'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1431175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

gegege

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15220 : 02 04 2021, 14:15:42 »

Цитировать
Дворники: Что еще за аварийный режим? Не слышал о таком... Я надеюсь не имеется в виду что они начинают работать когда аварийку включаешь... ?
:) С какой-то определенной скоростью работают(средняя)

Цитировать
Рулевая рейка: Ориг с ОАЭ получится 60К+ новая. В РФ если где-то искать это 100К+.
Это рублей или тенге?

Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15221 : 02 04 2021, 14:47:52 »

Рулевую рейку я бы поставил контракт.У нас во Владивостоке цены в пределах 15000р.Да и все остальное лучше контракт.
Записан

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15222 : 02 04 2021, 16:21:52 »

Все таки хочется прикинуть примерный бюджет, хотя бы на запчасти.
Рулевая рейка: смотрю, есть разные варианты. За 13т.р., а есть типа оригинал за 25т.р. Какую посоветуете?
Радиатор печки: как я понял, б/у лучше не брать. А китайские вроде как тоньше чем оригинал. Что тут посоветуете?
Кондиционер: подшипник компрессора, ремень. Что еще может существенного полететь в системе, если не брать компрессор?
Ручник: видимо придется искать комплект в сборе. Был у кого-нибудь опыт?
Фары: Кто-то хвалит круглые, кто-то квадратные. Посоветуйте производителя.
Дворники: Может у кого был опыт в ремонте? В чем может быть проблема, если работает только аварийный режим.
Малый бак: Тут вообще не понятно, по какому принципу работает система? 2 бензонасоса стоят? Если да, то значит в малом он умер.  Если нет, то почему он может не работать?
ГРМ, ролики, свечи: тот же вопрос по производителям и ценам.




1.Рулевую рейку или контракт или ремонт. Цены на Дроме можно примерные глянуть.
2. Радиатор печки с дизеля нужно ставить он двух рядный, в машине будет жарко, подходит без каких либо доработок (тема по замен есть на сайте - поиск помощь).
3. Кондиционер: подшипник компрессора стоит в районе 200 р, ремень то же копейки, сразу проверить подшипник ролика натяжителя ремня кондиционера. Систему проверить на герметичность и исправность самого компрессора (тема по замен есть на сайте - поиск помощь).
4. Ручник - проверить на подъёмнике что от него осталось, срезал поди трос. Заменить трос,
 колодки ручника.
5. Фары: родные ставить или с разбора или новые если квадратные стояли вот артикул новых фирма Sat SAT ST2121179R Они стеклянные идут. Габарит артикул вот - SAT ST21215B5L .
6. По дворникам к электрику, если не оживит то под замену гитару.   
7. Дополнительный  бак: работает по принциау какой включен с кнопки тот и работает. Бензонасосов - два. (тема по замен есть на сайте - поиск помощь).
Если не работает искать причину, насос, кнопка, магистраль. Если наполняется с сановного бака во время движения, похоже обратка не переключается, алгоритм такой такой - какой бак в работе туда и работает обратка.
 8. ГРМ, ролики, свечи, вопрос по производителям и ценам - по данному вопросу  обратиться в магазин запчастей.
 
PS. Совет потратить время на изучение вопроса и вникнуть в минимальные основы работы будущего авто. Тут в частности да как и везде думаю не любят когда люди задают вопросы но леняться поискать в поиске и разобраться для начала в вопросе. Могу сказать что очень много полезной информации можно найти пройдясь по ветке форума посвящённой 90 му Прадо. если останутся вопросы надавайте.
Записан

gegege

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15223 : 02 04 2021, 20:31:47 »

Спасибо за ответ!
Многие вопросы изучал. Читал бортжурналы на драйве. Но все равно, одни делают так, другие по другому. Да и форум , как мне кажется, для этого и нужен, чтоб обсуждать и спрашивать. Так то на все вопросы можно найти ответы в сети, даже высшее образование получить. Я понимаю, что вопросы новичков, могут напрягать "бывалых", своей глупостью. Но на то эта тема и создана, чтоб помочь нам, а "бывалые" просто могут не отвечать.
1.Насчет рейки, по отзывам, понял что многие берут новый дубликат и проблем не знают. Все таки контракт - лотерея. Да и удаленно брать - вдвойне. Сам не посмотришь, а что тебе отправят - не понятно. Может есть какие-то проверенные магазины по б/у рейкам?
2. Радиатор печки двухрядный. Они именно б/у? Или Китай норм живет?
По остальным вопросам вроде понятно.
Спасибо!
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15224 : 02 04 2021, 20:56:51 »

печка если не течет то просто забита, рейки на дв на пруль берут, так что проще кетай взять. основное это рама, ее состояние
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

KarTul

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Тула-Москва
    • TLC Prado 95 5VZ ГБО
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15225 : 02 04 2021, 23:49:47 »

Рейку перебрать самому не проблема... сам так сделал. Хорошо, если Токарь есть в зоне доступа)))
Полный комплект ручника уже 2й год лежит в гараже... купил с разбора.
Ролики вообще копейки стоят.
Грм... ну так это На 100 тыс.. поменял и забыл года на 3
Подвеска.... тож все делается, деньги вполне вменяемые (для каждого это свой показатель)
По большому счету ничего в перечне критичного не вижу (все делается самостоятельно или за некоторые деньги), сам прошёл такой путь.... сначала читал, потом делал, потом книжку купил...
Про основную часть koti4 100% верно сказал... рама основное!
ЗЫ: свою авту я 4 года назад на эвакуаторе забрал)))) главное рама и кузов живы были))) все остальное фигня
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15226 : 03 04 2021, 01:21:24 »

1.Чел сразу честно сказал "Я слаб в устройствах автомобиля, так что заранее извиняюсь."
2. У многих нет элементарной возможности, в плане гаража, инструмента, оборудования, чтобы заниматься ремонтом на таком уровне.
3. Чего греха таить, многим, просто, не дано.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15227 : 03 04 2021, 01:24:42 »

К стати, просто перебрать рейку, в 80% случаев - деньги на ветер. Максимум на год. Всё зависит от степени износа, и замена резинок мало, что даёт.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15228 : 03 04 2021, 04:43:04 »

Родной радиатор на бензине мне чистили с распакой тепла как небыло такси не стало,и поставил с дизеля контрактный радиатор который в разы дешевле нового китайского и лучше по качеству. Греет просто отлично, замеры температуру мои в теме есть.
Записан

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15229 : 03 04 2021, 05:03:51 »

Не плохо бы очень сразу заменить испаритель кондиционера, он стоит перед радиатором отопителя салона. И поставить фильтр салонный коего нет с завода в машине.
Записан