'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1461266 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11210 : 03 10 2016, 22:06:56 »

Стоял ксенон у мя, перегорел, поменял и стал свет хуже. Перегорела лампа, выкинул и поставил простые лампочки - вроде лучше стало. Потом полирнул - лучше. А счас что то не очень нравится - или я старею, или опять полировать, или лампы по мощнее поставить.
линзованый би ?

Не, простой
это не ксенон

Когда машину брал - норм светил. Потом когда сгорел, я лоханулся мне слабенький всунули, да и фары пожелтели... Да счас покурю темы про лампочки , да втулю что нить нормальное! Или посоветуйте какие нибудь ! Счас стоят что в гараже валяющиеся нашёл походу ещё с жигулей или с сына какой то автивки :)
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11211 : 03 10 2016, 22:08:52 »

Стоял ксенон у мя, перегорел, поменял и стал свет хуже. Перегорела лампа, выкинул и поставил простые лампочки - вроде лучше стало. Потом полирнул - лучше. А счас что то не очень нравится - или я старею, или опять полировать, или лампы по мощнее поставить.
линзованый би ?

Не, простой
это не ксенон

Когда машину брал - норм светил. Потом когда сгорел, я лоханулся мне слабенький всунули, да и фары пожелтели... Да счас покурю темы про лампочки , да втулю что нить нормальное! Или посоветуйте какие нибудь ! Счас стоят что в гараже валяющиеся нашёл походу ещё с жигулей или с сына какой то автивки :)
osram night breaker
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11212 : 03 10 2016, 22:12:03 »

Стоял ксенон у мя, перегорел, поменял и стал свет хуже. Перегорела лампа, выкинул и поставил простые лампочки - вроде лучше стало. Потом полирнул - лучше. А счас что то не очень нравится - или я старею, или опять полировать, или лампы по мощнее поставить.
линзованый би ?

Не, простой
это не ксенон

Когда машину брал - норм светил. Потом когда сгорел, я лоханулся мне слабенький всунули, да и фары пожелтели... Да счас покурю темы про лампочки , да втулю что нить нормальное! Или посоветуйте какие нибудь ! Счас стоят что в гараже валяющиеся нашёл походу ещё с жигулей или с сына какой то автивки :)
osram night breaker

А ампер скока?
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11213 : 03 10 2016, 22:15:36 »

Стоял ксенон у мя, перегорел, поменял и стал свет хуже. Перегорела лампа, выкинул и поставил простые лампочки - вроде лучше стало. Потом полирнул - лучше. А счас что то не очень нравится - или я старею, или опять полировать, или лампы по мощнее поставить.
линзованый би ?

Не, простой
это не ксенон

Когда машину брал - норм светил. Потом когда сгорел, я лоханулся мне слабенький всунули, да и фары пожелтели... Да счас покурю темы про лампочки , да втулю что нить нормальное! Или посоветуйте какие нибудь ! Счас стоят что в гараже валяющиеся нашёл походу ещё с жигулей или с сына какой то автивки :)
osram night breaker

А ампер скока?
Расчитать надо ))) а так 55/65 Вт стандарт т.е.
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

rishon

  • Гость
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11214 : 04 10 2016, 00:08:35 »


rishon,
Если не секрет - дорого фары обошлись?

Не секрет. Заплатил за две 400 шекелей (это 6650 рублей примерно).

Ну и выставил свои на продажу за те же деньги :).
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11215 : 04 10 2016, 01:08:34 »

Лонглайф - красный. Никакого розового оттенка.
Поищи подходящий по цвету и долей, т.к. если пошла такая песня с доливкой, то лучше смотреть куда уходит.

Можно вообще заменить весь и будешь точно знать какой залит. Делов то не на долго, да и по цене не сильно - если, как сказал Костя "баловством этим (лонглайфам всяким)" не баловаться. 8D
с завода льют розовый лонг лайф и замена его ток в 150 тык когда ставил вебасту брал на долив боклашку дорогой он падла а вот красный тойотовский подешевле ну и менять его надо вроде через 60 тык красный с розовым вроде смешивать нельзя
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11216 : 04 10 2016, 01:15:39 »

Не новичок :),но есть вопрос.
Передние фары на 95-м  до 2000 года и после 2000 года одинаковые или разные?
Предложили передние фары оригинал стеклянные с машины 99-го года.
Хотел заменить на свои пластиковые (которые при нашей жаре постоянно желтеют),но засомневался подойдут ли.
Решётки то разные,может и угол у фар другой.Как то раньше не задумывался и не сравнивал.
Подскажите,кто знает  icon_friends

Поставил сегодня.

Небольшие пояснения для тех,кто не в теме:
до середины 2000 года на Прадо 90 стояли стеклянные фары,а после (рейстайлинговые модели) стали ставить пластиковые фары (ну и другие решётки и бампера).
К сожалению, пластиковые фары со временем тускнеют и желтеют и очистка (шлифовка)  разными материалами и способами   если и помогает,то не на 100% и не на долго.

Вот так выглядели у меня пластиковые фары после очистки (которая месяц назад всего делалась)



Видно,что пожелтевшие и тусклые,особенно в сравнение с рестайлинговыми поворотниками,которые являясь тоже пластиковыми почему то не желтеют и выглядят как новые,хотя не менялись на машине с рождения (конец 2002 года).

Немного боялся,что фары не подойдут.
Вроде тут успокоили,что  нужна будет только небольшая доработка напильником :).

Оказалось,что фары (старые и новые) и все крепления к машине и к решётке абсолютно одинаковые.
Всё подходит идеально.



Но...
Всегда есть но   :).

Крепления поворотников к фарам отличаются.
Если ставить стеклянные фары в комплекте с их старыми поворотниками (пластик) на рестайлинговую машину,то всё подходит идеально.Работы на 20 минут с пивом  :)

Но мне старые поворотники не нравились  - захотел оставить свои,которые лучше.
Небольшая переделка заключалась в том,что нужно было на моих поворотниках немного подпилить пластик (место крепления к фаре) - сузить его и натянуть туда   дюбель 7-ку,который чётко вошёл в круглое крепёжное отверстие на стеклянной фаре.

Для чего инженеры Тойоты меняли одно единственное крепления поворотника к фаре не понятно,но проблема ерундовая и решилась быстро.

Конечный результат





Проблема постоянного желтения фар решена   ^-^
Рестайл вроде пошёл с 06.1999, у меня дорестайл решетка не вставала в Рестайл фары
Записан

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 716
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11217 : 04 10 2016, 13:33:08 »

Цитата: vostsib38
с завода льют розовый лонг лайф и замена его ток в 150 тык когда ставил вебасту брал на долив боклашку дорогой он падла а вот красный тойотовский подешевле ну и менять его надо вроде через 60 тык красный с розовым вроде смешивать нельзя
Я читал, что на новые льют розовый. У меня по цвету красный и мне нужно немного долить. Возьму 5л красного концентрата  только вот какой? 08889-80014 или 002721LLAC что-то не пойму разницы.  А в следующем году буду менять полностью.
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11218 : 04 10 2016, 16:57:47 »

смешение антифризов бывает черевато, производители разные присадки фигачат, а уж темболее концентрат
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 716
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #11219 : 04 10 2016, 17:54:55 »

koti4,
Кость, я уверен, что у меня залит Тойтовский. Сам думал "аналоги" брать, но решил, что нафиг. Вопрос в чем разница между 08889-80014 или 002721LLAC (только в литраже 5 и 3.78л) и самое удивительно, что в Руси оба есть и самые дешевые)))
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ