00:19 »

Ну и будет твой стартер крутится вместе с маховиком.Вообще то должен заводится.У меня был поджерик дизель 2,8 Не работал стартер,я сам его с горки заводил.Толкнул и включил 3 передачу.Все ОК.
Записан

Andrei207

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 618
  • Город: Кировская обл
    • TLK95 1KZ AКПП
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10913 : 26 07 2016, 20:27:23 »

Andrei207, гидромуфту проверял?
Кипяточком поливал?
Только не ошпарься.
Вискомуфта у меня рассыпалась в первый год владения - заменял на новую. А про кипяточек можно плис по подробнее.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10914 : 27 07 2016, 04:29:36 »

              Извиняюсь чет  нагородил про стартер.Не будет в зацепе с маховиком.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10915 : 27 07 2016, 08:12:07 »

Немного не понял.Если у меня стартер не сдох, аккум тоже живой и я хочу запустить двигатель с горки. Я должен немного разогнаться включить ключом старт и 3 передачу? Стартер не вырвет?
Если у тебя стартер не сдох нафига такие эксперименты?
Спокойно то чО не живётся?
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Yuri Б

  • Казахстан ВКО
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город:
    • TLC 95 Европа 1998 5VZ
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10916 : 27 07 2016, 10:25:38 »

Немного не понял.Если у меня стартер не сдох, аккум тоже живой и я хочу запустить двигатель с горки. Я должен немного разогнаться включить ключом старт и 3 передачу? Стартер не вырвет?
Если у тебя стартер не сдох нафига такие эксперименты?
Спокойно то чО не живётся?
До таких экспериментов конечно не дошло, но факт, что заводить машину с горки или буксиром как заводил ЯВУ, Москвич, Ниву и т.д. не получается. Плюсов от механики получается совсем нет. Или надо что то доработать. Я считал что если сядет аккум где то в лесу, можно поймать трактор или лесовоз и завезти с буксира.  А вот попробовал с горки и ничего не вышло.       
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10917 : 27 07 2016, 10:49:50 »

Я считал что если сядет аккум где то в лесу, можно поймать трактор или лесовоз и завезти с буксира.
Вынимается предохранитель стартера.
И дёргай, либо толкай на здоровье. Ну и ключ в положение старт перевести не забудь в нужный момент.
Ну сделали Тойоту так, из соображений безопасности. Но и решить этот вопрос не проблема.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10918 : 27 07 2016, 23:16:37 »

А я все ищу датчик внешней температуры на леворуком дорестайле....за фарой серый это не он... На прулях есть на радиаторе под осушителем.. На леворуких нет...  Присина банальна... Креномер и компас с пруля работают, а термометр нет... -Е. пишет... Мож кто знает где он?  Термодатчик с донора есть.. Дкмаю надо поменять и все... Парт номера разные  точно!  Осталось найти(((
Под фарой он стоит,водительской.На телевизоре прищелкнут снаружи-под бампером аккурат.Цвет фишки,серый-два пина.

не он это...не он. он черный. на фото он справа...серый это толи барометр толи хз че
Чей та не он то)))Серый он и есть-датчик наружней температуры для доп приборов.А черный с пруля-датчик для климата кондера-есть у мну такой.Я допы сам ставил,по тому как не стояли с завода.И допы и датчик скрутили с одного авто,леворукого.

а все просто-  я его отключаю -меняю разницы нет. более того, по номеру он не бьется,а это электродеталь..и самое веселое что на старой приборке - отключаешь "серого" , а термометр пашет!
Записан

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10919 : 27 07 2016, 23:23:25 »

Черный просто кожушок. Датчик рядом. Кому еще неясно? Повторите вопрос 200 раз, и 200 раз ответ будет тот-же)) Не нужно тупорылить))

PS и серый тоже корпус. Датчик маленькая стекляха внутри.

я выкладывал другое  rtfm rtfm rtfm  фото. Нужно посмотреть мое фото где ДВА датчика и не тупорылить -как Вы сами точно выразились!

серый в корпусе - это от лукавого) ...по номеру черный бьется как датчик температуры внешней на рестайл!


Теперь по другим комментам -то что на климат тут пишут - то стоит перед лобовым и у коленок как правило. Тот что черный - он стоит на прулях под осушителем на радиаторе....не понимаю зачем писать то чего не знаем Артур, Pavel64 ? я эж не просто сижу и ищу- куча народу сфоткала свои авто - тока увы все прули...а вот на леворукой никто пока не нашел.
Записан