'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1461019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11080 : 22 09 2016, 10:17:23 »

а чего бак то чистить каждый год?, парафин, грелку на фильтр ставь,  по саляре крайний раз было в петрозаводске 2года назад, там соляру в цистернах из подчегото привезли, crd массово дохли

Я раз с Фольцем транспортёром заправились, так тот через полтора км умер, я его тащил на первой , раз десять заглох...киселя такого налили ппц. Но Прадос с горем пополам переварил, потом слил, разбавил , фильтру было 2 дня - пришлось менять... И у нас такое зимой частенько, ни какая грелка не спасёт. В Крым ваще походу зимнюю саляру не везут. поэтому я с канистр у военных подкармливаюсь(у них более менее) но тыж понимаешь с канистр сколько мусора...
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11081 : 22 09 2016, 10:19:16 »

В общем, я не знаю, что думать. 3RZ.
Симптоматика такая: когда идешь в разгон (без фанатизма, просто потихоньку разгоняешься на пустой трассе после выезда с перекрестка, например) то в какой-то момент происходит провал в тяге, обороты немного падают, будто бросил газ. Затем подхватывает и начинает разгонять снова. И опять провал. И так по кругу, не дает разогнаться выше этой точки. Интенсивность разгона на это никак не влияет, даешь газу сильнее или слабее - проскочить этот провал не получается. Если припарковаться и покрутить двигатель, то где-то на 1800 оборотах идет сильная мелкая дробящая вибрация по кузову, которой обычно нет. Обычно если заглушить и завести снова, то фигня с провалами проходит. В общем, раз на раз не приходится, появляется и пропадает когда хочет. Прогрев двигателя тоже значения не имеет. Звук совершенно обычный при этом, ничего не стучит, не лязгает и т.п. Раньше не было такого, первый раз заметил месяца три назад, с тех пор появляется все чаще и чаще.
В целом в повседневке ощущение такое, что двигатель задыхается. Тяга ни о чем. В горку 50кмч это потолок, любя пукалка с 0.7 обгоняет, на равне с такими же прадиками и сурфами (под капоты им, ясное дело, не заглядывал, но обгоняют бодро, как стоячего). Часто приходится даже в городе вставать в правый ряд, просто чтобы не мешать. Причем почему-то ощущение такое, что с набором оборотов становится только хуже. Обычно езжу не раскручивая выше 2000-2200. Первое время после покупки его можно было активно разгонять, крутить до 3000, при этом работало все ровно и как-раз в этом диапазоне начинало нормально переть. Сейчас при раскрутке появляются какие-то слабые паразитные вибрации, ну и не прет никуда, соответственно, что крутил, что не крутил - овощь овощем.
sadpanda, делали что-нибудь? там провода, свечи, фильтры, масло, бензин? 3RZ не любит грязных воздушных фильтров - ребята писали и не раз? проверяли, меняли?
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11082 : 22 09 2016, 13:12:04 »

а чего бак то чистить каждый год?, парафин, грелку на фильтр ставь,  по саляре крайний раз было в петрозаводске 2года назад, там соляру в цистернах из подчегото привезли, crd массово дохли

Я раз с Фольцем транспортёром заправились, так тот через полтора км умер, я его тащил на первой , раз десять заглох...киселя такого налили ппц. Но Прадос с горем пополам переварил, потом слил, разбавил , фильтру было 2 дня - пришлось менять... И у нас такое зимой частенько, ни какая грелка не спасёт. В Крым ваще походу зимнюю саляру не везут. поэтому я с канистр у военных подкармливаюсь(у них более менее) но тыж понимаешь с канистр сколько мусора...
У меня сосед все свои дизельные машины заправляет только из бочки в гараже. Там соляра отстаивается. Зимой он добавляет немного машинного масла. Никогда проблем не было.
Записан

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11083 : 22 09 2016, 13:19:18 »

а чего бак то чистить каждый год?, парафин, грелку на фильтр ставь,  по саляре крайний раз было в петрозаводске 2года назад, там соляру в цистернах из подчегото привезли, crd массово дохли

Я раз с Фольцем транспортёром заправились, так тот через полтора км умер, я его тащил на первой , раз десять заглох...киселя такого налили ппц. Но Прадос с горем пополам переварил, потом слил, разбавил , фильтру было 2 дня - пришлось менять... И у нас такое зимой частенько, ни какая грелка не спасёт. В Крым ваще походу зимнюю саляру не везут. поэтому я с канистр у военных подкармливаюсь(у них более менее) но тыж понимаешь с канистр сколько мусора...
У меня сосед все свои дизельные машины заправляет только из бочки в гараже. Там соляра отстаивается. Зимой он добавляет немного машинного масла. Никогда проблем не было.
Присадки в топливо лей. Ну или керосин. Что за температура у вас зимой, что парафинит.  ???
Записан

sadpanda

  • '01 RZJ95W
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 30
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11084 : 22 09 2016, 23:48:13 »

Цитировать
sadpanda, делали что-нибудь? там провода, свечи, фильтры, масло, бензин? 3RZ не любит грязных воздушных фильтров - ребята писали и не раз? проверяли, меняли?
Прошлым летом делали голову, выдавило прокладку и антифриз пошел в цилиндр. Зашлифовали, новая прокладка, колпачки там и т.д. Тогда же поменял свечи, высоковольтные провода, бегунок и крышку трамблера, т.к. были пропуски. Все прошло, год нормально ездил. Этим летом разве что масло и фильтра менял, фильтрам 5000 примерно, скоро вот-вот замена будет. Доставал, крутил-вертел... бывало и грязнее, в общем.
Записан

StatisT

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11085 : 23 09 2016, 12:18:54 »

Доброго времени суток.
Подскажите объем охлаждающей жидкости? 
Как лучше промыть систему охлаждения?
Какую охлаждайку залить на зиму?
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11086 : 23 09 2016, 17:36:19 »

И вам доброго.Смотря какая машинка и какой мотор.Если 5вз то 9,5 литра ,там зависит 1 или 2 печки.А так 10 литров береш,и лей,пока полно не будет.Я не промывал ни разу.Лью антифриз люксоил.У него и канистра красивая.и не сильно дорого.У нас авто не новое,так что ,не изгаляемся. И разницы ни какой,хоть зима ,хоть лето.
Записан

StatisT

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11087 : 23 09 2016, 17:38:26 »

И вам доброго.Смотря какая машинка и какой мотор.Если 5вз то 9,5 литра ,там зависит 1 или 2 печки.А так 10 литров береш,и лей,пока полно не будет.Я не промывал ни разу.Лью антифриз люксоил.У него и канистра красивая.и не сильно дорого.У нас авто не новое,так что ,не изгаляемся.
Забыл уточнить
Двигатель 1кз те
Коротыш, 1 печка.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11088 : 23 09 2016, 17:59:02 »

Да без разницы.Хоть короткий,хоть длинный.Примерно то же самое.На пол литра менее.
Записан

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11089 : 23 09 2016, 18:39:51 »

а чего бак то чистить каждый год?, парафин, грелку на фильтр ставь,  по саляре крайний раз было в петрозаводске 2года назад, там соляру в цистернах из подчегото привезли, crd массово дохли

Я раз с Фольцем транспортёром заправились, так тот через полтора км умер, я его тащил на первой , раз десять заглох...киселя такого налили ппц. Но Прадос с горем пополам переварил, потом слил, разбавил , фильтру было 2 дня - пришлось менять... И у нас такое зимой частенько, ни какая грелка не спасёт. В Крым ваще походу зимнюю саляру не везут. поэтому я с канистр у военных подкармливаюсь(у них более менее) но тыж понимаешь с канистр сколько мусора...
У меня сосед все свои дизельные машины заправляет только из бочки в гараже. Там соляра отстаивается. Зимой он добавляет немного машинного масла. Никогда проблем не было.
Присадки в топливо лей. Ну или керосин. Что за температура у вас зимой, что парафинит.  ???

При нашем качестве топлива  -  и уже аминь :o К нам с материка всё г...о тянут, т.к. на материке низя - пожурят. За последние года максимум - 19 было, при нормальной саляре ни каких проблем.
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)